RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Мой дом Отвечающим за пожарную безопасность чиновникам поставили неуд

Отвечающим за пожарную безопасность чиновникам поставили неуд

Экстренную видеоконференцию по вопросам пожарной безопасности провел заместитель губернатора Ростовской области Виктор Водолацкий. На видеосвязь вышли представители муниципалитетов Дона, однако замгубернатора их докладами остался недоволен.

«Категорически не удовлетворен. У нас в области лесные пожары, ландшафтные пожары, и руководитель МЧС по РО доложил о тех десятках погибших людей в пожарах. Их бы могло и не быть, если бы мы все работали четко и слаженно, поэтому работа будет продолжаться, и мы просто обязаны будем довести ее до того технического состояния, когда работа не только на учениях, но и в реальной жизни должна отвечать всем требованиям, которые обеспечивают безопасность населения РО», – рассказал Виктор Водолацкий.

По официальной информации, в области по состоянию на 30 июля зарегистрирован 1851 случай выжигания сухой растительности на площади более 1000 гектаров, причем более 81% случаев зарегистрировано на территории населенных пунктов. Лидер статистики – Азовский район, также велико число выжиганий в Неклиновском, Белокалитвинском, Целинском и Аксайском районах.

Причем за прошедшие три дня количество ландшафтных пожаров резко возросло – зарегистрирован 201 случай выжигания сухой растительности. При этом эксперты считают, что реальная ситуация значительно хуже официальной статистики.

«По-прежнему в возникновении основной массы ландшафтных пожаров виновен человек. Однако в большинстве случаев виновные в возгораниях сухой растительности лица не установлены и не привлечены к административной ответственности», – сообщили в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем