11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Хронос
22 янв 2013 в 15:47
Маршрутчики не отличаются особым терпением, а тем более доброжелательностью. За одним пришлось погоняться по городу, чтобы объяснить, что такое хорошо и как не надо делать.
Моего товарища маршрутчик "Таганрог-Ростов" выкинул из маршрутки за то, что тот сделал замечание ему, по поводу того, что маршрутка остановилась на кольце у поста и ждала 15 минут, когда придут к нему и заберут посылку из Таганрога. Люди в маршрутке опаздывали утром на работу. Так вот, друга он выкинул из маршрутки и пару раз дал пендалей, сказав при этом плохие слова в адрес друга. Парень наш не стал связываться, постоял (хотя сам КМС по боксу). После чего поймал такси и доехал на работу невозмутимо. После чего позвонил знакомым гаишникам - они остановили того водилу - забрали права. А вечером друг, так же, совершенно невозмутимо приехал в гараж к водиле с друзьями, и провёл урок воспитания на глазах остальных сотрудников парка.
Итог - разбитое в хлам лицо водилы стояло на коленях и просило прощения за необдуманные слова. Друг отзывчивый - права вернул, бумажник конфисковал. )
Вывод - уважаемые водители маршруток, автобусов, пешеходы и автовладельцы - пожалуйста! Будьте дружелюбны. Не хамите. Уступайте друг другу дорогу. И мир всем вам. )
ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 23:54
В Ростове все маршрутки грязные круглый год и каждый день . Водители как правило горцы с аулов и считают себя пастухами (водилами) отар бараньих. Вы видели хотя бы одного водителя в костюме и белой рубашке с галстуком как в Европе? Нет - они в темной неизвестной свежести одежде и часто небриты минимум как год. Плохо говорят на русском и языке и, кажется, ненавидят любого пассажира, попавшего в салон. И пассажиры не отличаются галантностью, попадая в этот мусорный бак на колесах. И что вы хотите? Должен быть Кодекс участников перевозок, и особенно строгий в отношении шоферов. И мы, попадая в чистый салон с адекватным и выбитым в чистой одежде водителем , проникнемся взаимным уважением и не будет этих мерзких отношений между нами пассажирами и уважающих свой труд водителей. Но это - Утопия, особенно для Ростова
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

22 янв 2013 в 13:30

Адвокат решил перевернуть дело и пойти в наступление. Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
22 янв 2013 в 13:52

пару лет назад, при посадке в вагон поезда обнаружил что мое место в купе занято. настойчиво стал требовать с подвыпившего проводника разобраться немедленно с ситуацией. был вечер, так меня стали воспитывать дяди и тети с разных купе, и ни кто с претензиями к проводнику! Ситуацию разрешил прибывший милиционер, взявший мою сторону. Подснежников без билетов. подсаженных проводником вывели из купе. По существу, страна хомяков и терпил, лишь бы чего не вышло. Потому так и живем.

22 янв 2013 в 14:26

"Стрелявший в маршрутке в Ростове мог обороняться". От "белочки"???

ОТВЕТИТЬ
Хронос
22 янв 2013 в 15:47

Маршрутчики не отличаются особым терпением, а тем более доброжелательностью. За одним пришлось погоняться по городу, чтобы объяснить, что такое хорошо и как не надо делать.
Моего товарища маршрутчик "Таганрог-Ростов" выкинул из маршрутки за то, что тот сделал замечание ему, по поводу того, что маршрутка остановилась на кольце у поста и ждала 15 минут, когда придут к нему и заберут посылку из Таганрога. Люди в маршрутке опаздывали утром на работу. Так вот, друга он выкинул из маршрутки и пару раз дал пендалей, сказав при этом плохие слова в адрес друга. Парень наш не стал связываться, постоял (хотя сам КМС по боксу). После чего поймал такси и доехал на работу невозмутимо. После чего позвонил знакомым гаишникам - они остановили того водилу - забрали права. А вечером друг, так же, совершенно невозмутимо приехал в гараж к водиле с друзьями, и провёл урок воспитания на глазах остальных сотрудников парка.
Итог - разбитое в хлам лицо водилы стояло на коленях и просило прощения за необдуманные слова. Друг отзывчивый - права вернул, бумажник конфисковал. )
Вывод - уважаемые водители маршруток, автобусов, пешеходы и автовладельцы - пожалуйста! Будьте дружелюбны. Не хамите. Уступайте друг другу дорогу. И мир всем вам. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 15:59

Ты или маршрутчик или троль?

Гость
22 янв 2013 в 16:41

прям бульвар капуцинов ))) когда следующий? ))

Гость
22 янв 2013 в 23:54

В Ростове все маршрутки грязные круглый год и каждый день . Водители как правило горцы с аулов и считают себя пастухами (водилами) отар бараньих. Вы видели хотя бы одного водителя в костюме и белой рубашке с галстуком как в Европе? Нет - они в темной неизвестной свежести одежде и часто небриты минимум как год. Плохо говорят на русском и языке и, кажется, ненавидят любого пассажира, попавшего в салон. И пассажиры не отличаются галантностью, попадая в этот мусорный бак на колесах. И что вы хотите? Должен быть Кодекс участников перевозок, и особенно строгий в отношении шоферов. И мы, попадая в чистый салон с адекватным и выбитым в чистой одежде водителем , проникнемся взаимным уважением и не будет этих мерзких отношений между нами пассажирами и уважающих свой труд водителей. Но это - Утопия, особенно для Ростова

ОТВЕТИТЬ
Алёна
23 янв 2013 в 10:46

Автор статьи ! Удивили! Перечитайте фразу"...Произошедшее повергло в шок не только рядовых горожан, но и родственников, а также друзей стрелявшего...". Надеюсь, что все немного по-другому: происшедшее повергло в шок не только родственников и друзей стрелявшего, но и рядовых горожан.

ОТВЕТИТЬ
Консультант
25 янв 2013 в 11:11

Процесс выгораживания стрелявшего запущен...

Гость
25 янв 2013 в 13:08

не выгораживая - а установления истины по делу и защиты обвиняемого...

ваучер
25 янв 2013 в 16:53

Вау , да в нашей стране справедливость не найдешь . Это уж точно! Поэтому лучше не связываться ))) бьют , подставляй следующую щеку ))) так получается , а то посадят тебя же .

Серебренников
26 янв 2013 в 17:51

Моя знакомая ехала в этой маршрутке.
По её рассказу подозреваемый был не адекватен - энергично общался с окружающими (одному молодому человеку предлагал идти на работу к нему), водителю объяснял куда он должен уехать так-как улиц не знает.
А морду ему с опозданием набили (когда он убежал и обратно вернулся к маршрутке) пассажиры, они его и передали ментам.
Нефиг быковать.

27 янв 2013 в 22:36

Ну а как стрелявший -то комментирует свои действия?!

Гость
28 янв 2013 в 11:22

Это просто ужас!!! Страшно ездить в общественном транспорте г. Ростова-на-Дону! Сама недавно ехала в автобусе, где двое молодых людей будучи в нетрезвом состоянии громко разговаривали (с использованием нецензурных выражений) и цепляли пассажиров автобуса, после того, как водитель их попытался осадить, они переключились на него... Без культурное, аморальное поведение наших граждан просто поражает!!! Как можно стрелять в водителя маршрутки? Человек находиться за рулём, концентрируя внимание на дороге... Хорошо, что ДТП в такой ситуации не произошло. Пострадали бы невинные люди. Оправдания стрелявшему нет! Не понимаю одного, почему свидетелей -то нет???? Полная маршрутка ведь была!!!!!

Гость
30 янв 2013 в 21:19

По правилам на маршруте должно быть определенное количество автобусах и если эти автобусы маленькие тогда искусственно создается давка и очереди на остановках. Если бы в место маленьких деревенских маршруток ходили к примеру мазы или лиазы тогда бы ездить было бы комфортней и это бы не вызывало нервных срывов . Перевозчикам как бы все равно на каждом маршруте количество перемещающихся людей не уменьшается от вместимости транспорта вот и покупают более дешевые автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2013 в 23:53

Люди,подумайте!Водила,какой бы он не был,в тот момент находился со своим ребенком.Дети для всех нормальных людей святое.А это чудище пьяное и еще и со стволом,а если бы завалил случайно кого-нибудь еще в маршрутке.Там ведь мог оказаться любой.Но не война ведь сейчас.И так на улицах хамства выше крыши.Надо как-то стараться думать головой,а не другим местом, в каком бы состоянии не был!!!

Гость
3 фев 2013 в 21:47

Какие люди??? Волки кругом!

АЕН
24 июл 2013 в 10:43

Уважаемые Ростовчане! Обращаемся к Вам в целях установления истинных обстоятельств, произошедших 11 января 2013г. примерно в 21.30-22.00 часа в районе 31-33 линии на улице Сарьяна, на маршрутном такси №80. Тех, кто ехал в этой маршрутке и непосредственно видел стычку между пассажиром и водителем очень просим откликнуться. Особенно обращаемся к очевидцам события, написавших свои комментарии 14 января. Парню вменяют стрельбу без причины, т.е. из хулиганских побуждений. В комментариях очевидцы писали, что водитель маршрутки избивал парня по лицу. Потерпевшие живы и здоровы, только показания дают лживые. Очень просим Вас откликнуться, от Вашей помощи зависит судьба человека! Мы хотим истины!
elena7agafonova [at] yandex.ru

Загрузка...