RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За сбыт фальшивых купюр ростовчанин отсидит 2,5 года

За сбыт фальшивых купюр ростовчанин отсидит 2,5 года

Костромской суд вынес приговор 51-летнему ростовчанину Владимиру Овчинникову, который обвинялся в незаконном сбыте фальшивых пятитысячных купюр. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России, нашему земляку и его подельнице из Липецка удалось реализовать 15 поддельных банкнот путем размена и покупки дешевых вещей.

Парочка поставила на уши полицейских сразу в нескольких регионах. Кроме Костромы преступников искали в Твери, Владимире, Вологде, Ярославле и Рыбинске, а поймали в Кирове. Везде они действовали по одной и той же схеме: наведывались в крупный торговый центр, покупали недорогой товар, получали сдачу и исчезали. Иногда набирались наглости и просили разменять мелочью сразу 5-6 фальшивок. По словам оперативников, качество купюр было настолько хорошим, что аппараты в магазинах не могли распознать подделку. И только когда банкноты попадали в банки, раскрывалась правда.

За преступление, предусмотренное статьей 186 Уголовного кодекса России «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», Владимиру Овчинникову назначили 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. В апреле этого года была осуждена и подельница ростовчанина. В колонии она проведет всего на полгода меньше организатора преступного бизнеса.

Фото: Фото с сайта Russmint.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем