22 января суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)
6 мар 2013 в 11:13

Хм, а если завезти к нам таксистов из Элисты, то и остальные таксисты(ростовские) бастовать начнут(согласно данным таблицы)

5 мар 2013 в 19:32

Тема выеденного яйца не стоит. В чём проблема? Не устраивают тарифы - не работайте или уйдите к конкурентам.
Если кто-то помимо вас работает, значит другим это выгодно? Свободный рынок диктует свои условия. Таксистов же не силой заставляют работать?

Нам, как клиентам (потребителям услуги под названием "такси") выгодней когда дешево. Или есть чем заманить в этих такси? Или при повышении цены качество услуги вырастет? Посмотрите на маршрутки -- тем сколько не повышай, эти тарантайки и водилы в них всё хуже и хуже.

Так что по хорошему "бедствующие таксисты" вряд ли найдут поддержку в широких массах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 20:39

Ага)) 80% пассажиров (лидера) дают 70 рублей и еще сдачу пять рублей ждут..........!!!!! (Я не таксист!)) ) Ну это реально смешные цены..... Если в вчетвером ехать, то на маршрутке дороже получается... А до маршрутки надо дойти, подождать и от нее потом еще дойти... А тут Вас ожидают около подъезда, и до везут до подъезда... А потом Вы еще ругаетесь, почему обслуживание плохое)) Поставьте себя на место таксиста, Он с заказа рублей 10 отдаст (с минималки), приедет за вами, бензин, подождет Вас, довезет Вас, бензин, и за час заработает 20-30 рублей в итоге!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 01:15

"в районе 80–100 рублей"
Сам я пассажир, но к требованиям положительно отношусь. Если все оставить как есть, то придут на их место полные придурки. И качество перевозок упадет ниже плинтуса. Хотите чтобы вас возили как маршруточники, рискуя нашим здоровьем, играя в шахматы на дороге, из полосы в полосу?
Такая поездка, меньше 2-км, сама по себе выглядит странно, быстрее пешком дойдешь, или на велике доедешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 01:24

Читаю и поражаюсь, откуда столько снобизма в людях и пренебрежения к таксистам??? Люди честным и далеко нелегким трудом зарабатывают деньги для обеспечения своих семей. И если сегодня вы можете платить за поездку с одного конца города до другого, никто не гарантирует, что завтра вам это будет по карману, нынешняя экономическая ситуация вынуждает работодателей сокращать сотнями и тысячами и тогда вы окажитесь по другую сторону, уже вам придется сесть за руль и заработать хоть что-то, чтоб семья не пошла по миру....)))) А ведь большинство таксистов Лидера, это как раз таки либо подрабатывающие, либо на период поиска работы, мужчины не лежащие на диване, а зарабатывающие для своих семей. И уважения и достойной оплаты люди достойны, в конце концов пусть не на долгую поездку, но вы доверяете им свою жизнь!!! Хотите на ней сэкономить? Все хотят доехать аккуратно и желательно на комфортабельной машине, а ее обслуживание как говорилось выше, стоит дорого, да цены на бензин повышают день ото дня. Поэтому считаю, что требования вполне обоснованы, водители несут много затрат и получают мизерное вознаграждение, но не уходят, потому что, это может быть, временно единственный способ заработка. Уважайте труд других людей и платите так, как хотели бы, чтоб вознаградили вас за подобную работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 11:13

"Есть такое понятие, как рынок-просто он перенасыщен.Работайте в другой отрасли.А платить лишнее никто не хочет." Уважаемый "клиент" в странах, с сложившейся рыночной экономикой, стоимость одного километра поездки в такси привязана к стоимости одного литра бензина. В г.Ростове на Дону АИ-92 стоит,на сегодняшний день, 28-29 руб./литр... Львиная доля, из этих средтв, уходит на покрытие затрат по техническому обслуживанию автомобиля.Естественно эта цена варьируется в завиимости от экономического состояния конкретной страны,в нашем случае-региона.Ситуация на сегодняшний день сложилась таким образом,что руководители таксопарков, в конкурентной борьбе за клиента, снизили цену поездки ниже критически допустимого уровня.В данной ситуации пологаю необходимым руководителям таксопарков сесть за стол переговоров и согласовать минимально допустимую цену поездки в нашем регионе.

ОТВЕТИТЬ
Тоха
5 мар 2013 в 18:55

Бедненькие таксисты, может вспомните цены во время снегопада??? Авторынок "Фортуна" - Аэропорт от 3000 до 5000 рубликов??? Чего тогда профсоюз помалкивал???

ОТВЕТИТЬ
дима
5 мар 2013 в 20:04

село 4 человека серный рынок -школьная 65 рублей на маршрутке 68 рублей заплатили бы --смешно -надо менять работаателя -лидер--испортился водители у них как мусор

6 мар 2013 в 20:53

Дорогая Елена! Вы хоть читаете о чем тут говорят?! Водители Лидера не получают зарплату и в отличии от водителя трамвая ездят на своих машинах!!! И при чем тут клиенты!!! Если бы у Вас стоил час работы 60рублей и из них минус затраты на бензин, амортизация авто, налоги, и оплату за заказы лидеру я посмотрел бы на Вас после десятичасового рабочего дня, чтобы Вы сказали глядя на чистую прибыль!!!!

андройд
6 мар 2013 в 21:01

даа коллеги не очень нас жалуют с центра на чкаловский сегодня вечером за 125р повез чтоб пустым домой не ехать надо продолжать бастовать может дойдет до них

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 07:55

Всем здравствуйте, работаю в лидере. То что тарифы маленькие, согласен на всё что. Но....600 руб. В день,чистого заработка-Не верю...График с 6-00 до 16-00 минимум 1200 руб.Работайте лучше)))

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 10:37

Водители! Ваше требование должно было сводиться не к требованию повышения стоимости проезда для КЛИЕНТА-ПАССАЖИРА. Требовать нужно было, чтобы все акции (скидки, бонусы и т.п.) для привлечения клиентов-пассажиров проходили за счет компании "Лидер", а не за счет дохода водителей.

"Лидер" - это не таксопарк, а компания, род деятельности которой - это предоставление ПОСРЕДНИЧЕСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ. "Лидер" - не работодатель для таксистов. Водители для "Лидера" - клиенты, а не сотрудники. Он им работу не дает - он дает таксистам ИНФОРМАЦИЮ.

Когда компания объявляет о понижении стоимости проезда для привлечения пассажиров, она не несет абсолютно никаких расходов и не испытывает никаких рисков. Живет эта компания с количества ПРОДАЖ посреднической информационной услуги ВОДИТЕЛЮ-клиенту, а не с того, что платит клиент-пассажир клиенту-водителю за поездку.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 23:02

Если речь идет о таксопарках, то я бы поддержал таксистов. почему вы к ним относитесь с таким пренебрежением. Кстати все что касается сферы услуг, частенько клиентами этих услуг воспринимается как раз неохотно или в штыки, хотя клиенты ворча продолжают пользоваться именно услугой этого представителя услуг. Девочки, если вы незнаете, что такое машина, сколько стоит ее обслуживание, то зачем вы умничаете. А многие из Вас имеют приличные зарплаты. И вы готовы тратить на какую то там причесу по несколько тысяч рублей, на маникюры и педикюры, но вернуться с салона красоты (оставив там тыщ 5000 руб) на такси и заплатить скрепя зубами 65 рублей,, думаю это какаято нездоровая жадность. Да потому что вы знаете за что платите- за хороший крем, краску , и т.п. Вы в этом разбираетесь. Вот если бы вы так же разбирались в расчетах аммортизации хорошего авто, то добровольно платили бы как в салоне, а не скрипя зубами. Если я скажу: Девочки делайте себе прически за 300, вы тут же забостуете. Так что мне как то жаль бедняг.

ОТВЕТИТЬ
Водитель"лидера"
6 мар 2013 в 14:41

откуда взяли стимость поедки 90р-3км. В "Лидере" проезд стоит 60р-3км "Лидер минимум" 50р-3км и за эти деньги хотите комфорт качество и безопасность.По таким тарифам на ослах возить надо. С "лидера" уходят водители професионалы с хорошими машинами а на их место придут камикадзе на старых корытах у которых колеса могут отвалится в любой момент. зато проезд будет дешевый

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 08:22

"Однако на самом деле большинству горожан поездка обходится еще дешевле. Благодаря лояльности компании у многих есть дисконтные карты, которые дают 20-процентную скидку. В результате минимальная стоимость заказа снижается до 65 рублей." Не лояльность компании это была, а одноразовая нажива этих же водителей такси, продавали эти карты за 100 руб. Головой не думали, что яму себе роют.

ОТВЕТИТЬ
Брат таксиста
6 мар 2013 в 14:56

У меня брат в Лидере. Таксует 6-8 часов в день, минимум 1000 чистыми, обычно около 1500. На всю эту ситуацию отвечает: "Я работают, а те языками треплют". От себя: до декабря 12 года пользовался в основном Лидером, никогда менее 150 рублей поездка не обходилась, если таксист нормально сделал свою работу всегда на чай оставлял (минимум 20р), если грубил пытался набить цену, курил в машине, сдачу требовал до копейки. Сейчас пользуюсь услугами другого такси (не 306), так как Лидер в декабре несколько раз сильно подставил, так вот большого отличие в цене не заметил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 16:07

Я так понимаю, что большинство кто пишет комментарии, даже не задумывается о самой проблеме её сути - "бедные... бездельники... всё им мало... хамло... ездят на дровах..." Я работаю уже полтора года, клиентам не грублю, часто слышу от них лесные отзывы и машина иномарка, хоть и не дорогая и пдд соблюдаю. Дело в том, что и раньше "Лидер" был одной из самых недорогих компаний такси, минималка была 65р. проезд до 2-х км. и 17р. последующий км, а сейчас 60р до 3-х км.!!!!!! Они не только снизили тариф, но и увеличили пробег!! и последующие 14,40р .!!!!! (Хотя на сайте у них до сих пор стоят старые тарифы) Т.е. раньше 10км. по городу а это в любой конец, было 200р-210р. минимум, а сейчас 160!!!! А ведь ещё есть и временнЫе затраты!!!! Время на получение заказа Раз, доехать до места Два, дождаться клиента Три, доехать конечного пункта Четыре ( и все это с нашими пробками и т.п.) и того получается на заказ в среднем от 40мин до 1часа!!! А заказы как лотерея можешь получать весь день по 60 рублей, вот и посчитайте за десять часов работы по нашему городу с пробками, с дорогами, я накатаю 600р. Ну накину ещё на чай, кстати 80% клиентов платят по тарифу т.к. именно и пользуются Лидером из-за дешевизны. И что получается? ещё заправится рублей на 400, отдать за заказы Лидеру до 18%, а ещё на обслуживание авто, тоже что-то надо!!!! И что работать ради того, чтобы работать?!!! Вы в магазины заходили? за полтора года на сколько всё подорожало?!!! а тарифы должны падать?!! а забыл ещё, что налоги, как ИП по лицензии платим МЫ!
А ведь это диспетчерская служба, своих машин нет, не на зарплату водителям, не на обслуживание машин не тратятся, они организуют нам заказы за что им спасибо, но и мы им платим за заказы.
А почему не уйти в другое такси, да потому-что мне удобно на своей машине платить за заказы и выходить на линию в свободное от основной работы время. Ведь не ради развлечения мы работаем, а ради заработка.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
9 мар 2013 в 07:05

Зачем опускать цены?И так были низкие.Сейчас будет такая ситуация,что цены низкие,но машины долго к клиету будут ехать,поскольку работающих за копейки меньше станет,а желающих прокатиться больше.Сами себе проблему сделали.И ещё забудьте про чистые машины,теперь это дорого для водителей с лидера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 20:08

Ага, как раз примерно 80% и дают ровно 65!

Гость
5 мар 2013 в 21:36

вечер добрый!!!что за фразы,что за выражения?уважайте друг друга ,понимайте...
работа не сахар в такси-да и вообще легкой работы маловато сейчас!!!
поэтому вам пассажиры желаю относиться к работникам в сфере перевозок с понимание и вам всё вернеться))
запомните деньги должны крутиться-иначе их не станет!!!(потратил ты-пришло ему,потратил он-пришло тебе)

Гость
6 мар 2013 в 08:56

Ребята, ну не рассказывайте сказки! Ростовские таксисты - самые умные люди в мире. Есть такое понятие, как рынок - просто он перенасыщен. Работайте в другой отрасли. А платить лишнее никто не хочет. И если заработок 1200 рублей в день слишком мал - посоветуйте мне, где можно заработать больше. Я поделюсь.

6 мар 2013 в 12:04

Блин... не знаю, откуда такие деньги - 65 рублей... Сколько ездил, таких цен у таксистов не бывает впринципе. Самое меньшее 100-150р. ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 23:46

Жаль нельзя прикрепить фото из программы Лидера,что пишут диспетчера водителям,такое впечатление что в диспетчерской сидят люди с образованием не выше 9 классов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 10:14

Вчера ехал на Лидере. Мало того, что водитель не знал, где Гвардейская площадь, и как туда проехать, так еще с 300 руб. не захотел давать сдачу (за поездку вышло 235 руб.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 14:51

А я вообще не понимаю в чем спор - поставьте на все машины таксометры и оплачивайте проезд строго по ним ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2013 в 10:47

Правильно бастуют, цены поднялись на все, ЖКХ, бензин,продукты,водка, в середине года опять повышение тарифов ЖКХ. Жизнь дорожает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 12:26

Работаю такси пассат б6 вчера забрал с ремонта взял кредит чтобы оплатить ремонт подвески 60000т рублей.

А клиенты 70% платят копейки. и сдачи 5 р ждут.
Просто смешно.....
Что там в голове у Безрукова?

ОТВЕТИТЬ
ВОДИТЕЛЬ ЛИДЕРА
8 мар 2013 в 15:32

Ув. коллеги ! 7 марта вечером вышел на линию, один из заказов был Рабочая площадь- Островского/Лермонтовская 110 р.(5км.), еще один Текучевский мост- Крепостной/Лермонтовская 110р.(тоже 5км.). Жена с киндером в это врямя едет от брата по Пролетарской с 27-й линии до 35-ой (700м.), диспетчер ей объявляет 100р.(зачастую вызываю коллег по этому маршруту меньше сотки естественно никогда не давал так как считаю, что если сел в такси то меньше 100р. платить просто неприлично), но до этого когда ездил диспетчер объявлял 65-70р. После работы жена говорит КАК ХОРОШО У ВАС ЦЕНЫ ПОДНЯЛИ ДО 100р., какой подняли когда в этот же вечер был заказ Тельмана/Журавлева- Державинский/Красных зорь (2,5км.)-80р. ОЧЕНЬ ПРОШУ ЕСЛИ КТО ПОНИМАЕТ ОБЪЯСНИТЕ КАК МОЖНО СОПОСТАВИТЬ ЭТИ ЦЕНЫ И РАССТОЯНИЯ!!! И еще почему господа из ЛИДЕРА в свободных заказах нам показывают только расстояние до этого заказа но не показывают его стоимость, я могу взять заказ за 5-6км. и только после того как я его возьму окажется что его стоимость 60р., а отказаться я уже не могу. Вот и получается 6км. до клиента + 4 с ним итого 10км. за 60р. А из тех же свободных заказов возможно есть на 1-2км. дальше но стоимость его 200-300р. Почему ЛИДЕРСКИЕ ГОСПОДА играют с нами в ЛОХОТРОН, МЫ для них кто? сотрудники или все-таки ЛОХИ?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 02:09

Я за минималку в 100 руб и хорошие машины. Я вообще за золотую середину между пассажирами и таксистами, это когда пасажтры разумно платят, а таксисты покупают нормальные машины, хотя бы Деу нексии с кондером. Но начинать видно надо с головы. А именно Лидеру. 1)поставить минималку 100, 2) набирать водителей с машинами не ниже Деу. Киллометраж поставить 15 руб каждый км после минимальных 3 км в обычное время и 17 р км в пиковое. Вот такие цены и условия я считаю разумными. А те кто не может из водителей себе сразу позволить Деу, то придется брать в кредит или какое то время подзаработать в другом таксопарке на фирмовой машине (а что делать вкалывать придется). Я считаю эти цены разумны. например с Ленина (амакс) до чкаловского (днепровский) 6,5 км 160 руб. И корректировать цену раз в год в зависимости от цены бензина. Поднялся бензин на 2р, поднимайте км на 50 коп. (15,50 и тд.) Т. е на 100 км получится прибавка в 50р -из них 20 р те самые 2 р на литр подорожавшего бензина (из расчета 10 л\100 км расхода) и 20 руб аммортизация на масло или ходовье и 10 р остается прибавка к зарплате... Ребят, те у кого мазды бмв и прочие дорогие маины, вам в этой золотой середине лучше их продать и купить что то вроде нексий. чтобы ремонт был дешевым и на каждом углу или идите в вип такси. Понятное дело вы когдп то кем то были, но с работой случился капец и вы вынуждены в такси уйти. Но все таки мазду вы покупали не для такси, и естественно придется расстаться с какими то принципами и привычками, выбирая работу уровнем ниже. Ваше дело. это мое мнение. Но таксист это не топ менеджер и работая на такой работе вы должны получать средне месячную по России зарплату около 26000 и не треботать от такой профессии большего, чем она может позволить или ее клиенты.

Гость
5 мар 2013 в 22:47

Работаю в Лидере...откуда взялась цифра заработка - 800 р за 8 часовой рабочий день??? Бред....я в среднем за 6 часов работы зарабатываю 1500р чистыми...вот так вот!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 18:46

По факту для таксистов даже лучше 65 рублей, но они оказывается тугодумы.

80% пассажиров не будет 65 рублей давать а даст просто 100, я так всегда делаю следовательно они меньше платят проценты в лидер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2013 в 20:58

Поднимите цены за проезд!!!! 100р.минималка...ребята сейчас работают за "копейки" ..просто смешно! жмотов разных возят которым прямой путь на маршутку!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 11:11

Зажрались таксисты,1000 руб в день (а именно столько зарабатывают самые ленивые из них) это уже мало! А налоги вы платите "уважаемые",кроме транспортного? У меня на заводе люди за день столько получают,но они целый день у станка работают,а не стоят кучками на остановках(это я опять же про самых ленивых,которым 1000 мало).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 08:38

Тоже работаю в Лидере, согласен, что кататься за 60 р не дело совсем. За ночь ( с 23:00 до 07:00 выходит около 1300-1400. Но в основном сумма набирается благодаря адекватным пассажирам, которым, как они говорят, стыдно ехать за такую сумму на такой машине ( авто Мазда 6 New). Спасибо этим людям.

ОТВЕТИТЬ
НАТУСЯ
6 мар 2013 в 13:22

Очень хорошее такси было, доступное. В булочную на нём не ездила, конечно, но пользовалась иногда. Водители всегда попадались услужливые и спокойные, прям, как не местные))) Однажды ребенка укачало в машине, никто не кричал,не шумел, даже салфетки влажные протянул, чтобы помочь ликвидировать последствия. А в это воскресенье везла из ИКЕА детсткую мебель. Так вот, доставка "Лидером" (меня и шкафа) вышла дешевле, чем доставка самой ИКЕА и быстрее. Спасибо, вам, что вы есть в Ростове.

Наблюдатель
6 мар 2013 в 09:06

Уважаемые таксисты, вас кто-то заставляет работать в Лидере? Если вас не устраивают их расценки, чего ж вы в очередь выстаиваетесь, чтобы туда попасть?

Аноним
5 мар 2013 в 21:49

"Но в центральном офисе в Уфе нам сказали, что главное для них пассажиры, а водителей они всегда найдут"

Если перевести с еврейского на русский: водители для нас просто быдло. И не боятся ведь радикальных методов решения проблемы. А ведь обстановка только начала накаляться.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 мар 2013 в 00:29

ох уж эти профсоюзы... местком должен быть везде. Хорошо уселся этот профсоюзный лидер, который там сидит и разглагольствует, а самому подработать на такси?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 19:09

Платя водителю гроши помните вы заставляете человека работать больше, чем черт не шутит что водитель уснет с вами! дорога самая опасная работа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 20:15

Ты сам иди поработай в лидере а потом умничай!умник!

5 мар 2013 в 21:45

Цитата: "Руководство «Лидера» за стол переговоров не спешит, заявляя, что забастовка – происки конкурентов".

Повод к размышлению... Получили смс-сообщение с просьбой не выходить в рейс даже те лица, которые сотрудничали с "Лидером" в прошлом и позапрошлом годах. Сведения о водителях, заключивших договор с "Лидером", находятся в информационной базе этого предприятия. Согласно закону РФ "О персональных данных" эти сведения конфиденциальны.

Вопрос: КТО и КАКИМ образом получил доступ к конфиденциальной информации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 23:19

Сам подрабатываю в свободное от работы время в Лидере, цены и правда низкие, чистой прибыли за день выходит рублей 600, не больше.

Гость
6 мар 2013 в 14:30

Бредятина какая-то. Такси это ж не общественный транспорт, чтобы тарифы устанавливать. Есть спрос - соответственно есть и предложение. Если цены повысят - найдутся другие таксопарки с более адекватными ценами либо просто меньше люди будут ездить на такси. Законы рынка никто не отменял и это прекрасно понимают владельцы таксопарков, а аппетиты таксистов это уже о другом. Ценник в 65 руб. впервые слышу - меньше 100 руб. ни разу не платил в такси Лидер. А вот для сравнения ценники в Ставрополе раза в два ниже. При этом сервис лучше, цены на бензин почти те же, ремонт авто те же деньги. И ничего - работают...понятно что есть свои нюансы - но такси там реально лучше развито.

хомяк
6 мар 2013 в 14:39

Дело в том , что в погоне за прибылью у хозяев ЛИДЕРА затмило разум (ну еще бы - 200р. с машины в сутки ), а то что состояние машин зачастую не выдерживает никакой критики , водители не знают города и с трудом разговаривают по русски - их не волнует. Вот и получается что машин развелось столько что предложение намного превышает спрос, а как показывает история это всегда приводит к КАТАСТРОФАМ. Может руководству пора одуматься и провести ЧИСТКУ в рядах своих водителей, глядишь и проблема уйдет.

6 мар 2013 в 17:01

Людииии! о чём Вы говорите, когда было 65р. до ДВУХ км. никто не возмущался, а когда сделали 60р. до Трёх км.-это уже перебор, ведь именно из-за дешевизны большинство пользуется Лидером, поэтому 80% платят именно по копеечке!!!!

Автор
9 мар 2013 в 16:17

Если все таксисты с лидера вступят в профсоюз,эта диспетчеркая служба поднимет цены!И уже не прокатит не нравиться,уходи!

21 мар 2013 в 18:53

Сегодня увидел что цена на трамвай 13р. 0_о Теперь даже на трамвае дороже чем на такси. ЖЕСТЬ!!! Скоро таксисты будут платить деньги пассажирам чтоб их отвести))). Хотя и так, иногда получается, что некоторые заказы в минус выходят.

Хронос
7 мар 2013 в 10:57

И нет там заказов нормальных, а если есть межгород, то своим раздают. Сам проверял. Заказал Ростов-Таганрог с Вятской, друг, зарегистрированный в программе, стоит прям у порога, сидим в его машине, ночь, никаких машин вообще нет на горизонте. Отметился у моего !!! дома. однако приходит смс-ка, что к Вам выехала машина. И так мы проверяли не один раз. Гнилые у них диспетчера, и нынешнее руководство. Они весь старый персонал разогнали. Ребята, держитесь! Вы молодцы! Вот где настоящий профсоюз! А не в "Народном фронте" Путина.
Наверное, все забыли, что такси - это не общественный транспорт. Это привилегия. Или мы за высокий сервис - некурящий водитель, чистая машина, или за бомжей в салоне и за рулём. Можно выбрать что-то одно. Невозможно за 65 рублей получить Камри и водителя в пиджаке. Вы ругаетесь на автохлам. Но за какие деньги водитель купит себе Камри? Вы ругаетесь на неадекватного водителя. Но кто пойдёт работать за 300-500 рублей? Вы пойдёте? А теперь подумайте, какая публика ездит за 65 рублей? Высшее общество? Бомж такси, приходя в регионы, меняет порядок - забивает только свои карманы, не думаю о последствиях. Гнать их надо отсюда. И чем быстрее, тем лучше.
Вас удивляет и коробит, что таксисты стали бастовать. Но это вполне естественно. Они, в отличие от Вас, хомячков, борются за свои права. Так же как и авиадиспетчеты, полицейские, шахтёры в Европе. Это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 13:27

В конец обнаглели. У них заказов тьма, за 3км. пути - 90 р. это я считаю нормально. Всем хочется что бы объем работ остался прежним, а платили больше. Работай больше-больше заработаешь, не в стоимости проезда дело, а в Российском менталитете. Да и в целом, не нравится работа, оплата-ищи другую, а то мешки таскать ни кто не хочет а сидеть на жопе ровно и ныть что мало платят все готовы.

ОТВЕТИТЬ
М В
5 мар 2013 в 20:56

Пользовался услугами такси ЛИДЕР. Таксист вёз мою дочь от Комсомольской плащади до МедИуниверситета - таксист постоянно спрашивал дорогу у пассажира после чего попросил оплатить проезд. Очень странный подход

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 11:16

Всё верно, такая стоимость проезда полная чушь!!! Все хотят на иномарочке за полтиничек да с кондёрчиком и подальше. Тогда купите себе машину и катайте бесплатно!!! "Пионеры"

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 мар 2013 в 09:56

1.да позажирались таксисты. рынок такси переполнен. любой кто не хочет идти на официальную работу и вкалывать с 9 до 18 куда сейчас идёт? в такси конечно. вот и жрут друг друга как пираньи.
2. какая на фиг минималка в 65 р?? сколько не езжу менее 100 не отдавал
3. данная акция никакого сочувствия не вызывает. а скорее наоборот. чувство презрения( типа так вам и надо) многие помнят снегопад этой зимой в ростове и какие цены выставляли таксисты. то есть попросто наживались на чужой беде,проблемах.
4. Жадность таксистов всегда порожала. то что они опаздывают на заказ это норма,ты выщел позже сразу доплачивай,попросил возле ларька на минуту остановить то же доплачивай.багажником воспользоватся снова плати. по поводу отсутсвия сдачи говори уже много. заказ на 250 даёшь 300 сдачи нет.
5. желаю администрации Лидера стойкости и не идти на поводу у особо зажравшихся персонажей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 23:22

Не нравиться идите свою контору откройте и работайте.

Удод
9 мар 2013 в 12:46

почему бы не идти работать в другое разрекламированнное такси, если вы себя считаете хорошим водителем, знающим своё дело, и особенно какими должны быть тарифы.

ОТВЕТИТЬ
Галинка
5 мар 2013 в 20:46

Бедные несчастные таксисты! Животы такие, что в машину не помещаются, у всех золотые цепи, питаются не кефиром с булочкой - шашлычком, и эти экземпляры бастуют??? Как говорил великий Станиславский: - НЕ ВЕРЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 23:46

Короче, хватит разглогольствовать, сегодня после прочтения всех комментов вызвала специально лидер, и спросила у водителя что там у вас за забастовка, он сказал что это все происки 306, что какие-то "нарядные парни" на "разбитых машинах"" стояли и агитировали их подписывать какие-то бумажки, у них просто исчезли заказы, а таксисты лидера вообще не в курсе этой ситуации, и про заработки он сказал что 2000 это вообще без проблем, да что конечно 65 по центру ему не нравится, но что например 23 он заработал 6000, а в н.г. вообще в 3 раза больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 11:29

Дорогие таксисты, давайте подключим к забастовке работников гипермаркетов! У них тоже тяжелый труд и многочасовой рабочий день! Что ж это творится? Почему такие низкие цены на продукты? Не дают работать работникам рынков и ларьков! Дайте людям в мясных павильонах нормально зарабатывать, продавая мясо по 400-600 рублей за кг!)) И операторов сотовой связи и интернета подключим. Что за копейки за связь?! Превратили отрасль не понятно во что! Вот было время, минута стоила 10р. И платили ведь! И деньги двигались. И кризиса никакого ведь не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2013 в 10:15

Я работаю в продуктовом у вокзала, покупатели через одного таксисты, так вот, столько лет работаю, НИ ОДИН таксист не оставил "на чай" и рубля! Ждут сдачу даже 50 коп! А тут пишут, что клиенты жадные и дают им подрасчет или требуют сдачу. Как то не честно получается, господа таксисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2013 в 21:38

Народ, да вы что????? То кричите что в россии все дорого, дороже чем в европе и америке, а тут сами кричите - пусть такси дороже будет? У вас с мозгами всё в порядке????? А не потому ли в этой стране всё очень дорого, что большинство, как говорится, за ценой не постоит????? Как вообще нормальный человек может кричать - "я хочу платить дороже" ?????? Да достали уже все эти российские коммерсы и ихние торговля и услуги, когда за мелочь, которая в китае стоит 1,5$ - тут просят 500руб. И духи, за которые в америке мною уплачено 30$, в лэтуале толкают по 3400 за флакон в половину меньшего объема. Так что, хотите сделать такси 2км за 200 рублей - вперед, а я в таком случае не ваш клиент. А еще лучше 500 руб. сделайте, чтоб только избранные ездили. Только в таком случае в пролете будут те, кто понабрал кредитных тачек и таксует на них - но это уже ваши проблемы, что вам некого будет возить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 20:48

НАДО ЖЕ, ОНИ БАСТУЮТ! И ЧТО С ЭТОГО, КОЛЛАПС В ГОРОДЕ? ИЛИ ДРУГИХ ТАКСИ НЕТ? ДА БАСТУЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, МЕНЬШЕ ПРОБОК В ГОРОДЕ БУДЕТ!

Гость
6 мар 2013 в 12:14

Если повысят тарифы, то пусть и к состоянию автомобиля ужесточат требования (а так же и к водителям)

Корень
9 мар 2013 в 12:47

Нравится - работайте, не нравится - не работайте и на выход.

Прохожий
11 мар 2013 в 12:08

А в Элисте тариф никого не смущает, как там живут таксисты?
Конкуренция на то она и конкуренция, с ростом колв-ва конкурентов прибыль уменьшается, никто же не ограничивает кол-во такси в городе.

13 мар 2013 в 01:50

И ещё, к сведению как пассажиров так и таксистов. Покрайней мере "лидера". Копипаст с ихнего сайта "УСЛОВИЯ, ПРАВИЛА, ОГОВОРКИ
Совершая заказ такси через службу «Лидер.Заказ такси» (ООО "Лидер-Дон") любым из способов и технических средств, заказчик осведомлен о следующих условиях, правилах и оговорках и принимает эти условия, правила и оговорки: ООО «Лидер-Дон» безвозмездно оказывает заказчику диспетчерские услуги и при этом не является фрахтовщиком, перевозчиком, экспедитором или иным участником гражданских правоотношений, кроме как диспетчером, передающим заказ и называющим РЕКОМЕНДОВАННУЮ стоимость услуги такси, которая формируется исходя из тарифов, установленных перевозчиками (фрахтовщиками), оказывающими Вам услуги такси." Обратите внимание на слово РЕКОМЕНДОВАННУЮ. Полный текст у лидера на сайте. Думаю найдете.

ОТВЕТИТЬ
Хронос
6 мар 2013 в 13:12

Полностью поддерживаю водителей. Молодцы! Цена на такси за последние 3-4 года совершенно не изменилась. А выросли цена на бензин и еду.
Поэтому стоимость проезда надо повышать. Ввести единую минимальную цену для города - например, 200р. за поездку до 5 километров. а последующий километр - 20р. И никаких скидок. Тогда войны никакой не будет между таксопарками. А будет только конкуренция сервисом. И тогда автобусы будут возить не очень богатых, но хамовитых бомжей, а на такси будут ездить нормальные, адекватные люди. должно быть определённое разделение.
по поводу "жирных" заработков в бомж-такси (оно же "Лидер") - их там просто нет. Вы попробуйте на минималке с по пробкам повозить людей. Друг ушатал Опель Корса, возя бомжей по 65 рублей. В итоге плюнул, у нашёл себе вторую работу. И не надо кидаться на таксистов. Туда идут не от хорошей жизни, а чтобы прокормить семью. Зарабатывал он 300-500 рублей в день, без учёта амортизации. И это часто вторая-третья работа. Поэтому, пожалуйста, относитесь с пониманием к их тяжёлому труду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 23:14

Я чет не пойму чем цена в 85р за 2 км не устраивает? Вполне нормальные цены, зато есть заказы всегда. Не нравится уходите из лидера и идет работать туда, где нет заказов, зато, минималка 120р.

ОТВЕТИТЬ
Валера
6 мар 2013 в 18:57

Работаю в лидере год, встаю 4 30 утра, за 10-12 часов зарабатываю 2000 рублей в день- 250 км /по городу, отнимите бензин 600 руб , за связь 200, за мойку 200, и того 1000 руб в день, плюс амартизация машины., Сидячяя работа: масса всевозможных заболеваний, работа связанная с переутомлением арганизма, с постоянным недосыпам!
Вывод : Если пассажира интересует цена, а то что есть люди работают за рулём по 20 часов и присыпают на светофорах, это некого не волнует! поэтому минималка должна быть 80 рублей поймите платя водителю граши вы вынуждаете его рисковать жизнью своей в первую очередь!

друг
7 мар 2013 в 10:30

Лидер это такси????!!!!!!!!!!!! Никогда в жизни больше не вызову это такси. Сброд грязных машин и неадекватов!!! Это вообще непонятная структура, в штате нет людей, а автопарке нет машин. Народ в 306306 водители в галстуках приезжали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 14:04

Глупости, мы всегда округляем и оставляем им на чай!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 10:45

А кто это минусует? Моё последнее сообщение? Вы "публике интересно" ? Я уже давно понял что вы "засланный казачёк". Приведу пример из жизни: подхожу я к ларьку с газетами хочу купить журнал. Смотрю на нем написано "Рекомендованная цена 150р.", а ценник висит 210р. Вы же не даёте продавцу 150р. забираете журнал и молча уходите? Ещё пример Выходит новый телефон рек.цена 15000р. но в разных магазинах разная цена, почему не кто не возмущается? Особенно Это видно на Электронике одной Яблочной компании. Просто цены у нас очень сильно отличаются от рекомендованных. И все берут, и все радуются. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 20:10

Насмешили. Это у кого, интересно, не вышло 90% водителей на линию? Реально смешно.
Судя по всему, эта цифра взята со слов "тысяч" бастующих.

ОТВЕТИТЬ
Дауж
5 мар 2013 в 21:52

Мечтают о тарифах во время снегопада))) Пусть начальство не ведется, найдутся на место бастущих желающие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 11:07

а не хочет ли прокуратура проверить сколько там машин имеет разрешение на такси и наличие ип у водил а то ип по закрывали разрешиние осталось так что какие они таксисты они бомбилы

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 мар 2013 в 11:33

Я пойду бастовать если цены поднимут, их слишком много в городе, в такой конкурентной среде и формируется цена, повышать цены нельзя и не надо, зажрались они просто. Привыкли иногородних обдирать, постоянно рассказывают про то что у них место арендовано и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 15:04

Отличное такси. Работают дешево и неплохо.
По поводу цен, проехать 2 км за 65р. вполне адекватно. По бензину(1 км выйдет рубля 3-4) и износу техники(пусть те же 3-4 рубля на км) вполне позволяет таксисту работать и зарабатывать. Да и пробки у нас не круглые сутки! Так что когда вечером менячтакси везет в кафе (через 2 остановки), получая "чистыми" 50 рублей (за 5 минут) - это неплохо. Я столько за 30 минут работы получаю.
Да и на чай, что я, что уж половина моих близких и знакомых оставляют.
Хотя сдача у таксиста должна быть ВСЕГДА! В конце концов клиент сам решает оставлять водителю на чай или нет. Вы же, уважаемые таксисты, когда в магазине бутылку пива покупаете сдачу берете. И бутылку Heineken, с ценником 70 рублей за 100 не покупаете?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 23:49

Уважаемые таксисты! У Вас есть выход: оформляйте ИП, получайте лицензию - и в ПУТЬ! Самостоятельный! За сколько и с кем хотите! :))) У вас есть выбор.

Уважаемые пассажиры! У вас есть выбор. Кто платит - тот заказывает музыку. :))) Вам не нравится автомобиль - откажитесь. Вам несимпатичен водитель - откажитесь. Вас не устраивает цена - откажитесь. У вас есть выбор.

Признаюсь, я никогда не встречала хамов-водителей. Может, мне просто везло? :))) А может, подобное притягивает подобное...

ОТВЕТИТЬ
Аня
7 мар 2013 в 11:34

У меня знакомый работает в такси Лидер. Зарабатывает он намного больше, чем здесь написанные 800 рублей. сама лично вызывала такси Лидер 3 раза и больше не буду. Каждый раз машины грязные, водители курят, несмотря на то, что я ехала с 2-х месячным ребенком. Приведите свои машины в порядок, а потом бастуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2013 в 14:40

Сегодня утром вызывала " Лидер " , жаль не знала , что они бастуют. Заказ приняли , машин нет . В итоге сын опоздал в командировку. Больше с ними связываться не будем ! Благо есть другие приличные автопарки , 306-306 например .

ОТВЕТИТЬ
диспетчер лидера
7 мар 2013 в 15:06

а вы не думали ,что столько заказов висит потому что людей столько звонит?
водители которые хотят работать берут все заказы и нормально зарабатывают,а кто перебирает тот и бастует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2013 в 20:31

Ну это смотря где и смотря кто :) Моя мама в Азове попросит сдачу даже с 90 рублей :) Но у нас и расстояния смешные, и траспорт ходит хуже, поэтому отдавать борзому таксисту и 100 рублей за 2 минуты езды бывает жалко) Тем более что умельцы могут то расстояние, за которое другие берут 60, растянуть до 100-120 рублей... Или без ведома диспетчера удвоить тариф "на праздник", ну и т.п., мою маму подобные вещи почему-то бесят))

Гость
6 мар 2013 в 09:41

придут с новыми правами и заработок устраивает. поработал бы 2 года назад и говорил тогда

Алексей
6 мар 2013 в 13:15

Недовольны они. ну так идите на завод работать. на РСМ постоянная нужда в кадрах. а то куда не глянешь так чуть ли не каждая 5 машина таксисты. на остановках по 3-4 машины стоят,автобусы подьехать не могут. а эти вывалят животы и сидят семечки щёлкают. зажрались уже в конец.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 мар 2013 в 16:15

Заходим на Автофорум Ростов-треп за жизнь-мнение таксиста.Там эта тема уже давно обсуждается,по веселее будет.Можно еще зайти на webrostov рейтинг такси.Ув.таксисты,давайте боротся с этим злом в лице лидера вместе.

Александр
6 мар 2013 в 16:48

На автофорум ростов зайдите и почитайте 107 стр.мнение таксиста.Там много чего интересного.

Александр
6 мар 2013 в 16:52

http://top.webrostov.ru/taxi/ можно и здесь почитать,тоже интересно будет таксистам.

Гость
6 мар 2013 в 17:00

У Лидера есть большое преимущество: возможность заказа через приложение для Android или через сайт. У кого из конкурентов такое есть? Появится - попробую и у них поездить.

Гость
7 мар 2013 в 01:29

Да просто не платите за без лимит! ЛЮБОЕ другое! Повторяю Любое другое такси! Идите и скажите что Вы от профсоюза и вам будут давать путевые заказы! Пусть набирают слабо говорящих по русски водителей на свои машины, которые также набрали и в три дорога хотят притулить людям (загнать человека в рабство). Сейчас секты проводят много тренингов это все оттуда! А потребитель сам выбирет платить или ехать в малитвах!

диспетчер лидера
7 мар 2013 в 21:59

да,это забастовкой не назовешь,просто испортили день для тех кто работал!!!

друг Владимиру
8 мар 2013 в 18:50

Володька зачем ты сбрил усы????

9 мар 2013 в 12:13

Поддерживаю Гость1 вчера таксовал. Так многие клиенты просили чтоб за их друзьями еще заехали,потому что те вызывали такси,а им говорили ждать минимум пол часа. Заказов было много ,а машин очень мало. И не надо говорить за сверх прибыли таксистов вчера вышел в два часа дня и работал до двенадцати ночи заработал 2000р чистыми и это в праздники и ещё многие чаевые давали. И мы не просим 200 или 300р как вы тут кричите,а всего 100р это адекватная цена.

Пилат
9 мар 2013 в 13:57

Думаю, не стоит делать из мухи слона. Все равно ни к чему эти забастовки не приведут.

Злыдень
9 мар 2013 в 14:55

Результат "забастовки":
желто-черные китйцы (Такси 24) стали ездить с номером 207-5555 на шашках. Номер Лидера....
Может быть это и есть будущее ростовского такси = диспетчерская служба (типа Лидера) одно юрЛицо, а автопарк - другое....
Следует ждать что иные таксоПарки (типа Зеленой волны) сольются с Лидером.... :-))))

Гость
16 мар 2013 в 14:02

Публика = знаток! Что ни тема -она там поселяется!

Гость
6 мар 2013 в 11:35

не нравятся расценки , нечего скулить идите в народное хозяйство !!!

ОТВЕТИТЬ
елена
6 мар 2013 в 17:04

какой-то бред, а если завтра, например, водители трамваев решат, что проезд слишком дешевый и перекроют дороги? а если продавцов осенит, что хлеб не может стоить дешевле 30-ти рублей? у всех на поводу пойдем? пусть руководство таксопарка разгонит бездельников и примет на работу тех, кто хочет работать!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 17:56

Читаешь тут комментарии некоторых таксистов и понимаешь, что злобу и ненависть у них вызывают не учредители ООО "Лидер-Дон", а МЫ - пассажиры. :)))

Оказывается, камень преткновения на пути к благосостоянию таксиста - это КЛИЕНТ такси. Никто так не досаждает таксисту, как его клиент. Таксисты объявили холодную войну пассажирам. :)))

Ребятки! Есть такая пословица: ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ И НОГИ МЕШАЮТ... :))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 21:59

ВЫ ЗАМЕТИЛИ, КАК ТАКСИСТЫ ОТЗЫВАЮТСЯ О ПАССАЖИРАХ - "БОМЖИ", "ЖМОТЫ", "ГРЯЗНЫЕ И ВОНЮЧИЕ КЛИЕНТЫ", А САМИ ГАДЯТ В МЕСТАХ ОТСТОЯ - ПОСМОТРИТЕ РАНО УТРОМ, ВСЕ ПЛОЩАДКИ В МУСОРЕ, СТАКАНЧИКАХ, ТУТ ЖЕ И ИСПРАЖНЯЮТСЯ. БЫДЛО, ОДНИМ СЛОВОМ!

ОТВЕТИТЬ
Жена таксиста.
2 мар 2015 в 14:45

Господа.Немного простой арифметики.средний заказ 110 р.Очень хороший заказ 250 р. Таксисту с лиценизией нужно 6 т в мес .заплтить налоги +пенс.фонд.3 т в мес купить заказы (оплатить заазы таксопарка) бывает и больше.Еще бензин .Еще в среднем 5 т в мес на ремонт машины. И при этом у нормальных людей рабочий день 8 часов,а у таксистов нет ни выходных ни праздников и работают по 15 часов.Вот и считайте как "жируют" таксисты.И сколько нужно сделать заказов чтобы заработать 30 т в мес.

Гость
6 мар 2013 в 16:59

В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ ТАКСИСТЫ НАРОДЕЦ НЕПРИЯТНЫЙ, ПОШЛОВАТЫЙ И ЖАДНОВАТЫЙ. ОНИ ИМЕЮТ ЗА ДЕНЬ И 1200, И 1500 РУБЛЕЙ, ПРИ ЭТОМ ОСОБО НЕ НАПРЯГАЮТСЯ, НО ИМ МАЛО. ВОТ ОНИ И ВЫШЛИ БАСТОВАТЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ МЫ, ПАССАЖИРЫ ВЫКЛАДЫВАЛИ ИЗ КАРМАНОВ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. НАДЕЮСЬ, РУКОВОДСТВО НЕ ДРОГНЕТ, А БЕЗДЕЛЬНИКИ ИЛИ ПРИСТУПЯТ К РАБОТЕ, ИЛИ УВОЛЯТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 17:13

ТРУДЯГИ МИТИНГУЮТ! ДА РАЗОГНАТЬ ЭТО СБОРИЩЕ ТУНЕЯДЦЕВ, КОТОРЫЕ В ДНИ ТРАНСПОРТНЫХ КОЛЛАПСОВ МАРОДЁРСТВУЮТ, ТРЕБУЯ ПО ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЗА ПОЕЗДКУ! ПУСТЬ ИДУТ УБОРКОЙ ГОРОДА ЗАНИМАТЬСЯ, А ТО ТОЛЬКО СОРИТЬ МОГУТ, ПОСМОТРИТЕ, ГДЕ ОНИ ОТСТАИВАЮТСЯ, ГОРЫ МУСОРА - СТАКАНЧИКИ, ПАЧКИ ОТ СИГАРЕТ, СОБСТВЕННЫЕ ИСПРАЖНЕНИЯ.

ОТВЕТИТЬ