25 июня пятница
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Маленькая гостья
9 ноя 2012 в 15:31
Отправьте эту статью Павлу Астахову!
ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2012 в 14:07
и это центр города.
Пушкинская!!!
Прошелся на днях- особенно возле памятника Кирову бегают монстры без поводков и намордников, рядом хозяева курят, не глядя на своих собак.
а рядом как раз детская площадка и турники, где молодежь занимается.
надо вызвать бригаду на отстрел.
особенно бойцовских собак, весь инет переполнен- что не инцидент, то со стафордом.
такое ощущение, что стафордов специально заводят садисты.
а у описанной здесь хозяйки стафорда и на лицо преступное поведение: ветеринаров в дом не впускала.
изувечила ребенка и прячется, садистка!
неужели опять справедливость не восторжествует?
пусть отвечает за действие своей псины-убийцы!
ведь согласно законодательства владельцы источников повышенной опасности(а владельцы бойцовских собак к этому относятся- при хорошем адвокате это доказуемо) должны отвечать за своих псин-живодеров!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
9 ноя 2012 в 16:29

собаку расстрелять.хозяйке пять лет пусть подумает о наморднике..так и было бы в цивилизованной стране а у нас все через ж..

ОТВЕТИТЬ
Валерий Александрович
9 ноя 2012 в 17:21

Как правило люди,заводящие себе подобных собак,при замечаниях по поводу отсутствия намордников,хамят в ответ!Чувствуют себя защищёными,но ведь многие же люди ходят и с травматиками....

мимо шел
9 ноя 2012 в 18:18

собаку уничтожить, а хозяйка пару лет пусть зодит в наморднике. и почему ругают догхантеров?

ОТВЕТИТЬ
бардак однако
9 ноя 2012 в 20:20

В Германии после нападения собаки на ребенка были моментально запрещены законом бойцовские породы, что и было выполнено. Это - настоящая власть. Наша же Дума ... Видимо, нас вынуждают ходить по городу с каким-то оружием, чтобы отбиваться от собак и их хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2012 в 21:36

Опубликуйте её адрес пожалуйста, чтобы мы могли обойти за квартал опасную территорию.

Наша Раша
10 ноя 2012 в 00:15

У нас законы принимают-от которых животы повыше и карманы потолще у депутатов,что говорить..им это не интересно,вот если б собака покусала кого-то из их детей или внуков идущих со школы домой ..тогда -да ....но...они разьжают на авто с водителями и пешком не ходят.Бардак.Одни сказки венского леса от управляющей власти и слышим-на рассмотрении....такой бред ..

ОТВЕТИТЬ
негодующий
10 ноя 2012 в 09:00

Догхантеры! Вы где? Ваш выход!!!

злой
10 ноя 2012 в 10:18

выход есть один-самосуд.Можно нанять знающего человека. не обязательно криминал.

ОТВЕТИТЬ
Ника
10 ноя 2012 в 12:33

Загадили весь город! В скверах и на Пушкинской гулять невозможно с детьми,везде на газонах выгуливают своих собак! Уже давно пора создать платные закрытые площадки для выгула собак,принять соответствующий Закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2012 в 13:50

На свободе быстрее пристрелят...

Лёшка
10 ноя 2012 в 16:48

Это отличное орудие убийства!!! :) Можно подрабатывать киллером. Завести такого монстра (за которого кстати в Европах сажают в тюрьму) и принимать заказы на убийство, тихонько незаметно собачку натравливать, и всё, и типа не виноват и всё шито-крыто. :) Ляпотаааа

У меня во дворе живёт пара таких собак-убийц. Весь двор боится выходить вечером на улицу, а хозяева обнаглевшие морды, хамят и всё. они прекрасно знают что им ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
10 ноя 2012 в 17:04

Что-то администрация молчит. Видимо в твиттерах развлекается. А напряжение то снимать уже пора.

Ольга
10 ноя 2012 в 18:34

Хозяин отвечает за ущерб, причиненный его животным. Почему прокуратура не возбуждает уголовное дело? Хозяйка нарушила условия выгула или не справилась с собакой- она в любом случае отвечает. Обращайтесь в прокуратуру города, области, им просто не хочется заниматься этим делом.

А по поводу выгула-когда то были городскими властями выделены площадки для выгула, они были загорожены, но со временем исчезли, а новых нет. Я не оправдываю плохих хозяев, но где в Ростове можно официально гулять с собакой, где есть закрытая территория, чтобы можно было отпустить побегать без поводка и чтобы никому не мешать при этом?

Гость
10 ноя 2012 в 18:34

А почему фамилии пострадавших, следователей и т.д. указываются , а хозяйки собаки - нет.Страна должна знать своих героев...

ОТВЕТИТЬ
1011
10 ноя 2012 в 21:04

Ну ,а полиция как раз на "высоте",это у них сейчас такой метод работы все правонарушения обосновывать с точки зрения закона,только все против потерпевших,а очень охраняют нарушителей. Зарплату подняли ,а ответственности,как не было так и нет.

Гость
10 ноя 2012 в 22:44

Беспредел! Такое впечатление, что хозяйка собаки откупилась.....
Ребенок пострадал, а виноватых нет! Такое может быть только в нашей стране!

ОТВЕТИТЬ
неподлая лиса
10 ноя 2012 в 23:59

дааа... как штрафы - так на Европу оглядываемся, а как беспредельщиков приструнить, так закона у нас нет...
Господа чиновники, поступите, как со СНиПами и ГОСТами МЭК - в гугле переведите. здесь вам хоть спасибо скажут.

правда
11 ноя 2012 в 01:34

Теперь то все надеюсь поняли,что добиться справедливости в России можно только своими силами и никакая власть ни правоохранительные органы не помогут простым людям,простым людям нужно надеяться только на свои силы и бороться с бесприделом самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 12:00

Цитата: "В то время как сын занимался на турниках и брусьях, женщина в близлежащем сквере выгуливала свою собаку. В это время к скверу подошла ростовчанка Марина со своим питомцем – стаффордширским терьером по кличке Гера".

Затем, позанимавшись, мальчик пошел к своей маме, которая выгуливала свою собаку... в сквере. Далее на мальчика напал стаффорд, который был на поводке, но без намордника.

Цитата: "Неожиданно собака набросилась на ребенка, пытаясь вцепиться в ноги".

Как можно наброситься и в то же время ПЫТАТЬСЯ вцепиться в ноги?! В чем проявилось набрасывание перед попыткой вцепиться в ноги?! Насколько, я знаю такие собаки за ноги не пытаются хватать, в отличие от собак мелких пород.

Абсолютно неясно, каким образом стаффорд оказался около мальчика? Где находилась в этот момент мама мальчика и их собака? Какой породы была собака мамы мальчика, было ли животное на поводке и в наморднике? Что делало животное в тот момент, когда стаффорд схватил мальчика?

Мне ситуация представляется следующим образом... Обе хозяйки выгуливали своих собак. Возможно, мило общались. Вдруг животные проявили агрессию друг к другу. Ребенок решил их разнять, а мама считала ворон...

Виноваты в этой истории, вероятнее всего, обе хозяйки собак.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 ноя 2012 в 12:04

У нас теперь жизнь бешеной собаки дороже ценится чем жизнь ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 12:51

Собачники. Не нормальные люди. Для них собака выше человеческой жизни. В этом они сами признаются объясняя всякой чушью о верности,любви без предательства и прочей ерундой. Призывать их к чему-то дело бесполезное. Должен быть либо закон,-а его нет,остается только вести скрытую борьбу,методов предостаточно. И тогда они начнут одевать своим тварям намордники,хотя бы не потому,что б она людей не убила,а что б не сдохла на прогулке сожрав чего -нибудь.

Гость
11 ноя 2012 в 14:07

и это центр города.
Пушкинская!!!
Прошелся на днях- особенно возле памятника Кирову бегают монстры без поводков и намордников, рядом хозяева курят, не глядя на своих собак.
а рядом как раз детская площадка и турники, где молодежь занимается.
надо вызвать бригаду на отстрел.
особенно бойцовских собак, весь инет переполнен- что не инцидент, то со стафордом.
такое ощущение, что стафордов специально заводят садисты.
а у описанной здесь хозяйки стафорда и на лицо преступное поведение: ветеринаров в дом не впускала.
изувечила ребенка и прячется, садистка!
неужели опять справедливость не восторжествует?
пусть отвечает за действие своей псины-убийцы!
ведь согласно законодательства владельцы источников повышенной опасности(а владельцы бойцовских собак к этому относятся- при хорошем адвокате это доказуемо) должны отвечать за своих псин-живодеров!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2012 в 15:02

такое ощущение, что стафордов специально заводят садисты.
а у описанной здесь хозяйки стафорда и на лицо преступное поведение: ветеринаров в дом не впускала.
изувечила ребенка и прячется, садистка!
неужели опять справедливость не восторжествует?
пусть отвечает за действие своей псины-убийцы!Полностью поддерживаю!!

Гость
11 ноя 2012 в 18:14

Это-Преступная небрежность:
"Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия".

ОТВЕТИТЬ
взялствол
12 ноя 2012 в 09:46

Зачем демогогия! Маме рекомендация - в России решается все просто зуб за зуб, око за око! От полной незащещенности граждан в нашей стране дело доходит до печального конца, а потом начинают разбирать как так получилось, кто это сделал))) Кто еще не понял или уже понял, обратившись в наши правоохранительные органы, надо действовать самому! А уж насколько изощеренно - это кому как фантазия позволяет))) Пример: Собачка бежала и застрелилась!

12 ноя 2012 в 10:18

Всегда после таких новостей набегают собачатники с криками: "ребёнок сам виноват!", "собака ни в чём не виновата!", "многие люди хуже собак!" и "ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА СОБАКА КУСАТЬ НЕ БУДЕТ!".

ОТВЕТИТЬ
Виктор П.
12 ноя 2012 в 10:22

Во многих странах бойцовские собаки приравнены к оружию. И надо сдать кучу документов для получения права на владение такой собакой.
А у нас ужесточили правила получения травматов, но при этом любой псих или наркоман может завести бойцовскую собаку.
Ну, а собачатники отдельная тема: заводя такую собаку они пытаются компенсировать свои комплексы.
Да и вообще, на людей им наплевать. Даже на ребёнка.

Гость
12 ноя 2012 в 10:38

"«Установлено, что хозяйка собаки умышленных действий, направленных на натравливание своей собаки с целью причинения телесных повреждений несовершеннолетнему Иванцову, не совершала», – сообщает дознаватель УУП ростовского отдела полиции №3 Александр Пионтек."
А почему тогда водителю, сбившему пешехода, отвешивают по полной, даже если нарушил пешеход? Ведь водитель тоже умышленно не гонялся за пешеходом!

12 ноя 2012 в 11:29

Буквально в паре метров возле этого места была площадка для выгула собак.
Но собачатники всё равно туда не водили своих псин.
Зачем им плодадка для выгула собак, если есть парк Горького и Пушкинская?
В итоге на месте площадки для выгула собак сделали площадку для детей.
К этой площадке и пришла собачатница со своим зверем.

Умник
12 ноя 2012 в 11:50

Просто потом не надо осуждающе отсноситься к новостям,где будет написано,что какой-либо из родителей мальчика взял охотничий ствол и .... У ребенка не только пальца нет, у него еще ШОК-СТРЕСС до конца жизни теперь будет!

Объективная реальность!
12 ноя 2012 в 12:25

Друзья, коллеги, что мы толку здесь обсуждать может всё таки надо как-то сплотится и всем вместе поднять тему! Может если добиться справедливости, то и другим не повадно будет! Давайте каждый на своём ресурсе выложит, а если каждый ещё и в полиции комментариев попросит, думаю, что им действительно проще будет тётку "закрыть", дабы унять шумиху!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 12:27

помните в Японии был собачий сегун? А у нас собачье ... ну да ладно...

Ну тут уж мало что можно особо заметить. Хозяйка собаки (без сомнения "очень ответственный человек") явно не заинтересована в том, чтобы обеспечить безопасность ОТ своей собаки (намордник, поводок, дрессировка). Более того - избегает вет.службы, что уже повод задуматься.
Опять таки тут действительно не сделать УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Только (может быть) причинение вреда по неосторожности (и то неизвестно, какой тяжести). Ну и заявления вроде "стояла и улыбалась..." наверное можно и не комментировать.
Вообще должен быть жесткий закон о содержании животных в городах! А то об одной стороне то подумали - жестокое обращение, а о другой - ответственность владельцев собак, нет? Да и как квалифицировать это жестокое обращение? Дрессировка - жестокое обращение? А смерть собаки от напр. бешенства (и до кучи всего остального) из-за того, что хозяин(ка) не привила собаку под это попадает (стоит заметить, что смерть мучительная)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 12:53

За покалеченного ребенка хозяйка не понесет наказание, а вот если кто-то решит сделать самосуд и уничтожить собаку-людоеда, то попадет под статью жестокое обращение с животными и будет на этом же сайте мусироваться, что мол ая-я какие злые люди, убивают животных!

Гость
12 ноя 2012 в 14:24

Неправильное обращение с животными забрате ее в питомник в тюрьму собачую вместе с хозяйкой. Оружие забирают пусть и собак тоже.

12 ноя 2012 в 14:37

Во-первых, если вы полагаете, что владельцем напавшей собаки нарушены Правила содержания собак, он может быть привлечен к административной ответственности и на него будет наложен штраф.

Во-вторых, у вас есть возможность обратиться в суд с исковым заявлением о возмещение расходов, связанных с лечением собаки или с ее приобретением. Иск предъявляется в суд по месту жительства владельца собаки в течение трех лет со дня причинения вашей собаке увечья или ее гибели. Исковое заявление подается в суд в письменной форме. В исковом заявлении должны быть указаны наименование суда, в который подается заявление; наименование истца и ответчика и их место жительства; в чем заключается нарушение прав истца; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; цена иска, а также расчет взыскиваемых денежных сумм; перечень прилагаемых к заявлению документов. К исковому заявлению прилагаются, в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования; копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; расчет взыскиваемой денежной суммы, подписанный истцом, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 15:02

Давайте смотреть в корень проблемы. А корень кроется в том, что в нашем обществе сейчас действует закон джунглей. И пока он будет царить, мы будем регулярно читать в новостях о таких ужасных случаях: о нападениях собак, о том, что водитель сбил пешеходов на тротуаре и т.д. Дело, не в машинах, не в собаках и прочем. И велосипедист может убить человека, и кошка может покалечить. Дело в том, что мы, каждый из нас, думаем только о себе, в лучшем случае - о своём ближаqшем окружении. О том, как наши действия отразятся на остальных думаем? Когда ночью громко включаем музыку, когда переходим дорогу в неположенном месте, покупаем большую собаку? Хочу - вот и вся дума. Собака (как и любое другое животное) - это большая ответственность. И не только перед самим животным, о котором надо заботиться, но и о том, не будет ли питомец причинять вред другим. И чем крупнее порода собаки - тем сложнее её воспитывать. Но об этом никто не думает. Стаффорд - это "круто". А хватит ли у хозяина сил, характера, чтобы воспитать из щенка нормальную, психически уравновешенную собаку - об этом подумать недосуг. Не говоря уж о том, что выгуливать таких собак надо, конечно, в наморднике и на поводке... Поведение собаки - хорошее или плохое - это заслуга хозяина. А все мы являемся "хозяевами" чего-то, что может причинить вред окружающим, вопрос в том, думаем мы об этом или нас заботят только собственные желания.

12 ноя 2012 в 16:13

Сегодня в 13.00 на этом месте уже было телевидение.
Наверное, Южный регион, у них офис рядом.
Надеюсь, это хоть как-то поможет в борьбе с собачатниками, которые выгуливают опасных собак возле детской площадки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 16:27

Неправильное содержание собак выгул без намордника повлекший моральный и физический ущерб потерпевшиму. Купила хозяйка собаки суд че там говорить. А должна выплачивать за нанесение тяжкого вреда здоровью.

Кошатница
12 ноя 2012 в 16:49

Вообще-то есть законодательное решение проблемы. У нас есть Областная Дума, которая не сказать, чтобы сильно печется о жителях области, зато получает неплохое содержание из карманов этих самых жителей. Неплохо было бы им озаботиться нуждами людей и разработать и принять соответствующий областной закон об обращении с животными, где предусмотреть серьезную ответственность за выгул крупных собак без намордников и поводков (как минимум, значительный штраф). А деньги направить на работу с бездомными животными - стерилизацию, приюты и т.п. ( а не то, что с ним делают сейчас)

Гость
12 ноя 2012 в 20:14

как минимум штраф...
эта собака по прежнему выгуливается без намордника.
20 августа она же покусала женщину на Пушкинской, только от нее, видимо, откупились. но запись в кировском травмпункте должна быть. не прошло и 2 недель- нападение на ребенка.
Что дальше ждать?

Лиза
13 ноя 2012 в 10:55

В моем городе такая же собака, вырвавшись из вольера, откусила ребенку нос, перескочив через забор. Кто может себе представить ощущения человека, чьего ребенка вот так искалечили безалаберность, преступное пренебрежение к своим обязанностям контроля у владельцев такой собаки.?
Нельзя допускать безнаказанности в таких случаях, - уже хотя бы потому, что такие случаи всё чаще имеют место быть и в следующий раз, товарищи, это может быть ВАШ ребенок или ВЫ САМИ. И куда денется в этом случае философский пофигизм рассуждений... Слишком мягкое законодательство для таких случаев - один момент, требование его неукоснительного соблюдения - святая обязанность каждого разумного человека!

Гость
13 ноя 2012 в 11:45

Собаки защищены больше чем люди. А скорее всего никому из чиновников шевелиться не хочется - как будто и не произошло ничего. Надеюсь что у этой истории будет должный общественный резонанс, и зашевелится кто надо в итоге. Хозяйку собаки может и не привлечь. но средства на лечение и восстановление взыскать следует

Гарик
13 ноя 2012 в 14:46

Меня, уже будучи взрослым, сильно укусила собственная собака "кавказец" - крыша у него съехала. Дома, в своём дворе. Застрелил. В своём дворе я сам решил проблему. Но выйдя на улицу и будучи искусанным чужой собакой я совершенно не защищён законом!!! Так что, страна, в которой мы живём - опасна для нас, своих граждан??? Что - самосуд как выход? Примеры знаю. Не очень корректно, но очень эффективно. Не призываю к насилию - Боже упаси! Когда же мы сможем спокойно ходить с детьми по родным улицам??? Не ту страну назвали Гогндурасом.

Неформал
13 ноя 2012 в 15:09

Очередная серия из российского беспредела!!! Ребенок стал инвалидом, власти свесив руки уповают на отсутствие состава преступления. Хозяин собаки ликует, что остался безнаказаным...Что, господа депутаты, думать начнете, когда кто- то из близких пострадает из-за похожего случая?!
А пока, что, пусть люди испытывают крепость зубов и силу челюстей этих дворовых тварей, на своем теле?! Вы только толкаете людей на совешение самосуда и началу истреблению именно таких неадекватных животных и продолжению возникновению конфликтов в обществе!

Гражданин Полицейскин
15 ноя 2012 в 12:01

Почему не возбудили дело?!

Статья 26 УК РФ Преступление, совершенное по неосторожности

1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.

Статья 112. УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Очевидно, что хозяйка пусть и не желала наступления неблагоприятных последствий (не травила на людей), но знала об опасности животного, сознательно допускала нападение на людей (порода собаки ,отсутствие намордника, выгул собаки в общественном месте на детской площадке!!) ,но самонадеянно рассчитывала что этого не произойдет. Умысел налицо!

18 ноя 2012 в 11:09

Когда-нибудь эта собака покалечит собственную хозяйку. И это будет справедливым возмездием за хамское и циничное отношение к людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А законов для людей у нас нет и не дождемся!!!

Гость
18 ноя 2012 в 21:09

Что цитировать статьи УК РФ, которые не работают, применительно данной темы.

ОТВЕТИТЬ
***
27 ноя 2012 в 16:07

Около школы 94 и до остановки в часов девять утра женщина лет пятидесяти, небольшого роста до 140 см выгуливает пса бело - рыжего из бойцовских (в породах не разбираюсь ) без намордника. Собака агрессивна , напряжена, со всей дури тянет в сторону прохожих. Хозяйка еле удерживает. Там и натравливать не надо, псина уже вся в прыжке. Собака наверняка сорвётся. Хожу там не часто, да и маршрут могу изменить. Но как предупредить других?

Гость
14 мар 2013 в 13:55

как жаль, что правовой беспредел ставит в тупик нормального человека (т.к. парктически любые адекватные поступки в отместку могут выходить за рамки закона).
PS А усыплять собаку (а то и хозяйку) надо однозначно

Загрузка...