RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Батайской колонии показали «Зону жизни»

В Батайской колонии показали «Зону жизни»

Более 150 родственников осужденных в минувшие выходные приехали в колонию строгого режима Батайска, чтобы увидеться со своими родными и близкими. В этот день состоялась также премьера документального фильма о жизни в колонии, снятого самими осужденными.

Приехавшим в ИК №15 рассказали про условия содержания в колонии и провели «экскурсию» по учреждению. В качестве «экскурсовода» выступил начальник исправительной колонии №15 Александр Никифоров. В начале обхода родственникам показали места, где содержатся нарушители режима: камеры штрафного изолятора и отряд строгих условий. В то же время заключенные, соблюдающие правила, попадают в отряд с улучшенными условиями. Здесь в их распоряжении холодильник и микроволновая печь, а также плазменные телевизоры. Но больше удивил гостей колонии живой уголок, в котором живут экзотические животные: кайман, хамелеон и пираньи в аквариуме.

«Мы стараемся создавать все условия, чтобы в колонии осужденный мог принести пользу не только себе, но и окружающим. Сегодня мы объявили о начале конкурса рисунков среди детей осужденных. Выставку присланных работ мы разместим в столовой учреждения, и все осужденные смогут сами проголосовать за любой из понравившихся», – рассказал Александр Никифоров. В качестве призов – длительные и краткосрочные свидания с родственниками.

Гостям колонии также показали фильм «Зона жизни», снятый осужденными телестудии колонии. Его авторы рассказали о пути осужденных: от прибытия в колонию «по этапу», до долгожданного освобождения.

«Этот фильм будет демонстрироваться на экранах, установленных за пределами колонии в комнатах ожидания граждан и приема посылок и передач, так люди смогут ознакомиться с условиями отбывания наказания в ИК-15», – рассказал и.о. начальника пресс-службы ГУФСИН Росии по Ростовской области Борис Марухян

Фото: Фото пресс-службы ГУФСИН РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем