Город Ростовчанка и ее питомица стали чемпионами по «собачьему» виду спорта

Ростовчанка и ее питомица стали чемпионами по «собачьему» виду спорта

Ростовчанка Марина Воробьева и ее собака Фрези стали чемпионами мира по парааджилити в Бельгии. Наша землячка была единственной представительницей из России, принявшей участие в соревнованиях для людей с ограниченными возможностями. Год назад Марина попала в аварию и стала с трудом передвигаться, но любовь к животным и профессионализм не позволили ей опустить руки.

В Европу женщина отправилась с тремя собаками: четырехлетней бордер колли по кличке Фрези и ее полуторагодовалыми детьми Бейконом и Олой. Чемпионат мира длился три дня, и за это время Марине и Фрези удалось завоевать четыре кубка: три золотых и один серебряный.

«Победителей и призеров награждали ежедневно за каждую трассу. Она представляла собой своеобразную полосу препятствий из спортивных снарядов, которые собака должна быстро преодолеть. Особенность состязаний в том, что человек может управлять своим питомцем только с помощью голоса и жестов. В аджилити учитываются скорость и точность выполненных заданий. При этом животному запрещено касаться хозяина и снарядов», – рассказала Марина Воробьева.

В первый день состязаний Фрези стала «серебряным» призером (ее обогнала французская соперница), но в последующие турниры бордер колли доказала свое превосходство. Бейкону и Ола повторить результат мамы, к сожалению, не удалось. Как говорит хозяйка: их карьера только на старте, а значит, нужно еще многому научиться.

Фото: Фото с сайта Dogandyou.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем