RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Тарифы, из-за которых голодают жители Зверево, назвали обоснованными

Тарифы, из-за которых голодают жители Зверево, назвали обоснованными

Ситуацию в Зверево, где с 19 февраля голодают трое горняков, прокомментировал замгубернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков.

По его словам, горожанам, которые требуют пересмотра тарифов на отопление и водоснабжение, считая их завышенными, в региональном правительстве дали подробные разъяснения. А региональная служба по тарифам подробно разложила структуру формирования тарифа с учетом экономической обоснованности и доказала свои расчеты.

«Тарифы в городе Зверево, как и в Ростовской области в целом, экономически обоснованны, правительство не допускает роста тарифов, поставлена задача постоянно отслеживать ситуацию. При этом жители, разумеется, имеют право требовать повышения качества предоставляемых услуг», – отметил Александр Гребенщиков.

По его словам, протестующие могли спутать понятия «тариф» и «плата за коммунальные услуги». По словам чиновника, то, что зачастую воспринимается как завышенный тариф, на самом деле является платой за коммунальные услуги, которая складывается из целого ряда факторов.

«Вопросы, которые затрагивает инициативная группа, в основном касаются не тарифа, а размера платы граждан за коммунальные услуги. При этом Региональная служба по тарифам (РСТ) устанавливает тарифы на тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение, которые являются лишь одной из составляющих платы за коммунальные услуги для конечного потребителя», – разъяснили журналистам.

Замгубернатора сообщил, что готов выехать в Зверево для встречи с жителями. Он добавил, что поручение вновь провести консультации с протестующими получили РСТ и администрация Зверево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем