RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Талантливому волгодонскому художнику присвоили звание академика

Талантливому волгодонскому художнику присвоили звание академика

В московском музее народной графики открылась персональная выставка работ заслуженного художника России, живущего в Волгодонске, Георгия Лиховида. Его экспозиция «Метафизический сон художника» объединила в себе живопись, графику, скульптуру, а также произведения, выполненные в технике горячей эмали.

Столичному зрителю наш земляк представил лучшие работы, отражающие все этапы своего творческого пути. Сюжеты картин волгодонца отражают отрывки из его собственных воспоминаний, воплощают личные эмоции и мысли. Художник вспоминает, что увлекся творчеством еще в раннем детстве, и многие образы родом как раз оттуда.

Сегодня работы Георгия Лиховида представлены во многих российских музеях и в частных коллекциях зарубежных ценителей искусства. Волгодонец является лауреатом Гран-при «Золотая кисть» и обладателем высшей награды XVIII Международного симпозиума эмальерного искусства. Недавно на открытии своей выставки в столице донской художник удостоился ещё одного звания, став академиком Российской академии народного искусства.

Фото: Фото с сайта Lihovid.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем