RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовском зоопарке подрастают голубые барашки

В Ростовском зоопарке подрастают голубые барашки

Ростовский зоопарк похвастался очередным потомством: недавно семейство голубых баранов, обитающих в дикой природе в Гималаях и Тибете, отпраздновало рождение девочки Червы.

Молодой барашек стал вторым животным с серо-голубой окраской шерсти, появившимся на свет за последние два месяца (недавно свой дом на донской земле обрела рогатая малютка Черона). Сейчас симпатичные звери ни на шаг не отходят от матери и пользуются большой популярностью у юных посетителей. «Свое название парнокопытные получили благодаря красивому серо-голубому отливу шерсти, особенно хорошо выраженному в первую зимовку животных. Но есть у баранов и другое название: ложные, поскольку обитатели горных вершин обладают признаками, свойственными как баранам, так и козлам. Они имеют выраженную раскраску передних ног и широкий плоский хвост без волосяного покрова», – сообщила заместитель директора Ростовского зоопарка по зоотехнической работе Нина Евтушенко.

Сотрудница зоопарка добавила: приплод этим летом также принесли дагестанские туры и пятнистые олени. Новорожденным, к сожалению, клички пока не придумали, но известно одно: они будут начинаться на букву «Ч». Каждый год работники Ростовского зоопарка дают своим питомцам имена на определенную букву алфавита. Сейчас очередь дошла до этой согласной.

Фото: Фото из открытого доступа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем