Город Гарнизон полиции в Ремонтном увеличен втрое

Гарнизон полиции в Ремонтном увеличен втрое

Сегодня председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин выехал в Ремонтненский район на сход граждан и встретился с участниками конфликтующих сторон.

«На данный момент накал страстей пошел на спад, – сообщил руководитель донского парламента. – Власти и правоохранительные органы ситуацию контролируют. Также работают и взяты под охрану все учреждения. Но тревога у людей есть Мы побывали и в местной школе, и в детском садике – не многие родители привели детей. Жители Ремонтного высказывают опасения, что когда полиция уедет, конфликт разгорится вновь. Сегодня гарнизон полиции в Ремонтном увеличен втрое. И все прибывшие силы правопорядка, включая спецподразделения, будут оставаться в Ремонтненском районе столько, сколько потребуется для обеспечения безопасности», – подчеркнул Виктор Дерябкин.

По мнению главы Законодательного собрания, «одна из причин инцидента лежит в области земельных отношений в части использования пастбищ для скотоводства. Эти вопросы уже не раз поднимались, в том числе и депутатами Законодательного собрания. Проблемы известны, но обсуждение их необходимо перевести в спокойное русло с участием всех заинтересованных сторон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем