Город Руководству психоневрологического интерната Сальска грозит статья

Руководству психоневрологического интерната Сальска грозит статья

Серьезные финансовые нарушения выявила контрольно-счетная палата Ростовской области при проверке Сальского психоневрологического интерната. Как сообщили в пресс-службе КСП РО, в медучреждении проверяли законность и эффективность использования бюджетной субсидии. Ее интернат получил в рамках областной долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения на 2010-2014 годы».

«В ходе контрольного мероприятия палатой был выявлен ряд серьезных финансовых нарушений, имеющих признаки преступления. По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева все материалы проверки направлены в прокуратуру Ростовской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», – рассказала 161.ru пресс-секретарь контрольного ведомства Анастасия Плотникова. Она добавила, что в министерство труда Ростовской области, которому подчиняется интернат, по результатам инспекции направлено представление.

Характер нарушений не раскрывается. Но их масштаб можно оценить по тому факту, что после проверки в Сальске губернатор Ростовской области предложил КСП проверить и другие стационарные учреждения соцобслуживания, подведомственные региональному минтруда. Коллегия КСП уже приняла решение о проведении таких проверок.

Добавим, в ведении министерства труда Ростовской области находятся дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, учреждения обслуживания дезадаптированных категорий граждан, учреждения соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем