Город Расстрел изоляторов оставил без света более 20 тыс. жителей Дона

Расстрел изоляторов оставил без света более 20 тыс. жителей Дона

На территории Ростовской области зарегистрированы факты расстрела энергооборудования из охотничьего оружия, и как следствие – нарушение работы энергосистемы.

В минувшие выходные были повреждены изоляторы одной из опор воздушной линии от подстанций Н-17 «Петровская», «Комаровская» и Центральных электрических сетей в Веселовском и Семикаракорском районах. Как итог: более 20 тысяч жителей Ростовской области остались без света.

Как рассказали в ОАО «МРСК Юга», замена изоляторов и пуск их в работу заняли у энергетиков около пяти часов. При этом потребители были подсоединены по резервной схеме. Благодаря оперативным действиям аварийно-восстановительной бригады, работоспособность поврежденного энергооборудования удалось восстановить в кратчайшие сроки, не допустив значительных перебоев в электроснабжении потребителей сразу нескольких районов Ростовской области.

В настоящее время оценивается сумма ущерба. Сейчас правоохранительные органы ведут работу по розыску «стрелков» и привлечению их к ответственности согласно действующему законодательству РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем