RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Видео беспредела сотрудников ростовской колонии попало в Сеть

Видео беспредела сотрудников ростовской колонии попало в Сеть

Видео, на котором сотрудники исправительной колонии №10 Ростова-на-Дону «воспитывают» осужденного по статье «Разбой», попало в Интернет. На нем видно, как сотрудники в форме ФСИН избивают руками и ногами зэка. Следователи СКР по Ростовской области уже приступили к доследственной проверке. На суконном языке следствия это звучит как «факт превышения должностных полномочий сотрудниками исправительного учреждения».

«В Интернете размещен видеоролик с наименованием «Беспредел в ИК-10». В текстовой аннотации к ролику указывается, что заснятые факты превышения должностных полномочий имели место в ИК-10, расположенной в Ростове-на-Дону. Следственными органами cледственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка обстоятельств, сведения о которых содержатся в видеоролике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщает донское следствие.

ГУФСИН России по Ростовской области также приступил к служебной проверке. Не исключена провокация, предположил член наблюдательного совета ГУФСИН России по Ростовской области Федор Дериго.

«Я еще не успел посмотреть это видео, но в связи с последними событиями в колонии Копейска Челябинской области, версия провокации не исключена», – сказал Федор Дериго.

Фото: Фото взято с сайта Youtube.com, видео с youtube.com пользователя Правда Людская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем