RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школьная линейка в Таганроге завершилась общегородским скандалом

Школьная линейка в Таганроге завершилась общегородским скандалом

Обстоятельства конфликта, благодаря которому школа №38 Таганрога прославилась в Интернете, выясняют на уровне мэрии города. Как рассказали на встрече с представителями мэрии родители школьников, 1 сентября сотрудники полиции не пустили их на начало торжественной линейки, оставив за забором.

«Обзор торжественного события, к которому они долго с нетерпением и волнением готовились, вдобавок ко всему, заслонили спины выпускников, в связи с чем увидеть происходящее, а тем более запечатлеть на фото, было невозможно. Правда, на 7-10-й минуте линейки под напором сзади стоящих заграждение удалось прорвать и проникнуть на территорию школы, но настроение было уже безнадежно испорчено», – передали суть конфликта в пресс-службе администрации Таганрога. Видеоролик с записью произошедшего появился в Интернете и вызвал бурное обсуждение. В итоге мэрия объявила о начале служебного расследования, а с возмущенными родителями встретились представители созданной для изучения проблемы комиссии. Ее возглавляют заместитель главы администрации Марина Радомская и начальник управления образования города Таганрога Ольга Шевченко.

Как рассказала Ольга Шевченко, меры безопасности в школах 1 сентября были усилены, о чем горожан должны были проинформировать 29-30 августа на общешкольных собраниях. Было ли это сделано в школе №38, выясняют чиновники.

«По крайней мере, в других учебных заведениях начало учебного года прошло в праздничной радостной обстановке, без подобных инцидентов», – пояснила Ольга Шевченко.

Она добавила, что со всех представителей администрации школы уже взяты взяты объяснительные. Виновных в сложившейся ситуации представители мэрии обещали наказать, а подобных инцидентов более не допускать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем