Город На Дону в 2012 году выросло число предприятий-банкротов

На Дону в 2012 году выросло число предприятий-банкротов

За год количество обращений о признании предприятий банкротами увеличилось на 14%. Эти данные озвучены на совещании в Арбитражном суде Ростовской области.

Как рассказал на совещании заместитель губернатора-руководитель аппарата донского правительства Вадим Артемов, в основном все случаи заканчиваются ликвидацией предприятия. Случаи, когда компания восстанавливает платежеспособность, единичны. Это положение дел требует особого внимания правоохранительных органов, заявил Вадим Артемов.

«Криминально ориентированные структуры стремятся использовать банкротство предприятий как один из способов перераспределения собственности путем рейдерства или внедрения на должности арбитражных управляющих подконтрольных им лиц. Это свидетельствует не только о несовершенстве законодательства в данной сфере, но и о низкой эффективности работы большинства арбитражных управляющих. Более пяти лет процедура финансового оздоровления предприятий арбитражным судом в области не вводилась. Всего в течение 2012 года в этой сфере было выявлено только 31 преступление», – подчеркнул замгубернатора.

Еще одной проблемой остается задолженность по зарплате на предприятиях-банкротах. По данным областного правительства, только шесть компаний, проходящих процедуру банкротства, должны сотрудникам 46,7 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем