27 января четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
29 сен 2012 в 17:05

оказывается, активное выражение своей позиции Православными на те или иные события называется уже "шариатом"... не хило.
верные сын большевиков! срочно наградить орденом Сталина и Ленина!

ОТВЕТИТЬ
Гость-аноним.
29 сен 2012 в 17:38

Да, да куда смотрит прокуратура, почему до сих, пор Булгаков не запрещен. Он оскорбляет мои чувства верующего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2012 в 18:09

а мои чувства верующего оскорбляет наличие бесстыдно дорогого образа жизни "наместников бога"

29 сен 2012 в 18:30

Да-да! А мои религиозные чувства оскорбляют многочисленные памятники Ленину - главному богохульнику и гнобителю церкви! Куда смотрит священный Синод?

Гость
29 сен 2012 в 18:47

Мне больше нравится определение "православный-большевизм".

29 сен 2012 в 19:59

А кто защитит чувства атеистов от людей верующих, что бог есть, а его на самом деле нет.
И когда, наконец, запретят на телевидение рекламу РПЦ и диалог с представителями этой секты?

Гость
29 сен 2012 в 20:00

На самом деле мы проживаем в полицейско-клерикальном государстве, где клерики бывшие чекисты, а полицейские бывшие коммунисты.
К сожалению у Ельцина не хватило решимости сделать самое главное-люстрировать бывших советских-коммуно-комсомольско-гэбэшных чиновников.Теперь собираем плоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2012 в 20:02

странные эти "истинноверующие"- не хочешь не смотри ведь тебя не заставляют, я вот не разу это произведение не видела-т.к.не хочу,а вот Булгакова "Мастера и Маргариту",часто перечитываю,,,

славянин
29 сен 2012 в 20:06

надо взамен рок оперы иисус христос супер звезда, поставить оперу про попа и его работника балда вот тогда все будут довольны.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
29 сен 2012 в 20:20

Дожили позорище на весь мир! У нас вроде церковь отдельно, а государство отдельно... Никто не дает советов батюшкам, так зачем учить зрителей ростовчан? Так мы с вами далеко зайдем в модернизации государства.

Циник
29 сен 2012 в 20:20

Самое вызывающее, что москвичи из-за МКАДА, больше всех корчат из себя патриотов и борцов за справедливость, которой нет, как таковой...

Гость
29 сен 2012 в 20:21

а мои чувства верующего оскорбляет сама церковь и ее продажные и толстые наместники! нажравшиеся так, что не помещаются в свои лимузины! продажной вера не бывает! и ленин здесь не при чем. учите историю, граждане

мститель
29 сен 2012 в 20:21

Не перевелись еще на Руси дураки он его видел Иисуса пускай посмотрит иконы где он разный и не чего

29 сен 2012 в 20:33

Анонимный значит. А что же так? Чего же праведному христианину бояться? Православных большинство же.
А, герой?

Светлана
29 сен 2012 в 20:39

Наступает средневековье. Страна становится страной тупых и злобных невежд. Предлагаю начать на кострах сожжение ведьм, а еще лучше мыслящих ученых давайте сжигать!

Гость-аноним
29 сен 2012 в 21:28

13:24 Ростовчане добиваются запрета рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»
Интересно, почему это за всех ростовчан, даже обидно. А не правильнее было-бы назвать так:" Маленькая анонимная групка возможных жителей ростова направила письмецо в администрацию театра, об отмене рок-оперы, ну не нравится она им./ Я имею в виду рок-оперу/. А один какой-то житель тормошит прокуротуру "дабы запретить все это безобразие". Как тут писали недавно, и правда будто прокуратуре больше занятся нечем. Она ведь должна следить за соблюдением закона. И не гоже ей разбираться нравится, не нравится - хочу, не хочу - оскорбили чувства, не оскорбили. Несколько десятков лет человечество обладает этим произведением, миллионам людей оно нравится. Кто-то восторгается, кто-то молча воспринимает переживая в душе. Одних только ростовчан это почему-то оскорбило и именно в это время. А не поздно ли кинулись.

Соленый
29 сен 2012 в 22:03

Гражданину Грузии Садальскому Станиславу лучше говорить о вещах, ему понятных. По определению, шариат- Божественное установление исключетельно ислама, опирающееся на Коран и фикх

ОТВЕТИТЬ
коля-коля
29 сен 2012 в 22:13

я полагаю следует щироко ознакомить общественность с решениями вселенских соборов где прямо указывается на запрет клирикам иметь собственность.

Гость
29 сен 2012 в 22:45

А мои чувства культурного человека оскарбляют попытки извратить образ верующих. Как мне кажется, все эти вбросы делаются исключительно ради лулзов, а не по глубокому духовному негодованию.

Гость
29 сен 2012 в 23:15

Мои чувство верующего оскорбляет христианство, так как там утверждается, что суккубы похищают души. Средневековый бред.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2012 в 00:40

А ведь Садальский прав. В вестях даже проправительственный Брилёв, с печалью, как мне показалось, высказался и об этом и "оскорблённом" и о предлагаемом законе в целом - как бы он нам боком не вышел.

P.S.
Какие-то твари справили нужду в лифте (и это при наличии домофона!) и оскорбили мои чувства обоняния, потребовать что-ли от полиции найти их посадить годика на два что ли?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 сен 2012 в 08:16

Вот раздули – то! Неужели не понятно, что это пиар чиВот раздули – то! Неужели не понятно, что это пиар чистой вВот раздули – то! Неужели не понятно, что это пиар чистой воды! Просто кто–то захотел на этой малобюджетной Местной постановке всемирно известной рок оперы, которая многократно и в звездном составе приезжала в Ростов, заработать! Неужели люди, истинно верующие, могли бы написать в прокуратуру, при этом даже не подписавшись! А все прекрасно знают как наша прокуратура любит создавать видимость активной деятельности...

Обиженным ростовчанам
30 сен 2012 в 10:08

Уважаемые ростовчане! Да-да, те самые, которых оскорбляет заголовок о том, что теперь весь мир будет считать жителей Ростова недалекими. У группки, как вы говорите, анонимов, перед вами всеми есть колоссальное преимущество - эти люди как минимум оторвались от мониторов, чайка с бутербродиками и уютного кресла, и сходили в прокуратуру и филармонию. А вы все - оскорбленные - так и продолжаете "нежить чресла". Если что-то не нравится, может, пора заявлять об этом активнее, нежели оставляя обиженные и оскорбленные комментарии и закусывая обиду пироженками? Может, пора хотя бы подписи против тех явлений, которые вас не устраивают? У группки же непонятных анонимов получилось шороху поднять на всю страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2012 в 10:12

Зачем же так неуважительно о нашей прокуратуре?

Гость
30 сен 2012 в 12:27

интересно, а у садальского имеется израильское гражданство?

ОТВЕТИТЬ
urri
30 сен 2012 в 13:09

Садальский любит стебаться по поводу и без повода. Что то услышал и теперь на Ростов балоны катит. А, как бабло рубить гастрольным чёсом тут он о ростовчанах соловьем заливается. Следующий раз приедет, можно не ходить на его антрпризку.

Гость
30 сен 2012 в 13:42

Садальский прав на все 100%

Виктор П.
30 сен 2012 в 14:10

Надоели постоянные попрёки церкви в том, что священники как-то очень богато живут.
В Ростовской области дикая нехватка священников. Многие приходы не имеют своих батюшек.
Зарпалата у священника настолько маленькая, что очень мало людей решается пойти на этот тяжкий труд.

Lex
30 сен 2012 в 16:25

вот как узнать, сколько в реальности людей прокомментировало последние две новости про "оперу"?)))
десятки однотипных антихристианских комментариев, на которые и отвечать-то лень, ибо настолько низкоуровно и толсто)

короче, скажу за себя:
в реальной жизни (а не в интернете), среди моих знакомых, либо всем глубоко наплевать на эту новость, либо поддерживают запрет)))
прям, два разных Ростова получается)))

ОТВЕТИТЬ
Читатель
30 сен 2012 в 19:54

Кафилёк-кафилёк! Ка-акой кафилёк!!!

Алексей
30 сен 2012 в 20:43

вот она тупость законов, которые изобретают..... типа Валуева.

Kuk
30 сен 2012 в 21:25

я такиж Вас уважаемые попрошу, вся это мышиная возня как на нахичеванском рынке перед закрытием -не что иное как Реклама!

Игнат
1 окт 2012 в 00:04

Садальский прав!

ОТВЕТИТЬ
неподлая лиса
1 окт 2012 в 12:04

а давайте закроем мечети - они своими намазами оскорбляют мои чувства верующего.
и католические тоже прикроем - они своими "венчаниями" на свежем воздухе попирают канаоны РПЦ, в которые я глубоко верю
и цирки закроем - не из-за чего? щас придумаем!

по новости - бред полнейший. никто истинно верующих в эту филармонию на тащит, они ж не в церкви это спектакль ставят.

Гость
1 окт 2012 в 13:40

Ниче так пропиарили... Потом разрешат, и ростовское "захолустье" потянется на рок-Христа глядеть, запретный плод сладкииий! А то с 70-х то пообтрепалася оперка, а тут звучание новоеЕЕЕ. Молодцы, столичные продюссеры, не зря хлеб жрут))))

Игнат
1 окт 2012 в 19:11

Эта опера шедевр искусства мира!!!!