RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Единороссы обвиняют КПРФ в манипуляциях избирательным законом

Единороссы обвиняют КПРФ в манипуляциях избирательным законом

По сообщению РО «Единой России», в Новочеркасске разгорается очередной скандал, инициированный представителями кандидата от КПРФ Владимира Надтоки.

«Член УИК №2487 с правом совещательного голоса Валентина Вахнина, делегированная кандидатом Надтокой, на избирательном участке в Детской художественной школе в течение всей первой половины дня голосования осуществляла незаконную агитацию против кандидатов на пост мэра Новочеркасска», – сказано в сообщении. Еще одно нарушение фиксирует правящая партия спустя некоторое время:

Наблюдатель от кандидата-коммуниста Владимира Надтоки Андрей Яшкин, выезжая на голосование на дому, ограничил волеизъявление нескольких избирателей.

«Яшкин приехал к избирательнице, молодой матери, которая по причине болезни не смогла прийти на участок лично и попросила членов комиссии предоставить возможность проголосовать на дому. Прибывший с переносной избирательной урной наблюдатель Яшкин потребовал от женщины медицинскую справку о состоянии здоровья, которую в воскресный день невозможно получить. Но главное здесь другое –избирательное законодательство не предусматривает предоставление избирателями справок о состоянии здоровья при голосовании на дому. Тем не менее избирательнице Олесе Бурцевой наблюдатель от КПРФ заявил, что по ее внешнему виду видно, что она здорова и может сама прийти на участок. Затем Яшкин отправился к пожилой избирательнице Ольге Николаевне Кириенко 1929 года рождения. Ей Яшкин заявил, что она не имеет права голосовать по причине «неадекватного» понимания действительности. В результате обе жительницы Новочеркасска не смогли проголосовать», – подчеркивается в сообщении ЕР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем