RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону за мошенничество будут судить инспектора Ростехнадзора

На Дону за мошенничество будут судить инспектора Ростехнадзора

В Ростовской области перед судом предстанет государственный инспектор Ростехнадзора. Ирину Тищенко обвиняют в мошенничестве и покушении на получение взятки

«По данным следствия, в марте 2012 года обвиняемая проводила плановую проверку гостиницы, расположенной в городе Ростове. По результатам проверки она составила акт, выписала предписание об устранении нарушений обязательных требований в сфере энергетической безопасности, а также протокол об административном правонарушении. После этого обвиняемая сообщила директору гостиницы, что выявленные нарушения могут повлечь приостановление деятельности гостиницы, и потребовала 40 тысяч рублей за изменение результатов проверки. При этом материалы проверки были обвиняемой представлены руководству и директор гостиницы в надлежащем порядке привлечена к административной ответственности и оштрафована на три тысячи рублей», – рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев.

По его словам, инспектор получала деньги частями. При этом во время получения второй части обвиняемая сообщила, что нужно заплатить еще 50 тысяч рублей за благополучное проведение внеплановой проверки по устранению выявленных ранее недостатков. 28 марта 2012 года при получении девяти тысяч рублей Тищенко задержали сотрудники полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем