RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В старинном особняке в центре Ростова нашли незаконную стройку

В старинном особняке в центре Ростова нашли незаконную стройку

С обращением в прокуратуру Ростова обратились жильцы здания на Шаумяна, 45/28. Этот дом входит в перечень объектов культурного наследия города, здание построено на рубеже XIX–XX веков, здесь располагался доходный дом Пивоваровой. Жильцы пожаловались на то, что переустройство здания ведется с нарушением федерального законодательства.

Как выяснилось в ходе проверки, которую проводила прокуратура Ленинского района Ростова, арендатор реконструировал первый этаж под кафе. В числе прочего арендатор проводил монтаж систем вентиляции на фасаде здания со стороны двора. При этом, пояснили в прокуратуре, перепланировка жилого помещения должна осуществляться по согласованию с органом местного самоуправления.

«Согласно информации Департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону, собственник нежилого помещения, расположенного по адресу улица Шаумяна, 45/28 в городе Ростове-на-Дону, с заявлением о выдаче разрешения на реконструкцию, капитальный ремонт (перепланировку) в Департамент не обращался, соответственно, разрешение не выдавалось», – сообщила 161.ru старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

Она добавила, что прокуратура направила в Ленинский районный суд иск с требованием обязать ответчика остановить работы до того момента, пока не будет получено разрешение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем