RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рядом с Ростовской консерваторией появился цветочный оркестр

Рядом с Ростовской консерваторией появился цветочный оркестр

В честь 263-летия Ростова-на-Дону администрация Ленинского района сделала горожанам прекрасный подарок. Накануне праздника у здания Ростовской государственной консерватории имени Сергея Рахманинова появились новые цветочные композиции, выполненные в виде музыкальных инструментов.

Жители Ростова помнят, что первый «зеленый» объект (полутораметровый рояль) установили еще прошлой осенью. Он заменил другое сооружение – «Бабочку», каркас которой из-за обильного полива успел прийти в негодность и был отправлен на реконструкцию. В начале минувшего лета к роялю присоединились арфа и контрабас. А теперь и новые члены оркестра – ударная установка и саксофон.

Как рассказала руководитель дирекции муниципального имущества и благоустройства администрации Ленинского района Инна Нестерова, у всех сооружений есть металлическая основа, украшенная плющом, петуниями, хризантемами и вьющимися растениями. Конструкции настолько понравились горожанам, что в следующем году музыкальных инструментов станет еще больше. Правда, какие из них станут частью цветочного ансамбля, держится в секрете.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем