Город В Ростове совершено нападение на офис еврейской организации

В Ростове совершено нападение на офис еврейской организации

Офис благотворительной организации «Ростовская Ассоциация Содействия Еврейской Культуре» (РАСЕК) стал жертвой самозахвата, сообщил 161.ru председатель РАСЕК Денис Яшин.

«Накануне вечером в помещение проникли жильцы этого же дома, но вход с другой стороны, взломали дверь, затем заварили вход и стали распоряжаться офисом как своим, пояснив полиции, что на это помещение есть документы, что не соответствует действительности», – рассказал собеседник корреспондента.

Он пояснил, что факт нападения вскрылся сегодня утром, когда председатель пришел в помещение. Помимо взлома двери, Яшин обнаружил пропажу сейфа, где находились документы организации и деньги, полученные в качестве благотворительных фондов. Позже жертвой нападения стал сам председатель РАСЕК.

«На меня набросился жилец дома, захвативший офис, он столкнул меня с лестницы, у меня травмировано колено», – рассказал Яшин.

Он добавил, что в настоящее время на месте происшествия работает полиция. Ранее офис РАСЕК уже становился жертвой нападения – тогда вандалы оставили на стене офиса надпись, содержащую оскорбления в адрес евреев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем