RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Елена Елисеева: «На Дону запущена программа по организации надомных рабочих мест для незанятых граждан»

Елена Елисеева: «На Дону запущена программа по организации надомных рабочих мест для незанятых граждан»

Сегодня «удаленный» вид занятости никак не регулируется нормативными актами, но тем не менее популярность и количество предложений от работодателей в России поражает своими масштабами. Тем не менее нужно знать, что одна из разновидностей работы вне офиса

Сегодня «удаленный» вид занятости никак не регулируется нормативными актами, но тем не менее популярность и количество предложений от работодателей в России поражает своими масштабами. Тем не менее нужно знать, что одна из разновидностей работы вне офиса все же описана в Трудовом кодексе РФ и поэтому является на данный момент единственным официально признанным видом удаленной занятости. О «надомной работе» и о предложениях на рынке труда в регионе рассказала начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Елена Елисеева:

«В настоящее время в банке вакансий Ростовской области содержится 18 предложений о надомной работе от восьми работодателей. Наибольшее количество предложений по вакансии швея (12 вакансий). Кроме того, требуются бухгалтер, диспетчер на телефон, менеджер (две вакансии) и социальный педагог.

Также служба занятости реализует «Программу снижения напряженности на рынке труда Ростовской области», в рамках которой предусматривается возможность создания рабочих мест, в том числе и на дому, для инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей. Так, например, в этом году было создано рабочее место для женщины-инвалида в городе Волгодонске. Она занимается дистанционным поиском клиентов, формированием базы данных и оформлением документации в фирме, предоставляющей услуги по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию электрической распределяющей и регулирующей аппаратуры.

Центрами занятости населения шахтерских территорий Ростовской области проведен опрос работодателей, готовых организовать надомные рабочие места для незанятых граждан. О готовности организовать надомные рабочие места сообщили следующие организации:

  • ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» (г. Новошахтинск, г. Шахты) – создание рабочих мест по дополнительной отделке готовых изделий в г.Новошахтинске и в г. Шахты. В настоящее время проводится собеседование по организации в швейном производстве надомных видов неквалифицированного труда в конце 2012 года в г. Гуково;

  • ИП Панченко Владимир Викторович г. Шахты – создание рабочих мест для художников».

Фото: Фото предоставлено собеседником 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем