Город Мой дом К дню города в Ростове открыли самый большой детский садик

К дню города в Ростове открыли самый большой детский садик

Самый большой детский сад города открыли в Первомайском районе Ростова. Трехэтажное учреждение, рассчитанное на одновременное посещение 270 малышей, появилось в переулке Днепровском.

На строительство детсада №11 «Медвежонок» потратили меньше полутора лет и около 160 миллионов рублей из бюджета Ростова. В итоге здесь заработали две ясельных и двенадцать дошкольных групп.

«Очень хочется, чтобы ростовские детские сады выглядели, как настоящие дворцы, в которых в то же время все было бы тепло и уютно, по-домашнему, – отметил мэр Ростова Михаил Чернышев на церемонии открытии нового дошкольного учреждения. – Немаловажно и то, чтобы малышам здесь давали необходимые знания, обучали иностранным языкам, растили всесторонне развитыми и физически здоровыми людьми».

Еще один детский сад в преддверии Дня города открыли на улице Вересаева в Пролетарском районе. Он стал вторым в городе негосударственным дошкольным учреждением, получившим лицензию на образовательную деятельность. Детсад рассчитан на 40 малышей и располагается на первом этаже нового жилого дома. Здесь работают четыре группы, одна из которых – ясельная, рассчитана на детей до полутора лет.

«Несмотря на то, что это частный детский сад, при его создании методологическую помощь оказывали представители городского управления образования. В дошкольном учреждении работают психолог и логопед. Здесь обучают вокалу, хореографии, рисованию, игре в шахматы», – отметили в мэрии Ростова.

«Сегодня мы намерены развивать альтернативные формы дошкольного образования, – подчеркнул Михаил Чернышев. – Конечно, ценовая политика в частных детских садах значительно отличается от стоимости пребывания ребенка в муниципальном детском саду. Но все равно очень хотелось бы, чтобы таких детских садов было как можно больше».

Мэр также отметил, что уже в ближайшее время в Ростове будет полностью решена проблема очередей в детсады. По его словам, это произойдет к концу 2014 года за счет строительства новых зданий и реконструкции бывших ведомственных детсадов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем