RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Мой дом В Ростове-на-Дону насчитали более 400 мемориальных досок

В Ростове-на-Дону насчитали более 400 мемориальных досок

Южную столицу сегодня украшают 409 мемориальных досок. Об этом стало известно на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест и установке памятных знаков.

Лидерами по количеству табличек стали центральные районы города – Кировский (118) и Ленинский (92). За ними следуют Пролетарский – (66), Октябрьский (59), Первомайский (35), Железнодорожный (34), Советский (19) и Ворошиловский (17) районы. Итого – 440 штук.

При этом представители комиссии не досчитались 31 мемориальной доски. Где-то они были сняты на время проведения капитального ремонта, где-то ушли под снос вместе со старыми домами, а где-то по ошибке «затесались» в документах. Между тем были зафиксированы случаи, когда собственники зданий самостоятельно снимали таблички, отказываясь возвращать на место.

По итогам инвентаризации составлены акты технического состояния мемориальных досок. В последующем их планируется передавать на баланс городского управления культуры для надлежащего содержания и выделения на эти цели бюджетных средств.

Фото: Фото с сайта Foretime.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем