Город В Ростовской области сожгли пять гектаров конопли

В Ростовской области сожгли пять гектаров конопли

Спецоперацию по уничтожению дикорастущей конопли провели сегодня сотрудники антинаркотической комиссии Ростовской области. Поле с наркотическим растением обнаружено на территории Багаевского района.

«С каждым годом количество прорастающей конопли уменьшается, – подчеркивает заместитель губернатора Вадим Артемов. – И тем не менее встречаются такие участки, где хозяева не отслеживают те культуры, которые растут у них на земле. Изначально был проведен откос этого растения, затем уничтожение путем сжигания».

Заместитель губернатора отмечает, что владельцем земли, где была найдена конопля, является московская фирма. На нее уже наложен штраф в размере 40 тысяч рублей.

«На территории области систематически проводятся мероприятия по локализации очагов дикорастущей конопли. Только с начала года было выявлено более 80 таких земель. В основном наличие таких очагов наблюдается на неиспользованных территориях. Уничтожить это растение можно только ручным и механическим способом», – пояснил начальник отдела земельного контроля и надзора Олег Шашлов.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем