RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Исследователи подсчитали, во сколько ростовчанам обойдется «Оливье»

Исследователи подсчитали, во сколько ростовчанам обойдется «Оливье»

«Индекс Оливье» высчитали в Общественной палате РФ. В исследовании, посвященном главному блюду на новогодних столах россиян, приняли участие города-миллионники. Эксперты вычислили, во сколько обойдется жителям мегаполисов набор продуктов, в состав которого входят картофель, курица, яйца, морковь, свежие огурцы, зеленый горошек и майонез. Их количества должно хватить на приготовление двух килограммов любимого россиянами салата.

Как показал анализ, дешевле всего приготовить «Оливье» в Челябинске, где набор продуктов для этого салата стоит в среднем 146 рублей. Чуть дороже в Перми – 146,3 рубля и Воронеже – 146,4 рубля.

Ростов-на-Дону по стоимости салата занимает четвертую позицию рейтинга. Жителям донской столицы два килограмма «Оливье» обойдутся в в 150,8 рубля. Чуть дороже символ новогоднего стола в северной столице – в Санкт-Петербурге набор продуктов для «Оливье» в среднем обойдется в 151 рубль. Удивительно, но далее следуют также южные города: в Ставрополе индекс составляет 156,2 рублей, а в Волгограде – 160,5 рублей. Однако самый дорогой «Оливье» все же не на юге РФ.

«Дороже всего салат «Оливье» обойдется жителям Хабаровска – 251,9 рубля, на втором месте Красноярск – 185,7. Москвичам приготовление традиционного новогоднего салата обойдется в 175,9 рубля», – рассказал член общественной палаты Михаил Попов.

Исследователи констатировали, что за год «Индекс Оливье» в целом по России увеличился. В среднем россияне потратят на салат почти 162 рубля. Это на 15 рублей дороже, чем в декабре 2011 года, когда «Индекс Оливье» составил 146,9 рубля.

Фото: Фото с сайта Рhotosalatz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем