Город Ехавшие на «Кубану» вологжане попали в ДТП в Ростовской области

Ехавшие на «Кубану» вологжане попали в ДТП в Ростовской области

В автобус с жителями Вологодской области во время остановки на АЗС попало запасное колесо, оторвавшееся у проходящего мимо КАМАЗа. Удар пришелся как раз на пассажиров, которые вышли на время стоянки из салона.

Три человека: два пассажира и водитель – пострадали в ходе ДТП, которое произошло сегодня около 13:00 на границе Ростовской области и Краснодарского края. Как рассказала корреспондент ИА «СеверИнформ – Новости Вологодской области» Екатерина Коновалова, оказавшаяся на месте событий, в автобус, который вез жителей Вологодской области на фестиваль «Кубана» в Краснодарский край, попало отлетевшее от грузовика запасное колесо.

«Автобус остановился на заправке, все вышли. Сзади ехал КАМАЗ, у него отвалилось колесо и угодило в толпу людей. В результате пострадали три человека, все они череповчане: молодой человек, девушка и водитель автобуса. По предварительным данным, состояние девушки и водителя удовлетворительное. А второй молодой человек пострадал серьезнее – он не может встать с земли», – передала с места событий Екатерина.

Как выяснилось позже, госпитализация потребовалась пассажирам: брату и сестре из Череповца. Водитель серьезных травм не получил и сможет продолжить путешествие. Екатерина Коновалова добавила, что водитель КАМАЗа затруднился пояснить полицейским, почему произошел инцидент.

«Колесо отлетело по ходу движения, когда он ехал со скоростью примерно 60 километров в час. Колесо сбило трех человек и отлетело метров на 20-30 в сторону, через ворота», – уточнила она.

Добавим, что сам автобус в ДТП повреждений не получил, и поклонники рок-музыки из Вологодской области рассчитывают не пропустить начало главного музыкального события лета, несмотря на задержку в пути. «Кубана» стартует уже завтра, 1 августа. Завершится фестиваль 5 августа.

Фото: Фото с сайта Severinform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем