22 января суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Алеко
28 фев 2013 в 18:51

Сталин говорил: "Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!". Дует ветер истории, всё явственнее видна историческая правда. Грязь и мусор уносятся прочь, и только кучка отморозков хватаются за эту грязь и этот мусор, делая из них свои фетиши. Но и этих отморозков ждёт та же участь, что и их фетиши - ветер истории развеет их без следа. Ибо след в истории могут оставлять только такие великие люди, как Иосиф Виссарионович.

Местный
28 фев 2013 в 19:02

СТАЛИН FOREVER !!!

Гость
28 фев 2013 в 14:54

Я не знаю в какое время родились "гражданские активисты г.Таганрога", но со слов моих родителей, я знаю как жилось простому человеку. Поверьте, пережитые 90-е годы с карточной системой и пустыми полками, это мелочи. На протяжении всего детства меня заставляли не оставлять в тарелке пищу, доедать и не выбрасывать хлеб.Меня воспитывали родители-зомби, у которых детство прошло в послевоенное голодное время, когда нельзя было громко смеяться, говорить, обсуждать. Прежде чем "активистам" выходить с подобным предложением, не мешало выяснить, как к такому предложению отнесутся дети войны. История показала, что историю делал народ, а не правители.

ОТВЕТИТЬ
Мстислав
28 фев 2013 в 15:40

При Сталине порядок был. Сейчас порядка нет. Кому сейчас хорошо живется? Ворам, взяточникам, бандитам и прочим преступникам. Им как раз порядок и не нужен. Кто против Сталина - тот против порядка. Значит, против Сталина - только преступники.

ОТВЕТИТЬ
мирный житель
28 фев 2013 в 18:16

Собственно, кто ругает Сталина? Потомки недобитых им врагов народа. ВРАГОВ! А народ - он за Сталина. Не такой у нас глупый и тёмный народ, чтобы не понимать, кому он обязан самим фактом своего существования. Ну, а те кто не понимает... Это вовсе не народ, и, даже, скорее всего, не люди.

ОТВЕТИТЬ
лёня левин
28 фев 2013 в 18:24

Даже великий еврейский народ выжил только благодаря Сталину, что бы там не говорили клеветники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2013 в 15:30

Сталин прессовал жульё! А сейчас жульё прессует народ и страну, и погибло народу сейчас больше чем за годы войны и "репрессий" Сталина. Сталин не распиливал страну и не имел дворцов за рубежом как эти новые жулики...

qadaffi
28 фев 2013 в 16:54

Когда гитлер нападал на союз, он совершенно не знал военную мощь СССР. Потому-что все предатели уже были либо в лагерях, либо расстрелены, значит не такие уж необоснованные были Сталинские репрессии. И после ВОВ союз был восстановлен быстрее Англии и Франции которые совсем не так пострадали.

ОТВЕТИТЬ
МИЛАШКА
28 фев 2013 в 11:06

Возможно, это действительно и нужно для восстановления исторической справедливости

Справедливый
28 фев 2013 в 15:04

Когда умер Сталин, то оставил после себя только сапоги, мундир и трубку.
Думаю, все понимают, что оставят детям нынешние руководители.
Так выпьем же за товарища Сталина!

Вовочка
28 фев 2013 в 16:02

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!

Петровна
28 фев 2013 в 17:18

Сталин всегда живой!
Сталин всегда с тобой!
В каждом счастливом дне
Сталин в тебе и во мне!

ростовецъ
28 фев 2013 в 17:36

Молодцы таганрожцы! Пора и нам озаботиться установкой памятника Верховному главнокомандующему, генералиссимусу И.В. Сталину. Или Ростов-на-Дону не город воинской славы?

граждане!!
28 фев 2013 в 16:28

а Ельцину разве памятник нужен?? так ведь стоит!!!

стас
1 мар 2013 в 08:58

всем кто раньше и сейчас обагатились за счет народа , который своим трудом подымал из руин войны города заводы и народное хозяйство , им сттршно при одном упоминании о Сталине и всеми силами стараются у молодежи вызвать образ сказачного кащея

Гость
28 фев 2013 в 15:51

Да и цены при товарище Сталине снижали.

Эркюль Пуаро
28 фев 2013 в 14:58

Из тех "комментаторов", которые против установки бюста, 2 рекомендуют ставить бюст в своих огородах, 3 - у себя дома. Вероятно, это один и тот же фанатик с небогатой фантазией, который пишет под разными никами (а то и без них - опять-таки, фантазии не хватает).

ОТВЕТИТЬ
РЭТК
28 фев 2013 в 15:26

А почему стоят памятники Ленину? Или он меньше допускал жестокости? В чём его заслуга? В том, что совершил октябрьский переворот и уничтожил Российскую Империю? Если взвесить все ЗА и ПРОТИВ, то у Сталина заслуг будет побольше! А доносы на своих друзей и коллег писал не Сталин! И стукачами были простые завистники! Поинтересуйтесь у своих родственников, ведь боялись не Сталина, а завистливого соседа стукача! Фильтруйте всё то, что внедряли в умы различные СМИ в 90-х годах и позже! Я не говорю, что Сталин святой, но он не допустил в своё время уничтожения страны! Не знаю нужен ли бюст в Таганроге, но вот уничтожать никакие памятники было нельзя - это История!!!

ОТВЕТИТЬ
Moriarty
1 мар 2013 в 09:17

Полагаю, грузины Дона поддержат эту идею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2013 в 13:05

Бюст обязательно нужно поставить,думаю,основная масса народа поддержит!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 фев 2013 в 14:07

Давно пора!

ветеран
28 фев 2013 в 16:16

Можно только пожелать удачи этим смелым и предприимчивым молодым людям в их благом начинании. И огромное им спасибо!

историк
28 фев 2013 в 17:53

Мёртвого льва может лягать и осёл. Чем проклинающие Сталина и занимаются.

Гость
28 фев 2013 в 18:43

на могиле Ельцона кучу к...к

Лившиц
1 мар 2013 в 10:13

Все вопросы об установке памятников государственным деятелям с неоднозначной репутацией должны решаться путем референдума, проводимого среди жителей соответствующего населенного пункта. Это единственный демократичный способ решения острых социально значимых вопросов.

ветеран
1 мар 2013 в 12:27

Слава великому Сталину - вдохновителю всех наших побед!

Рожденный в Таганроге
5 мар 2013 в 20:28

Предлагаю не бюст, а памятник во весь рост, попирающий левой ногой Хрущева, Горбачева, и всех последышей...Давайте Брежнева не будем трогать...Он построил в СССР Коммунизм, о котором так мечтали большевики!

Фото пользователя
8 мар 2013 в 13:43

У каждого гос. учреждение поставить бюст Сталина

Лаврентий Павлович
1 мар 2013 в 11:53

Сталин,был очень мягкий человек,иначе сегодня бы ,это скопище воров и дармоедов ,не поливало его имя грязью! Не кому бы, было. Так, что Сталин был слишком мягок к врагам народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2013 в 17:51

Сталину поставить памятник надо, он вошёл в историю, какую заслужил. Но тогда что делать с такими деятелями, как Горбачёв, Ельцин и Путин. Ведь обидятся, что их заслуги никто до сих пор не отметил. Может переименовать Шахты в Путинград, Волгоград в Горбачёво, а Сальск в Ельцино.

молод ёж
1 мар 2013 в 11:39

Йо Виссарионычу респект и уважуха!

похухоль
1 мар 2013 в 12:18

Занятно, что те, кто ругает советское время, любят называть сталинистов "Иванами, не помнящими родства". Но при этом сами предлагают вычеркнуть Сталина из памяти народной, как будто его и не было вовсе. Как в старой русской поговорке про соринку и бревно.

правда
28 фев 2013 в 13:13

Творцом победы является Бог, который даровал ее русскому народу. А джугашвили уже давно отведена роль тирана. Это говорит история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2013 в 15:11

Волгоград, сталинтинки, Таганрог - тенденция, однако

ОТВЕТИТЬ
глаз
28 фев 2013 в 17:43

а чубайсу лучше за нынешний бардак

4 мар 2013 в 14:57

Противники установки бюста Сталина могут совершенно свободно выйти с инициативой предложить горожанам установку памятников, тем государственным деятелям кого считают важным и необходимым, например Ельцину или Е.Гайдару. Мало того, могут даже предложить увековечить заслуги тех кто ещё не не ушёл на "тот свет" - Горбачёву и Чубайсу.

John Doe
10 мар 2013 в 15:06

Я, как таганрожец, только приветствую эту новость.
Хотя объективно понимаю, что этого не будет.

P.s.: рекомендую ознакомиться
http://goo.gl/hV0Zt

тутошний
28 фев 2013 в 12:59

жители Таганрога категоричеси против такого памятника. Никаких бюстов Сталина нам не нужно. готовы выйти в пикет и собрать подписи против этой дурацкой идеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2013 в 12:29

Больные люди...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 11:27

Удачи Вам, товарищи! Ваше дело правое!

Путь на родину - это война. Каждый шаг - это выигранный бой.
Если ты не умеешь понять, то хотя бы поверь:
Мы живые пока мы идём, наша родина - СССР! (С) Оргия праведников

Родину уже не вернуть, но вот глумиться над ней и опошлять её и её героев, нельзя позволять никому и никогда!

Гость
28 фев 2013 в 14:16

И кто эти "жители Таганрога"? три с половиной анонимуса? бред какой
В огородах у себя пусть ставят что хотят.

гость
28 фев 2013 в 15:37

Старик вспоминал стих из 30х годов:
Когда Ленин умирал, Сталину приказывал, чтобы хлеба не давал, сала не показывал!

Гость
28 фев 2013 в 16:05

ума совсем лишились что ли эти активисты ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2013 в 13:20

А давайте поставим памятник Чикатиле? Почему бы и нет? Тоже исторчиеская личность. Чем Сталин лучше?

ОТВЕТИТЬ
Л.М.
28 фев 2013 в 13:00

А потом еще создать пост полицейский с круглосуточным дежурством, дабы уберечь сие творение от желающих поквитаться за своих родственников. По меньшей мере - это будет кладбище мусора у памятника.
Творец Победы - народ, без которого Сталин ничто. Пусть пикетчики ставят бюсты Сталина у себя дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2013 в 20:24

не надоело кому-то историю ворошить

ОТВЕТИТЬ
таганрог
28 фев 2013 в 14:56

Какой бюст?! В городе грязно, еще хуже, чем при прошлом Мэре, цены растут, работы мало, в основном за копейки, а они нашли проблему первостепенного масштаба!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 13:20

Свобода выбора...в Таганроге бюст Сталина требуют, в Каменске-Шахтинском Лукашенко прилипили у магазина...хорошо Ростов всем доволен

Гость
28 фев 2013 в 13:56

вольных и гордых джугашвили вырезал. остались холопы, довольные, когда баланды дают и порят не часто

ОТВЕТИТЬ
Серж
28 фев 2013 в 21:33

А кто организаторы пикета и согласован ли он?

28 фев 2013 в 13:03

а горожане та и не в курсе, что они этого требуют

Гость
28 фев 2013 в 11:36

Да не вопрос, пусть ставят, в своих огородах.
Благо, со смертью заводов скоро будет, не Таганрог, а сплошной базар и огород.

Гость
28 фев 2013 в 16:11

Новую жизнь надо строить, а не молиться на старых божков,измеряя их достоинства и недостатки.Прошлое это пыль,его роль окончена.Служители призраков прошлого профукивают свою жизнь.Что вы цепляетесь за кости предков?Где ваше собственное величие?Где ваши собственные победы?Великие предки не носились с историей,они её создавали.А вы носитесь с ней ,чтобы прикрыть собственные бздействие и ничтожество.

Гость
28 фев 2013 в 13:56

вам в 37-м цены бы не было ,со своим бюстом

наблюдатель
28 фев 2013 в 14:04

Для одних Сталин-герой (СССР победил в ВОВ), для других -тиран (было убито и отправлено много людей). Поэтому, действительно кто за Сталина, пусть ставят его бюст у себя дома, не нужно травмировать других людей

Гость
28 фев 2013 в 14:59

Пусть пикетируют на здоровье (всё равно всем до лампочки), только бы улицу из-за них не перекрыли. В сторонке пусть пикетируют

28 фев 2013 в 11:23

Доигрались с Волгоградом...

Павел
28 фев 2013 в 14:28

Всем же угодишь.... кто-то может захочет Троцкого, а кто-то Николая 2... Нравится Троцкий/Сталин/Людоед Бокасса - сделайте себе алтарь дома и молитесь на него сколько душе угодно, остальные люди то при чем?