RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Развлечения Короткометражка ростовчанина победила на фестивале любительского кино

Короткометражка ростовчанина победила на фестивале любительского кино

9 сентября в ростовском арт-кафе «Артист» завершился первый фестиваль любительского короткометражного кино «Сёмга». Вниманию зрителей предложили шесть кинолент из разных городов страны, но лучшей работой была выбрана «Пьеса» ростовского режиссера Александра Гровера.

«Пьеса» – это история о молодом драматурге, который пытается пристроить новоявленное произведение в один из городских театров. Сквозная тема безответственности тех, от кого зависит реализация наших идей, оказалась близкой большинству публики. А неожиданный позитивный финал моментально выделил фильм из общего числа претендентов.

«Хронометраж картины, если не брать в расчет титры, – семь минут. Мы снимали ленту в родном городе: в ростовском Молодежном театре, Креативном пространстве и, конечно же, на многолюдных улицах, – рассказал победитель фестиваля Александр Гровер. – В озвучивании фильма принял участие официальный голос телеканала СТС в Москве Борис Репетур. Именно его тембр звучит во всех сюжетах программы «Галилео» с Александром Пушным».

К слову сказать, «Пьеса» – не первая работа режиссера Александра Гровера. Его предыдущий фильм «Человек, которого преследовала Сёмга» занял первое место на конкурсе короткометражного кино имени известного японского и голливудского режиссера Такеши Китано. Лента получила множество одобрительных рецензий от кинокритиков и неоднократно транслировалась по центральным телевизионным каналам.

Фото: Фото предоставлено Александром Куроленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем