Город 2ГИС бесплатно поделится информацией о Ростове с интернет-проектами

2ГИС бесплатно поделится информацией о Ростове с интернет-проектами

Компания 2ГИС анонсировала новую функцию проекта API – конструктор виджетов. Это бесплатная возможность для веб-ресурсов разместить на своих страницах тематический справочник организаций вместе с интерактивной картой Ростова-на-Дону.

«Теперь, чтобы создать на своем сайте актуальный каталог организаций с детальной картой, не нужно платить за разработку красивого программного решения или тратить деньги на сбор и постоянное обновление информации. Достаточно воспользоваться конструктором виджетов API 2ГИС, и подробный гид по избранным сферам бизнеса появится на ваших веб-страницах. Для настройки будет достаточно пяти минут и навыков активного пользователя – умение программировать не требуется», – пояснил сотрудник пресс-службы 2ГИС в Ростове Юрий Болдарев.

По его словам, запуск конструктора виджетов фактически означает, что теперь любой интернет-проект может бесплатно установить и использовать на своих страницах онлайн-версию 2ГИС, в справочной базе данных которой помимо Ростова-на-Дону находится 1,5 миллиона организаций в 182 городах России. По самому же Ростову справочник содержит подробные данные более чем о 26 тысячах фирм.

«Справочник можно сделать тематическим – выбрать только те сферы бизнеса, которым посвящен ваш веб-ресурс. Например, на сайт про недвижимость можно установить карту города, где указаны новостройки и легко находится инфраструктура вокруг них. На сайте конференции можно поставить карту с подробными данными о ближайших гостиницах, кафе и ресторанах. Интернет-проект, посвященный культуре, сможет поместить на сайт карту со справочником театров, кинотеатров и других учреждений культуры», – говорит Юрий Болдарев. Количество вариантов использования не ограничено, ведь в 2ГИС представлена актуальная информация по всем сферам городской экономики.

Установить мини-2ГИС можно здесь, а служба технической поддержки API 2ГИС ответит на любые вопросы о новом сервисе. Задать их можно по почте.

Насколько просто работать с конструктором, можно узнать из двухминутного видеоролика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем