RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мой дом Ростовские ветераны продолжают получать новые квартиры

Ростовские ветераны продолжают получать новые квартиры

Мэр южной столицы Михаил Чернышев встретился с ветеранами локальный войн и военных конфликтов, чтобы обсудить проблемы обеспечения участников боевых действий качественным жильем.

Сегодня на квартирном учете состоят 202 ветерана, и благодаря городской целевой программе многие из них уже в скором времени получат новую жилплощадь. В связи с недостаточным объемом финансирования было принято решение рассмотреть возможность увеличения средств на субсидирование покупки квартир. Представители Координационного Совета ветеранов Дона выступили с просьбой создать льготные условия для ипотечного кредитования и приобретения аварийных сооружений, которые впоследствии можно реконструировать либо на их месте построить новое жилье.

В ходе встречи от представителей ветеранских организаций также поступили предложения о создании в Ростове-на-Дону тренировочного водного центра для будущих моряков и военно-патриотического клуба, в котором могли бы проводиться занятия по армейскому рукопашному бою. Поднималась проблема и о реконструкции на Северном кладбище четырех памятников воинам-интернационалистам, находящихся в крайне плачевном состоянии. Михаил Чернышев пообещал ростовчанам поддержку по этим вопросам и сообщил, что все предложения в ближайшее время будут обязательно рассмотрены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем