23 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

29 ноя 2012 в 18:09

Очень красиво , молодцы!!! Удачи вам.

Макса
29 ноя 2012 в 18:40

Далек ещё тот славный день, когда на российской земле случится футбольный праздник-2018. Но грамотные люди в околоправительственных кругах уже вовсю озаботились проблемой «правильного» расходования бюджетных средств, которые будут выделяться на проведение мундиаля. Изначально, в конце августа 2012 года Минспорта РФ «внесло в правительство пакет документов, в которых содержится уточнение сметы по подготовке России к проведению чемпионата мира и предложения по организации проектирования спортивных сооружений для чемпионата…». Министерство предложило распоряжением президента и безо всякого конкурса назначить единственным проектировщиком всех запланированных спортивных сооружений подконтрольное министерству ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Книгазета (с)

29 ноя 2012 в 18:42

а чтоб после мундиаля арена быстрее вышла на самоокупаемость, надо туда сразу спроектировать перенос авторынка "фортуна" - не то, что за 1,5 года - за 1,5месяца отобьётся )

ОТВЕТИТЬ
Житель Ростова
30 ноя 2012 в 09:38

Уважаемые журналисты! Победитель по данному конкурсу не выявлен. На официальном сайте размещен только протокол рассмотрения заявок. Как следствие, вы разместили недостоверную информацию и вводите в заблуждение людей. Зайдите по ссылке http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=4645655. Тщательнее подходите к распространению информации, тем более по такому серьезному вопросу!

ОТВЕТИТЬ
by nirus
30 ноя 2012 в 11:23

Всё правильно, Житель Ростова отправил ссылку, на страницу, где последний документ - это протокол рассмотрения заявок, а заказ на этапе работы комиссии. В принципе никто не мешает Кузнецову объявить победителя до публикации результата на официальном сайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2012 в 12:54

а почему ростовские проектировщики профукали такой дорогостоящий объект ?
почему студенты строительного института не предложили ничего ?

ОТВЕТИТЬ
by nirus
30 ноя 2012 в 13:10

Я тоже не спорю. В данном случае Житель Ростова не правильно понял то, о чём прочитал на официальном сайте по госзакупкам, и сделал не верные выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2012 в 14:07

Многие эксперты говорят о нецелесообразности строительства у нас стадиона, где-то слышал, что и Саввиди не одобрил все это дело и предложил перенести в Краснодар. Лучше деньги пустить на городскую инфраструктуру, на транспортные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2012 в 14:27

Продали Ростов москвичам, а потом про патриотизм рассказывают...

Гость
30 ноя 2012 в 16:29

а после чемпионата будет пустовать?

Житель Ростова
30 ноя 2012 в 16:36

Маленький ликбез для Дариуша Корвеля и by nirus (бесплатный). В соответствии с положениями Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (ст.28) протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе размещается на официальном сайте (www. zakupki.gov.ru) на следующий день после подписания конкурсной комиссией. Протокол подписывается на следующий день после подведения итогов.
Таким образом, по указанному конкурсу, если подведение итогов состоялось 29.11.2012, то подписание протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе состоится 30.11.2012, а на официальном сайте он будет размещен 03.12.2012 г. (выходные в соответствии со ст.193 Гражданского кодекса РФ не считаем). До подписания протокола комиссией (30.11.12) и размещения на оф.сайте (03.12.2012) он не имеет юридической силы.
Товарищи, нужно уметь признавать свои ошибки.

ОТВЕТИТЬ