21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 ноя 2012 в 14:07
и это центр города.
Пушкинская!!!
Прошелся на днях- особенно возле памятника Кирову бегают монстры без поводков и намордников, рядом хозяева курят, не глядя на своих собак.
а рядом как раз детская площадка и турники, где молодежь занимается.
надо вызвать бригаду на отстрел.
особенно бойцовских собак, весь инет переполнен- что не инцидент, то со стафордом.
такое ощущение, что стафордов специально заводят садисты.
а у описанной здесь хозяйки стафорда и на лицо преступное поведение: ветеринаров в дом не впускала.
изувечила ребенка и прячется, садистка!
неужели опять справедливость не восторжествует?
пусть отвечает за действие своей псины-убийцы!
ведь согласно законодательства владельцы источников повышенной опасности(а владельцы бойцовских собак к этому относятся- при хорошем адвокате это доказуемо) должны отвечать за своих псин-живодеров!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

9 ноя 2012 в 15:29

Россия, сколько можно терпеть таких людей-ублюдков? Какие на фиг штрафы?! Сажать их без амнистии на пару лет и все тут! Когда уже в этом государстве закончится подобный беспредел????!!!!!

Маленькая гостья
9 ноя 2012 в 15:31

Отправьте эту статью Павлу Астахову!

Гость
9 ноя 2012 в 15:36

млин, ну что такое. Заводят пусть хомяков, если с собакой управиться не могут.

Гость
9 ноя 2012 в 15:45

Я дурею от наших законов... Ребенок инвалид на всю жизнь и никто не виноват!

Натали
9 ноя 2012 в 15:51

Зачем сажать?! Вы меня извините пожалуйста, но мое мнение, нужно было сразу расстрелять собаку на глазах у хозяйки, и все!!! И сразу все будут выгуливать своих типа домашних животных в намордниках и поводках!

9 ноя 2012 в 16:24

Не натравливала, значит, не виновата... Странный вывод. Собака, хоть она и живое существо, она всё же имущество своего хозяина, а хозяин должен отвечать за своё имущество. Если, к примеру, автовладелец не поставил машину на "ручник", и она покатилась, при этом кого-то придавив, автовладелец будет виновен? Думаю, да. Аналогично и владелец собаки, тем более такой грозной как стаффорд, виновен, если не "поставил на тормоз". При этом вина мальчика тоже присутствует: никто не заставлял его подходить к собаке. Собака была хоть и на свободном, но всё же поводке. В 14 лет пора бы знать, что "собака бывает кусачей".

Гость
9 ноя 2012 в 16:29

собаку расстрелять.хозяйке пять лет пусть подумает о наморднике..так и было бы в цивилизованной стране а у нас все через ж..

Валерий Александрович
9 ноя 2012 в 17:21

Как правило люди,заводящие себе подобных собак,при замечаниях по поводу отсутствия намордников,хамят в ответ!Чувствуют себя защищёными,но ведь многие же люди ходят и с травматиками....

мимо шел
9 ноя 2012 в 18:18

собаку уничтожить, а хозяйка пару лет пусть зодит в наморднике. и почему ругают догхантеров?

бардак однако
9 ноя 2012 в 20:20

В Германии после нападения собаки на ребенка были моментально запрещены законом бойцовские породы, что и было выполнено. Это - настоящая власть. Наша же Дума ... Видимо, нас вынуждают ходить по городу с каким-то оружием, чтобы отбиваться от собак и их хозяев.

Фото пользователя
9 ноя 2012 в 21:36

Опубликуйте её адрес пожалуйста, чтобы мы могли обойти за квартал опасную территорию.

Наша Раша
10 ноя 2012 в 00:15

У нас законы принимают-от которых животы повыше и карманы потолще у депутатов,что говорить..им это не интересно,вот если б собака покусала кого-то из их детей или внуков идущих со школы домой ..тогда -да ....но...они разьжают на авто с водителями и пешком не ходят.Бардак.Одни сказки венского леса от управляющей власти и слышим-на рассмотрении....такой бред ..

негодующий
10 ноя 2012 в 09:00

Догхантеры! Вы где? Ваш выход!!!

злой
10 ноя 2012 в 10:18

выход есть один-самосуд.Можно нанять знающего человека. не обязательно криминал.

Ника
10 ноя 2012 в 12:33

Загадили весь город! В скверах и на Пушкинской гулять невозможно с детьми,везде на газонах выгуливают своих собак! Уже давно пора создать платные закрытые площадки для выгула собак,принять соответствующий Закон.

Гость
10 ноя 2012 в 13:50

На свободе быстрее пристрелят...

Лёшка
10 ноя 2012 в 16:48

Это отличное орудие убийства!!! :) Можно подрабатывать киллером. Завести такого монстра (за которого кстати в Европах сажают в тюрьму) и принимать заказы на убийство, тихонько незаметно собачку натравливать, и всё, и типа не виноват и всё шито-крыто. :) Ляпотаааа

У меня во дворе живёт пара таких собак-убийц. Весь двор боится выходить вечером на улицу, а хозяева обнаглевшие морды, хамят и всё. они прекрасно знают что им ничего не будет.

Добрый
10 ноя 2012 в 17:04

Что-то администрация молчит. Видимо в твиттерах развлекается. А напряжение то снимать уже пора.

Ольга
10 ноя 2012 в 18:34

Хозяин отвечает за ущерб, причиненный его животным. Почему прокуратура не возбуждает уголовное дело? Хозяйка нарушила условия выгула или не справилась с собакой- она в любом случае отвечает. Обращайтесь в прокуратуру города, области, им просто не хочется заниматься этим делом.

А по поводу выгула-когда то были городскими властями выделены площадки для выгула, они были загорожены, но со временем исчезли, а новых нет. Я не оправдываю плохих хозяев, но где в Ростове можно официально гулять с собакой, где есть закрытая территория, чтобы можно было отпустить побегать без поводка и чтобы никому не мешать при этом?

Гость
10 ноя 2012 в 18:34

А почему фамилии пострадавших, следователей и т.д. указываются , а хозяйки собаки - нет.Страна должна знать своих героев...

1011
10 ноя 2012 в 21:04

Ну ,а полиция как раз на "высоте",это у них сейчас такой метод работы все правонарушения обосновывать с точки зрения закона,только все против потерпевших,а очень охраняют нарушителей. Зарплату подняли ,а ответственности,как не было так и нет.

Гость
10 ноя 2012 в 22:44

Беспредел! Такое впечатление, что хозяйка собаки откупилась.....
Ребенок пострадал, а виноватых нет! Такое может быть только в нашей стране!

неподлая лиса
10 ноя 2012 в 23:59

дааа... как штрафы - так на Европу оглядываемся, а как беспредельщиков приструнить, так закона у нас нет...
Господа чиновники, поступите, как со СНиПами и ГОСТами МЭК - в гугле переведите. здесь вам хоть спасибо скажут.

правда
11 ноя 2012 в 01:34

Теперь то все надеюсь поняли,что добиться справедливости в России можно только своими силами и никакая власть ни правоохранительные органы не помогут простым людям,простым людям нужно надеяться только на свои силы и бороться с бесприделом самостоятельно.

11 ноя 2012 в 12:00

Цитата: "В то время как сын занимался на турниках и брусьях, женщина в близлежащем сквере выгуливала свою собаку. В это время к скверу подошла ростовчанка Марина со своим питомцем – стаффордширским терьером по кличке Гера".

Затем, позанимавшись, мальчик пошел к своей маме, которая выгуливала свою собаку... в сквере. Далее на мальчика напал стаффорд, который был на поводке, но без намордника.

Цитата: "Неожиданно собака набросилась на ребенка, пытаясь вцепиться в ноги".

Как можно наброситься и в то же время ПЫТАТЬСЯ вцепиться в ноги?! В чем проявилось набрасывание перед попыткой вцепиться в ноги?! Насколько, я знаю такие собаки за ноги не пытаются хватать, в отличие от собак мелких пород.

Абсолютно неясно, каким образом стаффорд оказался около мальчика? Где находилась в этот момент мама мальчика и их собака? Какой породы была собака мамы мальчика, было ли животное на поводке и в наморднике? Что делало животное в тот момент, когда стаффорд схватил мальчика?

Мне ситуация представляется следующим образом... Обе хозяйки выгуливали своих собак. Возможно, мило общались. Вдруг животные проявили агрессию друг к другу. Ребенок решил их разнять, а мама считала ворон...

Виноваты в этой истории, вероятнее всего, обе хозяйки собак.

Сергей
11 ноя 2012 в 12:04

У нас теперь жизнь бешеной собаки дороже ценится чем жизнь ребёнка.

11 ноя 2012 в 12:51

Собачники. Не нормальные люди. Для них собака выше человеческой жизни. В этом они сами признаются объясняя всякой чушью о верности,любви без предательства и прочей ерундой. Призывать их к чему-то дело бесполезное. Должен быть либо закон,-а его нет,остается только вести скрытую борьбу,методов предостаточно. И тогда они начнут одевать своим тварям намордники,хотя бы не потому,что б она людей не убила,а что б не сдохла на прогулке сожрав чего -нибудь.

Гость
11 ноя 2012 в 14:07

и это центр города.
Пушкинская!!!
Прошелся на днях- особенно возле памятника Кирову бегают монстры без поводков и намордников, рядом хозяева курят, не глядя на своих собак.
а рядом как раз детская площадка и турники, где молодежь занимается.
надо вызвать бригаду на отстрел.
особенно бойцовских собак, весь инет переполнен- что не инцидент, то со стафордом.
такое ощущение, что стафордов специально заводят садисты.
а у описанной здесь хозяйки стафорда и на лицо преступное поведение: ветеринаров в дом не впускала.
изувечила ребенка и прячется, садистка!
неужели опять справедливость не восторжествует?
пусть отвечает за действие своей псины-убийцы!
ведь согласно законодательства владельцы источников повышенной опасности(а владельцы бойцовских собак к этому относятся- при хорошем адвокате это доказуемо) должны отвечать за своих псин-живодеров!!!

Гость
11 ноя 2012 в 15:02

такое ощущение, что стафордов специально заводят садисты.
а у описанной здесь хозяйки стафорда и на лицо преступное поведение: ветеринаров в дом не впускала.
изувечила ребенка и прячется, садистка!
неужели опять справедливость не восторжествует?
пусть отвечает за действие своей псины-убийцы!Полностью поддерживаю!!

Гость
11 ноя 2012 в 18:14

Это-Преступная небрежность:
"Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия".

взялствол
12 ноя 2012 в 09:46

Зачем демогогия! Маме рекомендация - в России решается все просто зуб за зуб, око за око! От полной незащещенности граждан в нашей стране дело доходит до печального конца, а потом начинают разбирать как так получилось, кто это сделал))) Кто еще не понял или уже понял, обратившись в наши правоохранительные органы, надо действовать самому! А уж насколько изощеренно - это кому как фантазия позволяет))) Пример: Собачка бежала и застрелилась!

12 ноя 2012 в 10:18

Всегда после таких новостей набегают собачатники с криками: "ребёнок сам виноват!", "собака ни в чём не виновата!", "многие люди хуже собак!" и "ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА СОБАКА КУСАТЬ НЕ БУДЕТ!".

Виктор П.
12 ноя 2012 в 10:22

Во многих странах бойцовские собаки приравнены к оружию. И надо сдать кучу документов для получения права на владение такой собакой.
А у нас ужесточили правила получения травматов, но при этом любой псих или наркоман может завести бойцовскую собаку.
Ну, а собачатники отдельная тема: заводя такую собаку они пытаются компенсировать свои комплексы.
Да и вообще, на людей им наплевать. Даже на ребёнка.

Гость
12 ноя 2012 в 10:38

"«Установлено, что хозяйка собаки умышленных действий, направленных на натравливание своей собаки с целью причинения телесных повреждений несовершеннолетнему Иванцову, не совершала», – сообщает дознаватель УУП ростовского отдела полиции №3 Александр Пионтек."
А почему тогда водителю, сбившему пешехода, отвешивают по полной, даже если нарушил пешеход? Ведь водитель тоже умышленно не гонялся за пешеходом!

12 ноя 2012 в 11:29

Буквально в паре метров возле этого места была площадка для выгула собак.
Но собачатники всё равно туда не водили своих псин.
Зачем им плодадка для выгула собак, если есть парк Горького и Пушкинская?
В итоге на месте площадки для выгула собак сделали площадку для детей.
К этой площадке и пришла собачатница со своим зверем.

Умник
12 ноя 2012 в 11:50

Просто потом не надо осуждающе отсноситься к новостям,где будет написано,что какой-либо из родителей мальчика взял охотничий ствол и .... У ребенка не только пальца нет, у него еще ШОК-СТРЕСС до конца жизни теперь будет!

Объективная реальность!
12 ноя 2012 в 12:25

Друзья, коллеги, что мы толку здесь обсуждать может всё таки надо как-то сплотится и всем вместе поднять тему! Может если добиться справедливости, то и другим не повадно будет! Давайте каждый на своём ресурсе выложит, а если каждый ещё и в полиции комментариев попросит, думаю, что им действительно проще будет тётку "закрыть", дабы унять шумиху!

Гость
12 ноя 2012 в 12:27

помните в Японии был собачий сегун? А у нас собачье ... ну да ладно...

Ну тут уж мало что можно особо заметить. Хозяйка собаки (без сомнения "очень ответственный человек") явно не заинтересована в том, чтобы обеспечить безопасность ОТ своей собаки (намордник, поводок, дрессировка). Более того - избегает вет.службы, что уже повод задуматься.
Опять таки тут действительно не сделать УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Только (может быть) причинение вреда по неосторожности (и то неизвестно, какой тяжести). Ну и заявления вроде "стояла и улыбалась..." наверное можно и не комментировать.
Вообще должен быть жесткий закон о содержании животных в городах! А то об одной стороне то подумали - жестокое обращение, а о другой - ответственность владельцев собак, нет? Да и как квалифицировать это жестокое обращение? Дрессировка - жестокое обращение? А смерть собаки от напр. бешенства (и до кучи всего остального) из-за того, что хозяин(ка) не привила собаку под это попадает (стоит заметить, что смерть мучительная)?

Гость
12 ноя 2012 в 12:53

За покалеченного ребенка хозяйка не понесет наказание, а вот если кто-то решит сделать самосуд и уничтожить собаку-людоеда, то попадет под статью жестокое обращение с животными и будет на этом же сайте мусироваться, что мол ая-я какие злые люди, убивают животных!

Гость
12 ноя 2012 в 14:24

Неправильное обращение с животными забрате ее в питомник в тюрьму собачую вместе с хозяйкой. Оружие забирают пусть и собак тоже.

12 ноя 2012 в 14:37

Во-первых, если вы полагаете, что владельцем напавшей собаки нарушены Правила содержания собак, он может быть привлечен к административной ответственности и на него будет наложен штраф.

Во-вторых, у вас есть возможность обратиться в суд с исковым заявлением о возмещение расходов, связанных с лечением собаки или с ее приобретением. Иск предъявляется в суд по месту жительства владельца собаки в течение трех лет со дня причинения вашей собаке увечья или ее гибели. Исковое заявление подается в суд в письменной форме. В исковом заявлении должны быть указаны наименование суда, в который подается заявление; наименование истца и ответчика и их место жительства; в чем заключается нарушение прав истца; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; цена иска, а также расчет взыскиваемых денежных сумм; перечень прилагаемых к заявлению документов. К исковому заявлению прилагаются, в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования; копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; расчет взыскиваемой денежной суммы, подписанный истцом, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Гость
12 ноя 2012 в 15:02

Давайте смотреть в корень проблемы. А корень кроется в том, что в нашем обществе сейчас действует закон джунглей. И пока он будет царить, мы будем регулярно читать в новостях о таких ужасных случаях: о нападениях собак, о том, что водитель сбил пешеходов на тротуаре и т.д. Дело, не в машинах, не в собаках и прочем. И велосипедист может убить человека, и кошка может покалечить. Дело в том, что мы, каждый из нас, думаем только о себе, в лучшем случае - о своём ближаqшем окружении. О том, как наши действия отразятся на остальных думаем? Когда ночью громко включаем музыку, когда переходим дорогу в неположенном месте, покупаем большую собаку? Хочу - вот и вся дума. Собака (как и любое другое животное) - это большая ответственность. И не только перед самим животным, о котором надо заботиться, но и о том, не будет ли питомец причинять вред другим. И чем крупнее порода собаки - тем сложнее её воспитывать. Но об этом никто не думает. Стаффорд - это "круто". А хватит ли у хозяина сил, характера, чтобы воспитать из щенка нормальную, психически уравновешенную собаку - об этом подумать недосуг. Не говоря уж о том, что выгуливать таких собак надо, конечно, в наморднике и на поводке... Поведение собаки - хорошее или плохое - это заслуга хозяина. А все мы являемся "хозяевами" чего-то, что может причинить вред окружающим, вопрос в том, думаем мы об этом или нас заботят только собственные желания.

12 ноя 2012 в 16:13

Сегодня в 13.00 на этом месте уже было телевидение.
Наверное, Южный регион, у них офис рядом.
Надеюсь, это хоть как-то поможет в борьбе с собачатниками, которые выгуливают опасных собак возле детской площадки.

Гость
12 ноя 2012 в 16:27

Неправильное содержание собак выгул без намордника повлекший моральный и физический ущерб потерпевшиму. Купила хозяйка собаки суд че там говорить. А должна выплачивать за нанесение тяжкого вреда здоровью.

Кошатница
12 ноя 2012 в 16:49

Вообще-то есть законодательное решение проблемы. У нас есть Областная Дума, которая не сказать, чтобы сильно печется о жителях области, зато получает неплохое содержание из карманов этих самых жителей. Неплохо было бы им озаботиться нуждами людей и разработать и принять соответствующий областной закон об обращении с животными, где предусмотреть серьезную ответственность за выгул крупных собак без намордников и поводков (как минимум, значительный штраф). А деньги направить на работу с бездомными животными - стерилизацию, приюты и т.п. ( а не то, что с ним делают сейчас)

Гость
12 ноя 2012 в 20:14

как минимум штраф...
эта собака по прежнему выгуливается без намордника.
20 августа она же покусала женщину на Пушкинской, только от нее, видимо, откупились. но запись в кировском травмпункте должна быть. не прошло и 2 недель- нападение на ребенка.
Что дальше ждать?

Лиза
13 ноя 2012 в 10:55

В моем городе такая же собака, вырвавшись из вольера, откусила ребенку нос, перескочив через забор. Кто может себе представить ощущения человека, чьего ребенка вот так искалечили безалаберность, преступное пренебрежение к своим обязанностям контроля у владельцев такой собаки.?
Нельзя допускать безнаказанности в таких случаях, - уже хотя бы потому, что такие случаи всё чаще имеют место быть и в следующий раз, товарищи, это может быть ВАШ ребенок или ВЫ САМИ. И куда денется в этом случае философский пофигизм рассуждений... Слишком мягкое законодательство для таких случаев - один момент, требование его неукоснительного соблюдения - святая обязанность каждого разумного человека!

Гость
13 ноя 2012 в 11:45

Собаки защищены больше чем люди. А скорее всего никому из чиновников шевелиться не хочется - как будто и не произошло ничего. Надеюсь что у этой истории будет должный общественный резонанс, и зашевелится кто надо в итоге. Хозяйку собаки может и не привлечь. но средства на лечение и восстановление взыскать следует

Гарик
13 ноя 2012 в 14:46

Меня, уже будучи взрослым, сильно укусила собственная собака "кавказец" - крыша у него съехала. Дома, в своём дворе. Застрелил. В своём дворе я сам решил проблему. Но выйдя на улицу и будучи искусанным чужой собакой я совершенно не защищён законом!!! Так что, страна, в которой мы живём - опасна для нас, своих граждан??? Что - самосуд как выход? Примеры знаю. Не очень корректно, но очень эффективно. Не призываю к насилию - Боже упаси! Когда же мы сможем спокойно ходить с детьми по родным улицам??? Не ту страну назвали Гогндурасом.

Неформал
13 ноя 2012 в 15:09

Очередная серия из российского беспредела!!! Ребенок стал инвалидом, власти свесив руки уповают на отсутствие состава преступления. Хозяин собаки ликует, что остался безнаказаным...Что, господа депутаты, думать начнете, когда кто- то из близких пострадает из-за похожего случая?!
А пока, что, пусть люди испытывают крепость зубов и силу челюстей этих дворовых тварей, на своем теле?! Вы только толкаете людей на совешение самосуда и началу истреблению именно таких неадекватных животных и продолжению возникновению конфликтов в обществе!