RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Работникам бывшего Атоммаша помогут вернуть долг по заработной плате

Работникам бывшего Атоммаша помогут вернуть долг по заработной плате

Мэр Волгодонска Виктор Фирсов провел совещание с представителями правоохранительных органов и других федеральных служб по вопросу задолженности по заработной плате на предприятиях бывшего Атоммаша.

Глава городской администрации обеспокоен информацией о несвоевременной выплате зарплаты на предприятиях завода – бывшего флагмана советского атомного машиностроения, и решил принять необходимые меры – в рамках своих полномочий. Все вопросы и предложения по погашению задолженности взяты под его личный контроль. Виктор Фирсов призывает горожан, которым задерживают выплату зарплаты, обращаться в волгодонскую прокуратуру. Только на основании личных заявлений работников можно принять действенные меры.

Напомним, задолженность компании сформировалась за февраль-март текущего года. Как сообщает прокуратура Ростовской области, в июне долг только предприятия «Энергомаш (Волгодонск)-Атоммаш» был 69 миллионов рублей. В прокуратуру Волгодонска поступило около двухсот заявлений от сотрудников, недовольных задержкой денежных средств. Все они впоследствии выиграли суд, взыскав с вышеупомянутого завода 5,1 миллиона рублей. В ходе проверок, проведенных прокуратурой Волгодонска, руководитель управляющей компании и его заместитель были привлечены к административной ответственности за «нарушение законодательства о труде и об охране труда».

Фото: Фото с сайта Runeft.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем