Город «Ростов» не удержал победу в драматичном матче против «Анжи»

«Ростов» не удержал победу в драматичном матче против «Анжи»

В рамках второго тура СОГАЗ чемпионата России по футболу ФК «Ростов» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи».

Первые минуты матча обе команды присматривались друг к другу, изредка нанося удары по воротам. Только в середине первого тайма махачкалинцы организовали две опасные атаки на ворота Стипе Плетикосы. Сначала ивуарийский форвард Ласина Траоре вышел на рандеву с кипером желто-синих, но не попал по воротам. А уже в следующей атаке футболисты «Анжи» были еще ближе к успеху: после подачи углового все тот же Траоре бил головой, но ростовчан спас Тимофей Калачев, «дежуривший» на штанге, а затем в красивом прыжке вратарь «Ростова» спас после добивания защитника дагестанцев Кристофера Самбы. Закончилась первая половина игры нулевой ничьей.

В начале второго тайма «Анжи» все-таки открыл счет: Расим Тагирбеков неотразимо пробил со штрафного в духе Роберто Карлоса.

Сравняли ростовчане счет после реализованного пенальти, вышедшего на замену Дмитрия Кириченко. А за три минуты до окончания встречи сработала еще одна замена Божовича. Новичок «Ростова» Ян Голенда красивым ударом головой в «девятку» замкнул подачу Калачева. Однако под занавес матча «Анжи» удалось уйти от поражения, благодаря все тому же Тагирбекову.

Итоговый счет – 2:2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем