23 сентября среда
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

бобо
22 янв 2013 в 17:24

Рукопожатные! Скиньтесь бедной пенсионерке на уплату штрафа!

Гость
22 янв 2013 в 17:35

Это месть. Мстят всем, невзирая на возраст. Понимают, что делать так нельзя, но сдержаться не могут. Ненависть к планктону перехлёстывает через край.

Павел
22 янв 2013 в 18:04

Правильно! Нечего свою позицию выражать! Не нравится что-то сиди дома и молчи, не мешай серьёзным людям денюжку делать!

Гость
22 янв 2013 в 18:07

А как там наш "якут", неполживый страдалец? Уже выплатил?

Гость
22 янв 2013 в 18:14

Уважаемая редакция,давайте сделаем доброе дело и выплатим штраф все вместе мы читатели сайта.Там максимум по 5рублей надо скинуться.Лично пенсионерку не знаю,но знаю как тяжело идти против системы гос.управления,при чем против любого ее органа.Ведь пенсионерка ничего не нарушала согласно статьи 31 Конституции России.А эти позорники хоть бы не стыдились,пенсия в самой богатой ресурсами стране мира составляет 180 долларов, 100из которых квартплата.

Бывший
22 янв 2013 в 18:58

Пусть редакция кассиром будет, может не разворуют )

Гость
22 янв 2013 в 19:08

Не втягивайте редакцию в свои партийные дела.

Гость
22 янв 2013 в 19:29

Помочь надо пенсионерке, однозначно

Гогберашвили Ирина
22 янв 2013 в 19:32

Пусть сама станет где-нибудь в центре города с пустой кастрюлькой и рядом поставит плакат:"Помогите выплатить штраф!"
За день насобирает.

Гость
22 янв 2013 в 19:57

Вспомнил как когда-то в 90-х возле областной администрации был целый палаточный лагерь зелёных, протестовавших против Волгодонской АЭС. И ничего, тогда это считалось нормальным -люди имеют свою точку зрения на данный вопрос. Чиновники спокойно ходили на работу мимо них. Как быстро всё изменилось. Великая вертикаль власти боится тройки пенсионеров и мочит любую инаковость на корню. Вообще ИМХО это звенья одной цепи - быдлячество власти и быдлячество маршруток, привыкших что народ не пискнет, а пискнет так признаем иностранными агентами.

Гость
22 янв 2013 в 20:09

провокация является преступлением , подавайте в ССПЧ 100% выигрышный процесс + моральная компенсация , только по времени это очень долго !

Вот так индивидуально ориентированный подход к определению наказания... Раздеть-разуть пенсионерку, оставить без гроша и пусть себе не платит за коммунальные услуги, не пьет и не ест - такова цель нашего кривосудия? Зачем нам пенсионеры, население и так в большом избытке. Видимо, должностное лицо, наложившее на нее такой штраф, полагает, что будет всегда молодым и при власти, старости не ждет.

Наблюдатель
22 янв 2013 в 20:24

озвучте ФИО судьи , народ должен знать своих "героев" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 янв 2013 в 20:36

Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире!

Гость
22 янв 2013 в 20:48

Оппам легче по 100 комментариев отписать, чем реально помочь своей единомышленнице. Да и зачем ей помогать? Лучше пусть пикетирует у подъездов власти, мутит и будоражит народ, привлекает внимание госдепартамента СГА, вечно озабоченного российскими делами. Ей зачтется...

Виктория
22 янв 2013 в 21:34

Люди! У Светланы Олеговны нет компьютера, но я по телефону прочитала ей ваши комментарии. Она просит передать большое спасибо всем, кто поддержал ее.

Гость
22 янв 2013 в 21:53

А какое мероприятие она организовало?

Гость
22 янв 2013 в 23:30

прийдет время и чиновники будут наказаны

ирина
23 янв 2013 в 01:50

Дайте, пожалуйста, координаты, телефон пенсионерки - хочу помочь

гость
23 янв 2013 в 01:52

А как можно пообщаться со Светланой Олеговной? Я адвокат и готов помочь бесплатно

23 янв 2013 в 07:36

Знала на что шла - чего теперь возмущаться !?!?
Теперь опять стоит с плакатом - хочет еще ...

Александр
23 янв 2013 в 10:25

Лучше как Вы? Сидеть возмущаться дома за компом? Вот наша действительность, проявила инициативу - получи, возмутилась - сама виновата, что то не нравиться - было и хуже, эти уже много наворовали - может и от них нам что нибудь перепадёт...

Галинка
23 янв 2013 в 11:55

Ээээээээээээ, четыре человека - это массовое мероприятие, ого, очень оригинально!!!! Статья 31 Конституции РФ:
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. В чем был нарушен закон и почему назначена выплата штрафа, судье не стыдно пенсионерке с пенсией в 5,5 тыс. рублей назначать штраф в размере 20 тыс. рублей??? Закон противоречит данной статье Конституции, вроде еще пока Россия живет по законам демократии, так же можно сказать что просто 4 или 5 стоящих на улице людей или запускающих салюты - являются митингующими, и их также необходимо обязать выплачивать штраф... Ау, что за бред... Какую статью закона нарушала пенсионерка, прочитала закон и не нашла ничего в ее действиях запрещающего!!!

Галинка
23 янв 2013 в 11:58

Да и вообще, если люди хотят собираться, почему нельзя, не мы ли народ ради которого трудтся и пишут законы наша власть, почему все законы пишутся и исполняются против народа, на каком оновании задерживают мирно митингующий народ, может проще людям отрезать язык, уши и глаза, или проще нас всех истребить, и пусть на наше правительство работают роботы, и затрат меньше и работоспособность выше, народ нашему правительству не нужен!!!

Гость
23 янв 2013 в 12:11

Власть, милиция и суд испугались пенсионерки. А точнее -правды, которую она на плакате написала. Плохие у этой власти ближайшие перспективы...
"Поблажки"?
А не объелся ли суд донского рыбного супца? Поскольку у пенсионерки это единственный источник существования, то штраф может изыматься в сумме не уменьшающей её доходы до размеров менее прожиточного минимума (или минимально з/п - надо более детально покопаться). Таким образом суд того - мягко говоря, кое-что нарушил...

Предлагаю:
1. помогать лично пенсионерке. На жизнь, а не на людоедские штрафы.
2. А штрафы пущай судебные приставы по 10% (там даже меньше получается - примерно по 250 рублей в месяц) от дохода отчисляют... Только сдаётся мне, что власть эта раньше закончится, чем штраф выплатится...

Гость
23 янв 2013 в 12:15

а реквизиты дайте куда денег скинуть бабушке

Гость
23 янв 2013 в 13:31

Судью на мыло. Конституция должна быть Главным законом для суда, поскольку она принята на всенародном референдуме. Все остальное наши "народные избранники" - популизы из Госдумы, приняли против народа, в угоду очень важного человека, которому народные волнения не должны помешать вместе с олигархами продавать на Запад нефть, газ, метал, лес и т.п., чтобы заработать себе в карман денюжку. Мало того, по конституции у нас законодательная исполнительная и судебные власти должны быть выборными. То есть судей должны выбирать мы сами, а их плюя на Главный закон страны своими указами назначает Гарант конституции, чтобы судьи выносили решения в его угоду. И еще гордо сообщает нам о том, что мы - правовое государство. По факту - Левовое.

гость
23 янв 2013 в 14:27

Долго работала бабушка и заработала 5,5т.р. пенсии, "слугам народа" на чай не хватит, киньте реквики деньжат бабуле на хлеб подбросить.

еще один "гость"
23 янв 2013 в 14:48

Все правильно, "граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование", но просто собраться и пообсуждать что-то - это одно, а выдвигать лозунги и пр. требования, протестовать против чего-либо или кого-либо - для этого необходимо предварительно согласование с властями.

Гость
23 янв 2013 в 15:12

Уважаемый еще один "гость" "...3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;..."; "...6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;..." Извлечение из документа: Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 08.06.2012) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Так что высказывания и плакаты конституцией не запрещены и согласования с властями не требуют.

Фото пользователя
23 янв 2013 в 19:24

А чего удивляться после "закона подлецов". Ни дети - сироты, не пенсионеры Господам не нужны, для обслуживания трубы достаточно 25 миллионов россиян, остальные излишни, их можно истреблять с помощью пенсии 5,5 тысяч, но эффективней истребление пройдёт, если ещё и пенсию отобрать.

Гость возмущенный
23 янв 2013 в 19:27

Свидерская С.О. защищает вас от произвола полиции, суда , чиновников. Как показывает опыт, любой, кто не понравился полиции, может попасть в СИЗО, потом под суд, может и в тюрьму угодить, потому что конституция только на бумаге, суд - это спектакль, закон не соблюдается. У нас не правовое государство, а Кущевка. И у ваших детей будет выбор: стать либо преступником, либо жертвой, если будете молчать и не поддерживать тех, кто борется, как может.
н

Гость
23 янв 2013 в 22:32

А судьи кто? неужели никто не знает фамилии?

Георгий
24 янв 2013 в 14:37

Не правильно это, когда с пенсионерки всю сумму сразу стараются взять... По закону если надо, ежемесячно вычитайте из её песни по 25%... А так, это вообще невозможно. И near bird, сколько это времени займёт.

Гостья
24 янв 2013 в 16:15

До чего стыдно за наш суд,за депутатов,за власть.Нестерпимо стыдно.

Мимо проходил
24 янв 2013 в 19:21

Ничего бабуле платить не надо! Надо только не пускать приставов к себе домой. Через год за сроком давности административное дело закроют.