RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спасатели Ростовской области отправились на «Зимнюю рыбалку»

Спасатели Ростовской области отправились на «Зимнюю рыбалку»

В Ростовской области началась операция «Зимняя рыбалка – 2012-2013». Ее задача – обеспечение безопасности людей на водных объектах региона в условиях зимы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области, государственная инспекция по маломерным судам уже определила места, где могут собираться любители зимней рыбалки. Таких мест насчитали 33, с максимальным количеством рыбаков более трех тысяч человек. Расположение «рыбных мест» довели до сведения глав муниципальных образований.

За безопасность рыбаков этой зимой будут отвечать 72 госинспектора, 65 внештатных инспекторов ГИМС, 24 единицы плавсредств, судно на воздушной подушке «Марс-700» (зона прикрытия Таганрогского залива), судно на воздушной подушке «АРГО» и один снегоход (зона прикрытия Веселовского водохранилища), а также 20 автомобилей.

В донском управлении МЧС добавили, что инспекторы ГИМС также займутся профилактикой среди населения. Они организуют сходы с гражданами, проведут занятия с учащимися общеобразовательных учреждений и детских оздоровительных центров по соблюдению правил безопасного поведения на льду и оказанию помощи пострадавшим на льду.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем