11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Владимир
13 сен 2012 в 21:25

"К разрешению конфликта готовы подключиться донские казаки. В разговоре с корреспондентом 161.ru походный атаман Всевеликого войска донского Василий Литвинов подчеркнул, что завтра он направится в село Ремонтное, чтобы разобраться в ситуации."
Да вы сами между собой раберитесь, никакого толка от вас, что вам мешает взять ситуацию в свои руки на вашей же земле.

ОТВЕТИТЬ
м м
13 сен 2012 в 21:33

закон должны знать все!!!!!!

жуковка
13 сен 2012 в 21:38

По информации медиков соседнего района в Ремонтном больница переполнена пострадавшими....за что купил, за то и продаю.

ОТВЕТИТЬ
аноним
13 сен 2012 в 21:50

нам правоохранительные органы мешают

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2012 в 21:51

да там уже давно такое твориться, это не первый эпизод в указанном регионе. Удивляет абсолютное бездействие властей...

Гость
13 сен 2012 в 21:56

пока люди не научатся уважать традиции друг друга ,конфликты будут всегда,,нас не уважают в нашей стране ,так откуда будет мир,приезжие устанавливают свои нравы ,не мы не приезжие не ищут золотой середины,,,,

местный
13 сен 2012 в 22:03

насчет переполненой больницы, это вранье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2012 в 23:12

Зрело и назрело

Гость
13 сен 2012 в 23:29

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ОЗВЕРЕЛИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 00:08

если там ненавести порядок это дабром не кончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 07:31

У Нас в Мартыновском районе точно такая сетуация была

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 07:31

Реально власть не в состоянии решить эти вопросы. Как и вообще что-либо решить. Ну введут ОМОН, заглушат конфликт ненадолго и что, ОМОН уедет и начинай сначала. Максимум до следующего приставания к девушке.
Думаю, что власть прячется от острых моментов в силу своего бессилия. Ей легче закрыть глаза, чем решать сложный вопрос, а он действительно очень сложный. Хотя есть простое решение этого вопроса. В многонациональной стране есть только один путь-строгое соблюдение законов всеми без исключения. А вот тут нужна сила власти, но она заключается не в количестве ОМОНА, а в политической воле требовать от всех, в т.ч. и от себя, исполнения законов. А на это они пойти не могут.

Гость
14 сен 2012 в 09:06

Езжайте в Волгоградскую область посмотрите!

гостья л.к.
14 сен 2012 в 09:18

В селе ужас!!!!страшно выходить,но занятия в школе не кто не отменял!как это????хотят чтобы было так же как и в Беслане?восьмидесятые

Сергей
14 сен 2012 в 09:26

поезжайте в пролетарский район, зайдите в кафе со своей девушкой вечером потанцуйте...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 сен 2012 в 09:36

И в конце конфликта опять русские останутся виноваты. Странно вроде живем в России и русских же как нацию постоянно попрекают межнациональными конфликтами. Похоже мы здесь НЕЗВАННЫЕ гости ???

Мила
14 сен 2012 в 09:55

Мой брат вчера был в Ремонтном. Был на сходке жителей села, представителя кавказцев, полиции, С. Ганзикова. Рассказывает, что люди в глаза говорили полиции: " Вы все едите даргинское мясо, пьёте их водку, а потом даргинцы открывают ногами двери в ваши кабинеты..." и т.п. Люди не верят властям, потому что власть вся куплена! Рыба, как известно, гниёт с головы... А ещё представитель кавказцев сказал, что наши русские девчата сами провоцируют их парней - ходят в коротких юбках. На это ему ответили, что пусть тогда кавказцы живут в своем Кавказе и смотрят там на свою паранджу. А если ты нормальный Человек, то ты человеком будешь и в России, и на Кавказе, и в Африке

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 09:58

Русские женщины растут в цене.
Из - за них весь сыр-бор!
Пусть женятся на русских, если они им так нравятся.
А вот за хамское отношение к женщинам надо строго спрашивать.
Статью можно подыскать:унижение, оскорбление и пр.

ОТВЕТИТЬ
Агния
14 сен 2012 в 10:07

Чего панику наводить и самих себя пугать. Призвать к ответу тех, кто не хочет себя нормально вести. И контролировать. Есть проблема - власти включаются. И делать это надо последовательно и постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Ясон
14 сен 2012 в 10:11

Люди! Люди! Человеки!! Что ж так друг друга поедаете..Давайте быть терпимей друг к другу!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 10:35

Практически единственный ростовский сайт, который пишет об этом. Остальные либо отмалчиваются, либо в "Багдаде все спокойно".

ОТВЕТИТЬ
АИК
14 сен 2012 в 11:11

Я считаю что кофликт был заранее запланирован. Виновные и стой и с другой стороны должны быть наказаны. Пострадали в результате безвинные.

Dobermann
14 сен 2012 в 11:13

Ситуация в Дубовском, Ремонтненском, Зимовниковском районах давно вышла из под контроля властей и правоохранительных органов. Практические все межнациональные конфликты решаются по понятиям, при полном попустительстве власти - это ФАКТ. Работать в указанных районах компаниям, из других городов области, практически не возможно - все подряды распределяют присосавшиеся к местной власити кавказцы.
Приезжали и в Волгодонск бригады Каквказцев из указанных районов, по моему в новогодние праздники, но были поставлены на место представителями местной ОПГ в сотрудничестве с правоохранительными органами...

ОТВЕТИТЬ
Не скинхэд
14 сен 2012 в 11:15

абсолютно нормально отношусь к жителям северного кавказа, но при этом не слышал, чтобы русские где-то в кафе в Грозном или Махачкале пили, приставали к местным девушкам, а ночью под громовую музыку плясали "яблочко" или "барыню", но в первую очередь виноваты местные власти (прокуратура, полиция, администрация), это же давно все зрело и не спервого раза началось.

Гость
14 сен 2012 в 11:21

А что тут добавлять, у нас на улице соседи из Ремонтнго, так они продали все что там имели и переехали в Сальск, только из-за того что приезжие турки-месхенинцы и другие выходцы с Кавказа не давали нормально жить их сыновьям, да они сказали что и многие уезжают из села, только из-за детей.А власти на это смотрят и ни каких мер не принимают.Пора всех этих выходцев призвать к порядку.Как в Краснодарском крае в свое время , губернатор на их требования сказал, что это Вы приехали к нам и будьте добры живите по нашим законам, а если не нравиться ищите другое место.И конфликты смягчились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 11:57

Стычки с кавказцами у нас на протяжении многих лет идут, это происходит не каждый день, а когда уже реально накипит. Ремонтное - мирное русское село и тут с годами сложились свои традиции и устои, поэтому каждый гость залетный (не только кавказец но и русский) должен понимать это и уважать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 12:12

Мы всем на слово верим? Каждый свою версию излагает, могут врать и те, и другие. Танцевать не грех, погромы - грех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 12:48

думаете это только сейчас происходит эти драки и стычки? Я жил в пролетарском районе и скажу что драки между русскими и чеченцами были всегда, и в советское время тоже они постоянно были. И не надо думать что я разжигаю межнац рознь. Я говорю то что видел своими глазами. Пока русских там было большинство они давали всегда отпор, а теперь русских уже совсем мало. А дальше думайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
14 сен 2012 в 14:01

А , что скажет товарищ Голубев???.Ведь реагировать и ДЕЙСТВОВАТЬ ,надо было ещё поза-поза вчера ! Как бы хотелось услышать от него хоть что-нибудь минимально вразумительное . Или "обойдётесь", как всегда . А.А.А???.

ОТВЕТИТЬ
Прошу!!
14 сен 2012 в 14:05

Очень прошу редакцию не снимать эту статью с главной страницы пока инцедент не закончится, перерыл весь интернет реально ни кто не освещает проблему по человечески даже Дон ТР хрень на сайте написал полную! и по тв не показали ни где!! Интернет единственный источник информации! а люди должны знать!
Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Yngr
14 сен 2012 в 14:45

Спрашивать надо с тех, кто привёл эти районы в состояние войны. Кто приглашал, кто прописывал, кто брал взятки от нац.меньшинств, кто заранее заложил взрывоопасную обстановку, так называемую "стабильность". Надо начинать разбираться от "печки", а не от "табуретки".

14 сен 2012 в 14:59

Голосовали в селах за Путина????? Под 70 % результат по селам. Теперь терпите.

ОТВЕТИТЬ
сторонник
14 сен 2012 в 15:21

Создавать бригады русским и кавказцам что-бы следили за порядком, и делать спрос с них тогда миряни не будут страдать и шума не будет накосячил ответь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 15:39

А это все происходит потому что ,согласно Конституции Р.Ф. каждая республика имеет право ,на свою территорию,свой язык,свою культуру так как .Все они считаются малочисленными народами.А русский человек такими правами не обладает ,(*кстати это признают и юристы,то что Конституция в значительной части ущемляет права русских) поэтому за все деяния против приезжих попадает под статью 282 у.к.,Р.Ф.Поэтому можно приезжать заниматься беспределом и после этого уезжать к себе в аул ,не думаю о тех своих земляках которые тут остаются.А в горах никто не найдет,а если и найдут ,то сотрудники спецназа.Но а дальше сами знаете .

Гость
14 сен 2012 в 16:16

напомню,что на северном кавказе в темное время суток девушки не сидят в кафе,поэтому к ним не пристают!

напомню,что на северном кавказе в очень малых заведениях прдаются алкогольные напиткиф,поэтому не пьют!

им никто не запрещает танцевать русский гапак

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 16:51

А вы не у себя в республике. У нас сидят в кафе по вечерам. Ой ли в Дагестане не любят водки попить?????? Не надо ля ля.
Короче дело идет к тому что при полном попустительтве властей конфликты дойдут до точки кипения. И тогда начнутся погромы, беспорядки. А как известно если погонят кавказцев, то погонят всех, невзирая на воспитание и адаптацию. Пострадают невинные. Есть много приличных людей среди них, но они меньшинство. Чтобы понять как себя они ведут, можно побыть один день в РИНХе. Такое чувство только с гор спустились. РИНХ, СКАГС и школа милиции окупированы представителями данного этноса.

ОТВЕТИТЬ
олег хвн
14 сен 2012 в 17:17

надо провести зачистку села.стрелкового оружия там дофига,ещё с времен первой чеченской компании.

Гость
14 сен 2012 в 17:42

В Ремонтное надо прислать телевиденье,а то уже русских делают виноватыми и даргинци сейчас в отделе пишут заявления на русских!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
14 сен 2012 в 17:44

Сама жила в Ремонтном и не раз видела подобную ситуацию только конечно не такого масштаба. Эта проблема реально существует во всем Ремонтненском районе и власти смотрят на все сквозь пальцы. Я не удивлюсь если потом окажется что жители Сев.Кавказа окажутся мягкими и пушистыми, а жители села козлами отпущения.

виталий
14 сен 2012 в 17:48

я 8 лет уехал из ремонтного но я хочу сказать что кавказцы обнаглели еще после 1 чеченской мало их лупили

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 18:15

власть отмалчивается,делает виновными местных жителей,кому это выгодно????

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 сен 2012 в 18:54

Действительно,видно совсем уже достали. А виноватых среди местных конечно же найдут

Александр
14 сен 2012 в 20:52

А между тем ситуация продолжает обостряться.В данный момент опять собирается народ на площади для новых разборок. Как-то всё обернётся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 21:52

Каждый имеет право жить там где ему хочеться. Но я переехав из Ремонтного в другой город на не наглею здесь, живу как все, а кто позволил им ,гостям, так себя вести.

жуковка
14 сен 2012 в 22:21

А мне очень интересно почему Москва молчит или там ничего не знают? Сейчас по программе Время показывали Ростовскую обл. , и так у нас всё хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 сен 2012 в 03:51

Сейчас будут трындеть о конфликте на бытовой почве

гость
15 сен 2012 в 09:31

объединятся надо, а не кость подброшенную грызть.

Марьям
15 сен 2012 в 10:09

Нет,русских жителей козлами отпущения не сделают,если речь идет о конфликте с кавказцами,можете не волноваться. Ни в коем случае тех мужчин,которые напиваются в кафе и конфликтуют я не обвиняю. Но давайте не утрировать!ребята ходят в майке с надписью чечня...ну и что?сейчас очень модно носить вещи с великобританским флагом,например,ну и что?и к словам-пристают к девушкам....опять таки давайте смотреть правде в глаза!русские девушки любят дружить с кавказцами и сами не прочь с ними познакомиться и так далее. Я думаю,что всем нам стоит научиться просто уважать друг друга

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2012 в 11:47

Дело пахнет керосином!

Гость
15 сен 2012 в 12:00

Все от безнаказанности

Гость
15 сен 2012 в 16:18

Что сейчас происходит в Ремонтном???

Загрузка...