RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове спортивные объекты растут, как грибы

В Ростове спортивные объекты растут, как грибы

Сегодня в южной столице ведется большая работа по строительству новых объектов, которые позволят горожанам заниматься спортом в свое удовольствие.

Недавно нашелся инвестор, готовый построить в Пролетарском районе комплекс стендовой стрельбы с последующим размещением детско-юношеской спортивной школы.

К концу 2012 года в парке «Сказка» (Советский район) планируется завершить строительство водно-спортивного комплекса с двумя плавательными бассейнами и несколькими тренажерными залами. Кроме того, на центральной аллее парка заканчивается возведение круглогодичного ледового комплекса, на базе которого будут работать секции фигурного катания и хоккея.

В микрорайоне Левенцовский на площади 1,6 гектара может появиться крупный физкультурно-спортивный объект. Здесь ростовчане будут заниматься борьбой, тяжелой атлетикой, плаванием и спортивной гимнастикой. (Правда, до начала строительства территорию предстоит обеспечить инженерными сетями).

Мэр Ростова-на-Дону поручил подготовить подробную справку о том, какие факторы мешают в реализации того или иного проекта, в том числе программе «Бассейны Дона».

«Спортивная база города должна прирастать каждый год, – подчеркнул Михаил Чернышев. – Для этого нужно активнее предлагать инвесторам вкладывать средства в новые спортивные сооружения»

Возведение одного из крупнейших объектов запланировано в левобережной части Ростова – здесь разместится международный конноспортивный комплекс. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, корректировкой которой занимаются французские специалисты.

Кроме этого, неподалеку от южного въезда в город на площади 137 гектаров появятся гостиничные комплексы и детский парк развлечений. Этим власти обещают заняться в марте следующего года. Предполагается, что строительство первой очереди, включающей ипподром и трибуны на две тысячи мест, будет завершено к 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем