Город Ростовская оппозиция готовит митинг на 31 декабря

Ростовская оппозиция готовит митинг на 31 декабря

Заявка на проведение митинга в защиту свободы собраний подана в городскую администрацию. Как сообщили в оркгомитете, акцию в защиту свободы собраний планируется провести в последний день 2012 года с 18:00 до 20:00. Место проведения акции, указанное в заявке, – площадка перед памятником Владимиру Ленину у парка имени Максима Горького либо же пространство рядом с памятником. Заявленная численность митинга – до 150 человек.

«Если вдруг место окажется занято, то организатор считает, что на площадке около памятника Ленина разместятся два и более публичных мероприятия, При этом организатор не против того, чтобы иные организаторы проводили свои мероприятия», – уточнили в оргкомитете.

Напомним, акции в защиту свободы собраний, которую гарантирует россиянам 31 статья Конституции, оппозиционные силы проводят 31-го числа каждого месяца, в котором есть такое количество дней. В Ростове акции проходят регулярно с марта 2010 года. При этом администрация Ростова-на-Дону добровольно приняла лишь одно уведомление из 17 поданных за это время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем