RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сегодня в Ростовской области стартует пробная сельхозперепись

Сегодня в Ростовской области стартует пробная сельхозперепись

Сегодня пробная сельскохозяйственная перепись стартует в Семикаракорском районе. Этот район, по выбору Росстата, стал одной из двух территорий в Российской Федерации для апробирования инструментария и методики проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2014 году.

Решение о проведении всеобщей сельхозпереписи было принято правительством Российской Федерации еще в 2011 году в связи с необходимостью обновления федеральных информресурсов об основных характеристиках сельского хозяйства страны и использовании его ресурсного потенциала. В результате проведения переписи будет сформирована статистическая информация в области агропромышленного комплекса, сообщила корреспонденту 161.ru специалист-эксперт по информационной политике АПК Дона Мариам Ананян.

«За последние годы в нашем аграрном секторе произошли существенные изменения как в структуре сельхозпроизводства, так и в составе сельского населения, – отметил заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко на заседании рабочей группы. – В связи с этим было решено провести «инвентаризацию» дел и ситуации, складывающейся в сельском хозяйстве, для выработки эффективных мер по поддержке агропроизводства и усилению социальных программ. Не случайно для реализации правительственной программы был одобрен именно Семикаракаорский район. Дело в том, что на территории этого района производится практически весь спектр продукции сельского хозяйства. Здесь развито не только зернопроизводство, но и овощеводство, рыбный промысел и рыбопереработка. Кроме того, в районе расположены крупнейшие комплексы по производству мяса птицы и один из основных молокоперерабатывающих заводов области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем