1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Это мы проходили
4 мар 2013 в 21:04

Пообещать и разобраться - разные вещи.

Гость
4 мар 2013 в 22:44

Я бы даже сказал, пообещать, разобраться и наказать - разные вещи

Владимир
5 мар 2013 в 08:58

Я бы добавил, что разбираться надо не только с незаконными повышениями платежей, но и с незаконными необоснованно-завышенными платежами по ОБЩЕДОМОВЫМ НУЖДАМ за горячую воду (на общедомовые нужды горячая вода в доме не расходуется), холодную воду и электроэнергию. А некоторые управляющие компании и ТСЖ умудрились с жильцов взять платежи за общедомовые нужды по отоплению в подьездах, в которых все батареи отопления холодные! Уметь надо однако :-)

Prof
5 мар 2013 в 10:13

К сожалению, Губернатор только обещает....

Алекс
5 мар 2013 в 11:35

УК ПУЛЬС пишет расход по общедомовому прибору, но не указывает начальные и конечные показания - прозрачности нет. А на общедомовые нужды написали вообще сказочную сумму - >8кВт круглосуточно потребляется (дом 144 квартриры, 4 подъезда), а в подъездах темно...

ОТВЕТИТЬ
Витольд Абанькин
5 мар 2013 в 12:09

Путин говорит о проблемах ЖКХ уже не один год,а проблемы растут и ,похоже,ЖКХ стало отдельным государством в России и не обращает внимания на слова Президента и т.б. не обратит внимание на слова Губернатора.Народ должен сам открутить голову ЖКХистам и,уверен,скоро это произойдет.если власть жестко не спросит с ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Газпром - национальное достояние.
5 мар 2013 в 13:31

У мамы частный дом и платит она и зимой и летом по 3000 за отопление. Зимой- это нормально. А летом?! Мы же не отапливаемся?! А денежки с нас берут. У многих старых людей нет счётчика. Мы на Малиновского записались на счётчик в 2011 году. Три раза звонили им, что ждём. Говорят - много заказов ! А денежки так и платим за "летнее отопление".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2013 в 13:44

Пока пальцом грозите ничего неизменится надо реально наказивать за мошеничество срок вот тогда что-то может и измени

Алекс
5 мар 2013 в 14:07

В квитанции сотрудники УК ПУЛЬС на общедомовые нужды записали 48,907кВт*ч. У кого больше?

Федор еще тот
5 мар 2013 в 15:16

В феврале официально подняли тарифы: водоснабжение и водоотведение хол.воды54 руб;горячая вода с водоотведением 111 руб; отопление 25, 05 с м2. Или это только наш ЖСК ОЛИМП поднял?
Отопление вообще считают по очень сложной формуле,чтобы надежнее запутать. В чем разбираться, если уже повысили, кто еще не повысил наказывать будут.

гоша
5 мар 2013 в 17:56

пообещал и как всегда не сделал

Герман Дрожжин
6 мар 2013 в 04:27

Боюсь,что Вы этот коммент не разместите.Я в твиттере Губернатору написал:
"Как же не поднялись тарифы за отопление по ул.Дранко,112 в Ростове?
Если тариф утвержденный РСТ РО с августа по декабрь 2012 г. Был 1360.00
,а с января 2013 года он стал 1868.380.

Стоят на Комсомольской площади в Ростове два дома.
Один дом по Дранко,112 обслуживается УК"Лидер-1",а другой по ул.Козлова,65 обслуживается УК"Приз".
Дом по Дранко,112 состоит из 14 этажей и в доме стоят газовые плиты.
А дом по Козлова,65 состоит из 17 этажей и газовых плит нет,а есть электроплиты.
Какой дом,по Вашему мнению,должен больше потреблять электроэнергии?
Козлова,Вы считаете.Ан нет.
По Дранко,112 дом потребил 463.476 квт. за период с августа 2012 по январь 2013 г.
А дом по Козлова за этот же период потребил 408.297 квт.
Как это получается?
Неужели у дома Дранко,112 мог быть такой скачок потребления:в августе 2012 общедомовое потребление было 31.589 квт.,а в сентябре аж 133.230 квт.
Спросите у Лидера-1 откуда у них такие цифры?
И соответствуют ли они данным зафиксированным в журнале записи учета данных?"

Гость
6 мар 2013 в 09:43

А слабо проверяющим самим заглянуть в платежки ЖКХ 2012 и 2013 года и сравнить. Или ЖКХ не дадут такие данные. и строго скрывают эти данные?

Владимир
6 мар 2013 в 10:55

1. Считаю возможность данная управляющим компаниям и ТСЖ по начислению платежей за ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ - возможность массово обманывать жильцов, т е повысить платежи другим способом, и на практике это обернулось МАССОВЫМ ОБМАНОМ. НЕОБХОДИМО изменение постановления правительства по общедомовым нуждам иначе обман будет продолжаться... Сделать это можно и на уровне субъекта РФ, те правительству Ростовской области принять уточняющий документ, не позволивший воровать управляющим компаниям и ТСЖ.
2. Почему ТСЖ в Ростове проверяют нечасто и поверхностно? Ведь воруют в них не меньше управляющих компаний, а люди в силу своей занятости и запутанности соответствующих законов и постановлений правительства не в силу разобраться в этих тонкостях. Пора бы губернатору РО вмешаться в этот процесс, иначе народ начнёт стихийную ликвидацию зараженных "денежным бешенством" хищников