RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Нет наркотикам сказали около 500 шахтинцев

Нет наркотикам сказали около 500 шахтинцев

Акция «Десант здоровья: скажи наркотикам – нет!» прошла в Шахтах (Ростовская область). По данным организаторов, в мероприятиях «Десанта здоровья» приняли участие порядка 500 человек.

Представители органов власти, активисты общественных организаций, волонтеры, спортсмены и педагоги, которые приехали в день акции в Шахты, показали горожанам пример и вместе с ними сдали тесты на наркотики. Далее последовали мастер-классы по вовлечению подростков в активные виды досуга, семинары и тренинги антинаркотических лекторских групп, презентация проекта «АнтиДурь». Взрослое поколение горожан пригласили к участию в круглом столе по профилактике негативных явлений в подростково-молодёжной среде. Обстановка в городе сегодня вызывает опасения: по официальным данным, зависимость от наркотиков молодежи в Шахтах превышает общеобластной показатель в три раза.

«Употребление наркотиков – это не факт приобщения к какой-то особой касте, модной субкультуре, а это, по сути, шаг, который ведет к деградации и смерти», – объяснил, выступая перед молодежью, заместитель губернатора – руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артемов.

Пути здорового приобщения к молодежной культуре продемонстрировали спортсмены. К десанту здоровья присоединились ребята, которые занимаются воркаутом, велосипедисты и даже автомобилисты, которые украсили машины символикой антинаркотического движения и проехали по городу.

Добавим, что акция «Десант здоровья: скажи наркотикам – нет!» проводится в этом году впервые. С 25 мая нынешнего года участники движения побывали в Новошахтинске, Зверево, Гуково, в Багаевском, Цимлянском, Тарасовском, Белокалитвенском и Веселовском районах. Вадим Артемов поддержал идею общественных формирований проводить «Десант здоровья» ежегодно, на территории всех муниципальных образований Ростовской области.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем