RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрия Таганрога отказалась согласовать пикет в рамках марша миллионов

Мэрия Таганрога отказалась согласовать пикет в рамках марша миллионов

Администрация Таганрога (Ростовская область) отказала заявителю пикета в рамках всероссийского марша миллионов в согласовании акции. В ответе чиновники сослались на слишком поздний срок подачи уведомления. В соответствии с законодательством, уточнили в мэрии, документ о проведении акции 15 сентября должен был поступить не позднее 11-го, в то время как инициаторы пикета направили заявку 12 сентября.

Напомним, провести пикет в рамках всероссийского марша миллионов таганрожцы намеревались в субботу, 15 сентября, с 18:30 до 20:30 у входа в Парк культуры и отдыха имени Горького. Как сообщил корреспонденту 161.ru заявитель акции Виталий Горчаков, оргкомитет согласился с позицией мэрии и устраивать несанкционированные мероприятия в День города не планирует.

«Проводить в День города, при наличии ряда мероприятий, серию одиночных пикетов мы считаем нецелесообразной. Поэтому мы сосредоточимся на качественной проработке и подготовке предстоящих этой осенью акций», – сообщил собеседник корреспондента.

Напомним, ранее в проведении марша миллионов оргкомитету отказала мэрия Ростова-на-Дону: чиновники сослались на то, что все площадки в День города будут заняты, и предложили оппозиционерам провести шествие и митинг в 8:00 утра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем