12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Водитель
26 янв 2013 в 15:02
То что там пешеходный переход не знает только ленивый.Водители опомнитесь что вы творите,страшно пропускать пешеходов, потому что по другой полосе летят совершенно ненормальные люди,которые не понимают что они могут сделать.Нанести вред здоровью,или убить, именно убить ,а не причинить тяжкий вред здоровью повлекший смерть по неосторожности.А вот когда они это делают, вот тут начинается плачь,дикий крик на месте происшествия, "Меня посадят,мне хана "и т.д.А в суде мольбы о помощи, справки с работы какой я хороший,у меня семья и т.д.Понятно что и меня как и любого пешехода приучили к тому что,дорогу нужно перебегать, в том числе и в установленных местах,и это тоже не правильно.Но таков суровые реалии нашей жизни,самое страшное что сейчас начнут обвинять девушку, что она не пропустила поток,не убедилась в безопасности маршрута,и это тоже с точки зрения морали правильно,с точки зрения закона нет.Там знак сначала40км/ч., а потом знак пешеходного перехода?Найти человека кто выдал,и продолжает выдавать водительские удостоверения,таким и******,которые после наезда, отвечают меня ослепили,и я покалечил людей.В общем на эту тему впрочем как и на многие другие можно писать и писать,только ничего не меняется.Число преступлений против личности, коррупция,и т.д.,только увеличивается.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Консультант
26 янв 2013 в 13:04

Слава Создателю-легко отделались...

живу я здесь!
26 янв 2013 в 13:19

Мадояна - проклятое администрацией и Гибдд место города! Сколько еще нужно смертей и венков, чтобы навести здесь порядок?! Почемун нет видекамер? Водителям наплевать на все переходы, впрочем, как и дорожникам с гибдд-шниками!

Гость
26 янв 2013 в 13:24

По-моему, давно известно - ОСЛЕПИЛИ - ОСТАНОВИСЬ! Но, видимо, это правило не для ростовского быдла за рулем.

Гость
26 янв 2013 в 13:29

Сейчас "водители" на три страницы разведут демагогию о том, какие у нас обнаглевшие пешеходы, они позволяют себе переходить дорогу, по которой они едут.

зжм
26 янв 2013 в 13:33

Верните зимнее время, надоело что по утрам до 9 утра темень, так это на юге, страшно подумать во сколько светлее в других регионах, и запретите ставить чертов ксенон в фары, ездить по ночам просто невозможно, хррошо хоть водитель затормозил раз травмы несильные.

Виктор В.
26 янв 2013 в 13:38

А где переход, его же просто не видно, посмотрите фото.
Тех чиновников кто обслуживает этот участок дороги - в тюрьму

Циник
26 янв 2013 в 14:26

Кого вы собрались отправлять в тюрьму? Не хватит полномочий даже штрафом наказать.
Виноватыми "сделают" участников дорожного движения.
А властимущие будут с умным видом рассказывать о своих достижениях, и о высоком уровне жизни в регионе.

Кость
26 янв 2013 в 14:37

А он сбил, из за того , что она отводила сына в сад?

Водитель
26 янв 2013 в 15:02

То что там пешеходный переход не знает только ленивый.Водители опомнитесь что вы творите,страшно пропускать пешеходов, потому что по другой полосе летят совершенно ненормальные люди,которые не понимают что они могут сделать.Нанести вред здоровью,или убить, именно убить ,а не причинить тяжкий вред здоровью повлекший смерть по неосторожности.А вот когда они это делают, вот тут начинается плачь,дикий крик на месте происшествия, "Меня посадят,мне хана "и т.д.А в суде мольбы о помощи, справки с работы какой я хороший,у меня семья и т.д.Понятно что и меня как и любого пешехода приучили к тому что,дорогу нужно перебегать, в том числе и в установленных местах,и это тоже не правильно.Но таков суровые реалии нашей жизни,самое страшное что сейчас начнут обвинять девушку, что она не пропустила поток,не убедилась в безопасности маршрута,и это тоже с точки зрения морали правильно,с точки зрения закона нет.Там знак сначала40км/ч., а потом знак пешеходного перехода?Найти человека кто выдал,и продолжает выдавать водительские удостоверения,таким и******,которые после наезда, отвечают меня ослепили,и я покалечил людей.В общем на эту тему впрочем как и на многие другие можно писать и писать,только ничего не меняется.Число преступлений против личности, коррупция,и т.д.,только увеличивается.

Гость
26 янв 2013 в 16:01

учитывая степень тяжести водитель ехал не быстро, но это его не оправдывает если сбил на переходе. Но другой вопрос к администрации, почему родители должны отводить своих детей в садик почти в 7 утра, потому что до работы по нашим дорогам придется добираться час или полтора. А если бы были нормальные дороги, да еще власть не чудила с переводами часов, то врядли эта авария была.

Ирина
26 янв 2013 в 16:29

У меня такое впечатление, что хороший процент водителей находится под воздействием алкоголя или наркотиков, или психически неуравновешенные. Отсюда вывод- нормальные водители и пешеходы должны быть крайне внимательными в интересах обеих сторон. Иногда пешеходы выдают такие куль биты на или вне пешеходных переходов, даже мамаши с малолетними детьми, что водители просто а ауте.

Виктор В.
26 янв 2013 в 16:31

"То что там пешеходный переход не знает только ленивый" - это странная логика, я например не знаю. А если Вы ездите там по 5 раз в день, и несколько лет подряд, то не нужно свое мнение применять к другим, к тем что там может раз в год проедет, или вообще раз в жизни, ситуации бывают разные, для этого правила и придумывают, чтобы ориентироваться в незнакомом месте, а не по понятиям ездить...

Саныч
26 янв 2013 в 17:03

Сбил на пешеходном переходе- водителю ТЮРЬМА. Сбили вне пешеходного перехода - родственники погибшего оплатите ремонт авто. Когда это правило начнет действовать тогда и будет порядок.
Когда я в Союзе сдавал на права нам иструктор говорил, что самый страшный знак это пешеходный переход, т к если там сбил человека , то от срока не отвертишься. А сейчас бардак.

26 янв 2013 в 19:28

Переходы нужно освещать!!! Даже когда не слепят, в темноте пешеходов видно очень плохо, особенно в неяркой одежде. Иногда возникают как будто ниоткуда перед самым капотом. Меня пока Бог миловал, а этому водителю не повезло.

Гость
26 янв 2013 в 20:26

Слава богу, что хуже не закончилось это происшествие... Мы недавно ехали по Мадояна в темное время суток, там темень ужасная, дорожные фонари еле-еле поблескивают через один! Даже обсуждали эту ситуацию в машине, ехали медленно потому, что несколько раз пешеходы из темноты выскакивали... К властям только претензии в такой ситуации можно предъявлять!

Гость
26 янв 2013 в 20:56

Глаза нужно шире открывать за рулем, а не нестись бездумно и по мобильнику трещать.

Гость
26 янв 2013 в 21:16

Правильно ехал водитель раз все живы. А если бы там ченуша на лексусе ехал уже бы искали бы и не нашли кто виноват. И травмы были бы сильнее. Просто машина такая богодные условия да и ослепили. Просто неудачно так все совпало. Жалко и тех и тех я надеюсь мировой суд разбереться.

СССР
26 янв 2013 в 21:35

Полистайте интернет, найдете другие фото этого ДТП, знак перехода там есть и отлично виден. Подло оправдывать преступление против детей. Если водитель не знает дороги, какого он … лезет в левый ряд.

Гость
26 янв 2013 в 21:58

Известно, что мешает плохому тацору. А вот плохим водителям мешают встречные машины, якобы их ослепляющие, мешает наличие пешеходов, мешает мэр, мешает общ. транспорт, всё что угодно, только не их непрофессионализм, неподготовленность, наглость и хамство.

27 янв 2013 в 01:03

Нельзя пропускать пешеходов вне перехода!!!Но быть готовым к появлению надо.Они привыкли, что их кто-нибудь пропустит, вот и прутся на дорогу где им вздумается.Взаимоуважение здесь не уместно.За что уважать-то?Я же по тротуарам не катаюсь.И еще,ДОРОЖНИКИ!!! РИСУЙТЕ ЗЕБРУ ПЕРЕД ОСТАНОВКОЙ ИЛИ СТАВЬТЕ ОСТАНОВКУ ЗА ЗЕБРОЙ!!!Где ваш "мозг"?

Гость
27 янв 2013 в 12:16

Можно проше на пересечении Доватора и Калининградской.Место гиблое редко кто пропускает.А народ и в школу-садик и на базу шастает.Хорошо б на знаке кнопку установить -нажал и знак замегал.Сразу видно из далека что на пеш.переходе человек.Знак иногда не видно из загр. машин.Водителя не оправдываю.Олепление гнилая отмазка.Судя по фото уже не темно-фары уже не так слепят. Солидарен с Андреем. АВТОБУС .ТРОЛЕЙБУС -обходят сзади.В ростове нет ни одного пешеходного перехода на остановке где он нарисован до нее.На Мичурина переходов натыкали через 100м. а знаки реально плохо видно.и почему знак стоит на одной линии с разметкой -надо до если водитель увидел его в последний момент тодо зебры будет хоть какое то расстояние.но чем меньше народа -тем проще управлять им -видно такой лозунг чинуш....

Ростовчанин, болеющий за свой город
27 янв 2013 в 14:48

Надо запретить переходы на улицах с двумя и более полосами движения, заставить наши городские власти, погрязшие в коррупции ставить светофоры на кнопках, а еще лучше подземные переходы. Люди, вдумайтесь, за годы правления ЧМА в Ростове не построено ни одного подземоного перехода!

Гость
27 янв 2013 в 23:28

Гость, тебе сколько лет? Все переходы на Садовой - Энгельса были построены при советской власти, несколько десятилетий назад. Нынешнее руководство города к ним никакого отношения не имеет.

Читатель
28 янв 2013 в 15:27

водителя не оправдываю, но первое правило пешехода: убедитесь, что Вас пропускают... Как в детстве нас учили - подошли к проезжей части - посмотрите налево, дошли до середины проезжей части - посмотрели направо. Видимо все уже забыли.

Елена
28 янв 2013 в 15:43

Живу на Северном. Район Квадро. Поверьте, даже днем, когда иду на зеленый свет светофора, кто-нибудь из водителей все равно, видя, что уже люди идут по пешеходному переходу, вылетает и на всей скорости, чуть не зацепив пешехода, гонит дальше. Мое предложение- поставить на каждом пешеходном переходе записывающую камеру, которая бы фиксировала таких горе-гонщиков. А потом, пожалуйста, разбирайтесь с ними. Но в последнее время быть пешеходом, несмотря на зеленый свет светофора, стало действительно опасно для жизни. Особенно "летят" на Королева, дом 19 и вдоль него ниже к Королева,.д.4. Сама неоднократно чудом не оказалась сбитой. И Слава Богу! А камеры будут, поверьте, тогда хоть что-то остановит таких гонщиков.

Гость
29 янв 2013 в 17:01

Надо автосалонам вместе с авто продавать всем Чайникам моэги.

Гость
29 янв 2013 в 17:42

Поддерживаю "Ростовчанин, болеющий за свой город". Надо строить подземные переходы везде. И будет всем счастье. А вот этот идиотизм на Стачках, где переходной мост, всем сложно пройти по этому мосту. Поэтому надо разбить бетонный разделитель и установить светофор, при этом останавливая поток транспорта.