23 апреля пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
29 ноя 2012 в 13:33

А что в этом случае нам тут напишут хамы на иномарках? Опять то, что пешеходы должны стоять и покорно ждать, пока их на ЗЕБРЕ соизволят пропустить невменяемые владельцы иномарок? В последнее время я хожу по городу с куском арматуры, завернутом в старую майку и пакет, и пусть я не бульдозер, расчищающий себе путь, но за себя потоять смогу.

ОТВЕТИТЬ
БЛУМ
29 ноя 2012 в 13:49

Так там светофор стоит, кто на красный??????

Алекс
29 ноя 2012 в 14:03

Ребёнку - скорейшего выздоровления!!! А водителю......... соблюдать ПДД и изучить тактику езды. К сожалению, основная масса приобретая иномарки думает, что зарубежная техника способна заменить прокладку между рулём и сидением....

Водитель иномарки
29 ноя 2012 в 14:34

Ужасная ситуация, но нужно популярно объяснять и показывать примером ребенку, что на светофоре, даже зеленом, нужно быть предельно внимательным!
И отвечу автору сообщения "про арматуру в майке" назвавшегося "Гостем":
Во-первых в случае применения арматуры это будет считаться как причинение вреда имуществу, а это статья! Да и к тому же можно самому пострадать!
А во-вторых уважаемый пешеход не надо обобщать! Я выходя из-за руля тоже становлюсь пешеходом, но в отличии от вас перехожу дорогу только на зебре или по светофору, причем очень быстро и внимательно смотрю, чтобы машины остановились и приучил к этому своих близких! Даже на зеленый переходить дорогу внимательно (без включения - " если у меня зеленый, значит я прав"). А вы не осматриваясь по сторонам переходите дороги везде, где придется и только иногда на зебре или светофор. И не думаете, что можете быть сбиты пьяным уродом.
А если идете на зебре или светофоре, то делаете это так медленно, что иной раз возможность повернуть заканчивается.
Особенно добивают старики, которые переходят, где им ближе, а не так где положено, а дети на это смотрят и повторяют! Потом случаются трагедии....
Всегда нужно начинать с себя, а потом говорить о других...

29 ноя 2012 в 15:11

Светофор там со стрелкой, возможно, не все водители знают, что при движении по зелёной стрелке пешеходов надо всё же пропустить...

Голубь с Ленина
29 ноя 2012 в 16:46

Папаю и Водителю иномарки

Неуважаемый Папай! "если водители не знают", пусть не садятся за руль.

А ваша мелкотравчатая пропаганда, Водитель и,марки - ездим и ходим не по законам, а по понятиям?
Как вам, люди, это:
"А если идете на зебре или светофоре, то делаете это так медленно, что иной раз возможность повернуть заканчивается".
Извините, сколько светофор горит, столько человек и может идти. Бегать его правила не обязывают.
Ну, а ваше:
"Особенно добивают старики...". Бог есть и вы тоже будете стариком. И возможна, ваша иномарка проржавеет настолько, что станете стариком-пешеходом. Вот и побегаете с мерсами и порше выпуска 2040 года на перегонки.
Успеха.

Гость
29 ноя 2012 в 21:20

Сам пешеход, но прекрасно знаю, какие есть фрукты, безотносительно данного случая
Вся соль в отсутствии культуры, со обеих сторон, вот только с одной разницей, если водила - урод, несется, то в случае наезда - максимум помнет тачку, а вот пешеход-умник, который "мне все пофиг, я иду на зеленый" в случае попадания на урода-водилу отправляется сразу на северный нежилой
Ощущение, что у людей пропал элементарный инстинкт самосохранения, почему то стало важно быть правым, а не живым ... Кому потом будет легче от этой правоты? Семье, друзьям, кому? Все слишком умные стали, правила выучили и ходят по ним, а хватит только одного случая, когда правила не спасут и все, баста ... Потом напишут на надгробии, что пешеход был прав

Доктор
29 ноя 2012 в 21:45

Лучше бы поинтересовались состоянием здоровья мальчика, вместо базарной пепрепалки между собой.

ОТВЕТИТЬ
Владелец W-221
29 ноя 2012 в 23:42

Ниссан это не иномарка,а ведро с гайками!

Гость
30 ноя 2012 в 14:12

Какие проверки вечно проводят ГИБДД и какие дают заключения??? Наказывать надо водителей и самих ГИБДД - это прежде всего - их недоработки.

Загрузка...