RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэр Новочеркасска извинился перед горожанами за ход уборки снега

Мэр Новочеркасска извинился перед горожанами за ход уборки снега

Глава администрации Новочеркасска Владимир Киргинцев принес извинения горожанам за неудобства, доставленные снегопадом и организацией уборки снега в городе. На пресс-конференции он заверил, что выводы из ситуации будут сделаны.

«Я хочу говорить об этом объективно. Я не знаю ни одного города, где была бы 100% обеспеченность техникой по уборке снега. Это достаточно дорогое направление, которое работает несколько раз в год. Обеспеченность техникой для зимней уборки в Новочеркасске – 30%. Во время снегопада в уборке городских улиц была задействована муниципальная техника – 21 машина и 19 машин предприятий и организаций города. Итоги работы – город не остановился, – констатировал градоначальник. – Были определенные неудобства для горожан, и мы приносим за это извинения. Безусловно, будет проведена работа над ошибками. Мы разработаем технологические карты по закрытию города для прохождения большегрузных машин в период снегопада, проведем проверку всех транспортных предприятий.

В своем выступлении часть ответственности за неудобства мэр Новочеркасска возложил на горожан. Анализируя обстановку, Владимир Киргинцев обратился к жителям столицы мирового казачества с просьбой быть взаимоответственными в экстренных ситуациях.

«Многие во время снегопада оставляли машины на трамвайных путях. И вместо того, чтобы чистить снег и обеспечить нормальное движение трамваю, мы думали, куда эти машины эвакуировать. Такого быть не должно», – разъяснил мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем