Город Экс-прокурор Дона нашел себе работу в Краснодарском крае

Экс-прокурор Дона нашел себе работу в Краснодарском крае

Бывший прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов с осени прошлого года работает советником гендиректора «Агрохолдинга Кубань», входящего в «Базовый элемент» Олега Дерипаски, сообщает «КоммерсантЪ-Юг».

ООО «Управляющая компания «Агрохолдинг Кубань» является одной из крупнейших аграрных бизнес-структур юга России. В его составе – четыре дивизиона, объединяющих 14 сельхозпредприятий, зерновые элеваторы, заводы по производству семян, а также мельницы, пекарни и сервисные предприятия, обслуживающие технику. Уставный капитал – 7,6 млн руб. 99,9% в УК контролирует ООО «Агрокубаньресурс», 99,9-процентная доля в котором принадлежит Олегу Дерипаске. Выручка по итогам 2011 года – 287,6 млн руб, чистая прибыль – 86 тыс. руб.

Сам Валерий Кузнецов подтверждает эту информацию. По его словам, с октября 2012 года он является советником гендиректора агрохолдинга и занимается внедрением производственных систем.

В настоящее время экс-прокурор проживает в Краснодаре вместе с семьей, но бывает наездами в столице, где также сотрудничает со структурами «Базового элемента».

«Мне надоело быть бессребреником, а заработная плата в агрохолдинге значительно выше, чем в прокуратуре (на посту прокурора Ростовской области Валерий Кузнецов зарабатывал свыше 1 млн рублей в год). Именно это соображение и побудило меня согласиться на работу в коммерческой компании», – говорит Валерий Кузнецов.

Он добавил, что на новой должности намерен оставаться как минимум до Олимпиады в Сочи, с которой во многом связана его работа.

Напомним, Валерий Кузнецов занимал пост прокурора Ростовской области с ноября 2008 года. Неприятности у него начались летом 2011 года со скандала вокруг банкротства и вывода активов «Донской водной компании» (ДВК). В середине марта 2012 года Валерий Кузнецов был уволен из органов прокуратуры с формулировкой «за нарушение присяги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем