RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донской полицейский спас жизнь утопающему рыбаку

Донской полицейский спас жизнь утопающему рыбаку

В Ростовской области полицейский спас жизнь провалившемуся под лед рыбаку. 12 февраля в шесть часов вечера на пульт дежурного полиции города Волгодонска позвонил местный житель и сообщил, что в водохранилище тонет человек. Группа немедленного реагирования выехала на место происшествия. Там, примерно в трехстах метрах от берега, виднелась голова человека. Мужчина уже явно ослаб и, чтобы не уйти под воду, из последних сил держался за кромку льда.

«Правоохранители понимали, что счет идет на секунды, однако первым на помощь кинулся капитан Александр Шипулин (На фото слева. – Прим. авт.). Для подстраховки он обвязал пояс веревкой и пошел… Преодолев всего несколько десятков метров, осознал, что лед тонкий и вероятность провалиться под него очень велика. Офицер принял непростое решение – ползти. Александру пришлось приложить огромные физические усилия, чтобы вытащить человека из проруби. Однако идти к берегу оказалось еще сложнее – из-за обморожения мужчина не мог самостоятельно передвигаться, поэтому полицейский в прямом смысле слова дотащил его на себе», – рассказал сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

На берегу пострадавшего уже ждала карета скорой помощи. Стражи правопорядка укутали спасенного в одеяло и помогли медикам положить его в машину. Несмотря на то, что сотрудник ведомства спас человеку жизнь, свой поступок он геройским не считает. Напротив же, уверен, что любой мужчина, а тем более офицер, поступил бы на его месте именно так.

В настоящее время уже готовятся документы на представление к награде капитана Шипулина и страховавших его полицейских. Спасенный рыбак сейчас находится в больнице, по словам врачей, его жизни и здоровью уже ничего не угрожает. Пострадавший хочет как можно скорее поправиться, чтобы встретиться с тем, кто вызволил его из водяной западни.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем